Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бездомная девушка живет в нашем подъезде


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!Хочу задать вопрос в тему.8 лет назад соседку лишили родительских прав, забрав у нее доьь (ей было тогда около 10 лет) в детский дом.Девочка несколько раз сначала сбегала оттуда, но потом все-таки стала"держаться", чтобы "получить образование".В том году она кончила школу и пошла работать на льнокомбинат.Только она кончила школу и устроилась на работу, она неушла из детского дома ,но категорически отказалась жить в общежитии(говорит, что "хватит, нажилась постоянно в коллективе, хочется уединения" . ее как только не уговаривали, она категоричеси не желает.Живет на чердаке нашего подъезда, иногда в расселенных домах.Днем работает на льнокомбинате.Квартиру,в которой оан жила,заселили и там сейчас проживают люди. Жилплощадь ей так просто никто не даст.А в общежитие("постоянно находиться на чьих-то глазах") она категорически не желает, ей "нехорошо" там.

Она вся бледная,худая, выглядит изможденной, хотя вроде и аккуратно одета.

Как быть в такой ситуации? что делаеть с этой девушкой?Вроде никому она не мешает,но все же некомфортно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то воспитанникам ДД полагается жилплощадь по выходу из детского учреждения. Может обратиться в социальные службы и сказать им о этой девушке. Возможно она не знает своих прав. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей полагается(из ее слов) место в общежитии.Но она туда не хочет("хочется иногда уединения,чтобы никто не "доставал"")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки есть у нее права на ее квартиру. Дети сохраняют право на жилплощадь родителей, даже если живут в детдоме. Да и что выпускникам детдомов выделяют квартиры (собственные, а не общежитие) я тоже слышала неоднократною.Правда этого трудно добится, и не везде права соблюдаются но такое право теоритически у них есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки есть у нее права на ее квартиру. Дети сохраняют право на жилплощадь, даже если живут в детдоме. Да и что выпускникам детдомов выделяют квартиры (собственные, а не общежитие) я тоже слышала неоднократною.Правда этого трудно добится, и не везде права соблюдаются но такое право теоритически у них есть.

297017[/snapback]

Именно, ей должны выделить жилплощадь в ее собственность! :derisive:До того момента как она покинула ДД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...