Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Во что играют Ваши дети?


Гость Гость_matreshka_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_matreshka_*

Моеи дочке 5 лет, она всегда была спокоиным ребенок и в меру лубопытным ребенком. Проблема в том, что она мало играет самостоятельно и игры обычно однообразные и короткие: мишка покакал, кукла не хочет ходить (сестре год и 8). Надо заметить, что играла всегда мало, в том числе и до рождения сестры.

Еи нравится писать и делать упражнения по подготовке к школе - здесь идут в школу в 6. Не лубит лепить из пластилина, хорошо рисует, особенно копирует. Вот, пожалуи, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы не описали, как учили девочку играть, как занимались с ней после года, в какие игры играли вместе. Ни один ребенок не умеет полноценно играть: его нужно учить этому. В каком возрасте девочка начала играть в сюжетно-ролевые игры, как Вы поддерживали ее, кто придумывал сюжеты? Ведущую роль в играх, как сюжетных, так и с развивающими игрушками, должны в первую очередь играть взрослые. Есть ли у девочки няня, ходит ли она в детский сад?

Опишите ситуацию поподробнее, будем думать, как помочь. Не умеющему играть ребенку в школе будет трудно справиться с нагрузкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_matreshka_*

Играли в мам, готовили кушать, появился кукольный дом - пытались и с ним играть. Летали на самолете - и это делали. Редко играет сама, в саду разыгрывают между собой сцены из одного местного мультика (мы живем в Италии) и играют в Красную шапочку.

Она может достаточно долго концентрироваться на собирании мозаики, разных упражнениях для школы, играет с другими детьми, но не блещет собственной фантазией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, а как научит ребенка играть самому? Моему 3, и он перестал играть самостоятельно вообще. Всегда нужна мама. Играем в теремок, всякие сюжеты на тему домиков (кто там? мама пришла с работы, или волк пришел, рычит..), но всегда вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Мы, например, конструкторы сами собираем, потому что играем в архитектора :) Когда в доктора играем, то лечим всех и т.д. То есть мама уже особо нам не нужна в играх :biggrin: Просто когда скучно играть, тогда моё присутствие нужно, а когда весело, то сам может. Сейчас играет в ферму с животными, я редко подхожу, у него там игра кипит вовсю :)

http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=114

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Моеи дочке 5 лет, она всегда была спокоиным ребенок и в меру лубопытным ребенком. Проблема в том, что она мало играет самостоятельно и игры обычно однообразные и короткие: мишка покакал, кукла не хочет ходить (сестре год и 8). Надо заметить, что играла всегда мало, в том числе и до рождения сестры.

Еи нравится писать и делать упражнения по подготовке к школе - здесь идут в школу в 6. Не лубит лепить из пластилина, хорошо рисует, особенно копирует. Вот, пожалуи, и все.

У меня дочка такая же была. Она либо с сильно старшими детьми поразнообразнее играла (они ее развлекали), либо с сильно младшими (она развлекала). А так, готовка, кормежка, лечение.

Пока я в роддоме лежала, каждый вечер одна история повторялась:

Папа приходит с работы-- она уже всех детей-зверей приготовила (штук 40!!!). И понеслось... Температуру померили, клизму поставили, рецепт выписали, рентген, укол.... --так КАЖДОМУ пациенту.

В саду и с подружками тоже самое.

Когда мелкому года 2 исполнилось, стали постоянно вместе играть-- разнообразие появилось-- играть вместе веселее, а он кочевряжится (ему по возрасту еще рано вместе играть, только рядом ^kiss5^ )-- вот она и напрягаться начала, чтоб его завлечь! Получалось!

 

Подготовка в школу тоже шла "на ура". Она в нее играла наверное. Тоже пластилин не в почете был ^beach^

В школу пошла в 6,9. Сейчас во втором классе. Одна четверка (и та по недоразумению).

 

Мелкий уже покрупнел ^shok^ , перечислить его игры не могу. Их слишком много. Абсолютно разные. Настольные, нарисованные на бумаге с продуманным сложным сюжетом, вокруг построек из конструктора, "проработка опытным путем" полученной информации (типа "при аварии человек вылетает через лобовое стекло"), короче, манипулирование игрушками, лечение их (гены! ^kiss5^ ), кормление и т.п. Но сам в роли выступает только на спектаклях. (ну, типа сынка в "дочки-матери" дольше 5 минут не будет играть)

Тоже любит к школе готовиться ^kiss5^^kiss5^

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну можно попробовать пазлы, пирамидки, те же конструкторы, для этого мама не особо нужна, только если помочь чем-то. Пирамидка из волчков затягивает надолго :)

Изображение

 

Мы в три года из воска лепим то, что на столе лежит (фрукты, например) или просто пытаемся создать что-то для кукольного домика из воска (вазу и т.д.). Просто всё зависит от того, как ребёнку ту или иную игру преподносить.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше любимое занятие- взять ножницы, цветную бумагу и вырезать что-нибудь из нее. Потом взять клей и наклеить эти бумажки на большой лист. Если не из цветной бумаги, то берутся карандаши или краски и раскрашивается. Тут мама не нужна, если только нарисовать всякие фигуры, чтобы было легче по ним вырезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 6, сам в принципе не любит играть, но может. Конструктор собирать, машины, рисунки. Вместе любит играть в шашки, морской бой, крестики-нолики, во все то, во что играем мы (взрослые). В карты тоже умеет и иногда играем. А недавно у него проснулась любофф к компьютерной игре. По-мойму, он заманьячил, хоть и пытается эту маньячесть скрыть (((( и ничто другое ему не хочется. Запретить не могу - т.к. на вопрос "почему нельзя" не могу найти обьективного ответа. И в семье ж никто особо не злоупотребляет компьютеными играми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочки тоже 5 лет. С появлением второго ребёнка не хочет играть одна, только со мной. Может возраст такой?Раньше могла часами сидеть с куклами, с посудкой. Нам сейчас только мультики помогают и игры в инете спасают. Или же читаем вместе книжки ^angel^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Моя шестилетняя дочь начинает играть самостоятельно, что очень меня радует. Единственное, её нужно направить , помочь с выбором игр. Очень хорошо у нас идет лепка, выжикание, рисование (всякое), вышивание на плстмассовом планшете, мозаика - слабовато, под настроение. Недавно купила Цветные палочки Кюизенера с альбомами - может долго силеть рсклдывать. Любит писать мелом на доске или составлять на доске слова из слогов.

Куклы идут в ход очень редко. В них одна почти не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лет с трех дикая страсть к всем видам животных… так что играем то в динозавров то еще во что либо… Машинки как то нас не интересуют так когда новая сот силы час не больше.. и в сад брать когда договаривается с друзьями устроить там гонки..

В основном часами смотрит и по возможности читает книги правда тока про животных исключительно .. ну и щас проявил интерес к компьютеру( в ограниченных дозах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти все игрушки-герои мультиков-железная дорога с паровозом томасом, тракторы и боб-строитель, машинки из "Cars", поэтому как играть вопросов не возникает-разыгрывает сценки из мультфильмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка ездиет на мотоцикле который на аккумуляторе,играет в машины,возит коляску с куклой!! Вообщем, мы неможем разобраться чтож ей нравиться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Машины, машины и еще раз машины! И железная дорога. ^bye^

Раскраски желательно с машинами, пазлы желательно с машинами и все в таком же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...