Перейти к содержимому


получение регистрации для ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Ifero_*

Гость_Ifero_*
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:12

:derisive: Пытаемся прописать (зарегистрировать) ребенка вот уже три месяца. Дело в том, что ребенка хотим прописать по моему месту жительства. НО... главным квартиросъемщиком является моя мать, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ против прописки. Она не дает док-ты на собственность квартиры, когда попросили в бухгалтерии сделать справки о состоянии лицевого счета, то их отдали опять же матери (предварительно позвонив).В итоге справки были порваны в нашем пресудствии. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Неужели только судиться. Не хотелось бы доводить ситуацию до обсурда.

#2 OFFLINE   Анданте

Анданте

    Работа красит человека. Работа у моря - невероятно красит.

  • active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 738 сообщений
  • Город:Масква-ква
  • Меня зовут: Любовь

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 23:40

Для прописки несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей согласие собственников квартиры НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Правильно ли я поняла, что вы в квартире собственницей не являетесь, и на этом основани вам не выдают на руки КФЛС?

#3 OFFLINE   DOGA

DOGA

    Участник

  • Участники
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 00:36

Ifero, ваша мама собственник квартиры? Не совсем понятно в каком режиме собственности находится квартира.
О прописке несовершеннолетних. Жилищный кодекс РФ ст.70 п.1 "На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя." Это положение относится к неприватизированным квартирам.
Что касается приватизированного жилья. Если приватизация долевая, то родитель прописывает ребенка на свою долю и согласие других собственников не требуется (их интересы не затрагиваются), если приватизация без определения долей, то согласие всех собственников необходимо.
Случаи бывают разные и если один из собственников категорически против прописки идите в суд и требуйте выдела своей доли, ну конечно если вы участвовали в приватизации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования