Перейти к содержимому

Во что играют Ваши дети?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Гость_matreshka_*_*

Гость_Гость_matreshka_*_*
  • Гость

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 18:41

Моеи дочке 5 лет, она всегда была спокоиным ребенок и в меру лубопытным ребенком. Проблема в том, что она мало играет самостоятельно и игры обычно однообразные и короткие: мишка покакал, кукла не хочет ходить (сестре год и 8). Надо заметить, что играла всегда мало, в том числе и до рождения сестры.
Еи нравится писать и делать упражнения по подготовке к школе - здесь идут в школу в 6. Не лубит лепить из пластилина, хорошо рисует, особенно копирует. Вот, пожалуи, и все.

#2 Гость_leopardinka_*

Гость_leopardinka_*
  • Гость

Отправлено 02 Январь 2006 - 12:43

Вы не описали, как учили девочку играть, как занимались с ней после года, в какие игры играли вместе. Ни один ребенок не умеет полноценно играть: его нужно учить этому. В каком возрасте девочка начала играть в сюжетно-ролевые игры, как Вы поддерживали ее, кто придумывал сюжеты? Ведущую роль в играх, как сюжетных, так и с развивающими игрушками, должны в первую очередь играть взрослые. Есть ли у девочки няня, ходит ли она в детский сад?
Опишите ситуацию поподробнее, будем думать, как помочь. Не умеющему играть ребенку в школе будет трудно справиться с нагрузкой...

#3 Гость_Гость_matreshka_*_*

Гость_Гость_matreshka_*_*
  • Гость

Отправлено 02 Январь 2006 - 18:30

Играли в мам, готовили кушать, появился кукольный дом - пытались и с ним играть. Летали на самолете - и это делали. Редко играет сама, в саду разыгрывают между собой сцены из одного местного мультика (мы живем в Италии) и играют в Красную шапочку.
Она может достаточно долго концентрироваться на собирании мозаики, разных упражнениях для школы, играет с другими детьми, но не блещет собственной фантазией.

#4 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 02 Январь 2006 - 19:04

Правда, а как научит ребенка играть самому? Моему 3, и он перестал играть самостоятельно вообще. Всегда нужна мама. Играем в теремок, всякие сюжеты на тему домиков (кто там? мама пришла с работы, или волк пришел, рычит..), но всегда вдвоем.

#5 Гость_young lady_*

Гость_young lady_*
  • Гость

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 17:43

Мы, например, конструкторы сами собираем, потому что играем в архитектора :) Когда в доктора играем, то лечим всех и т.д. То есть мама уже особо нам не нужна в играх :biggrin: Просто когда скучно играть, тогда моё присутствие нужно, а когда весело, то сам может. Сейчас играет в ферму с животными, я редко подхожу, у него там игра кипит вовсю :)
http://russiantoys.r..._inf.php?ID=114

#6 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 074 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 08 Январь 2007 - 21:22

Моеи дочке 5 лет, она всегда была спокоиным ребенок и в меру лубопытным ребенком. Проблема в том, что она мало играет самостоятельно и игры обычно однообразные и короткие: мишка покакал, кукла не хочет ходить (сестре год и 8). Надо заметить, что играла всегда мало, в том числе и до рождения сестры.
Еи нравится писать и делать упражнения по подготовке к школе - здесь идут в школу в 6. Не лубит лепить из пластилина, хорошо рисует, особенно копирует. Вот, пожалуи, и все.

У меня дочка такая же была. Она либо с сильно старшими детьми поразнообразнее играла (они ее развлекали), либо с сильно младшими (она развлекала). А так, готовка, кормежка, лечение.
Пока я в роддоме лежала, каждый вечер одна история повторялась:
Папа приходит с работы-- она уже всех детей-зверей приготовила (штук 40!!!). И понеслось... Температуру померили, клизму поставили, рецепт выписали, рентген, укол.... --так КАЖДОМУ пациенту.
В саду и с подружками тоже самое.
Когда мелкому года 2 исполнилось, стали постоянно вместе играть-- разнообразие появилось-- играть вместе веселее, а он кочевряжится (ему по возрасту еще рано вместе играть, только рядом ^kiss5^ )-- вот она и напрягаться начала, чтоб его завлечь! Получалось!

Подготовка в школу тоже шла "на ура". Она в нее играла наверное. Тоже пластилин не в почете был ^beach^
В школу пошла в 6,9. Сейчас во втором классе. Одна четверка (и та по недоразумению).

Мелкий уже покрупнел ^shok^ , перечислить его игры не могу. Их слишком много. Абсолютно разные. Настольные, нарисованные на бумаге с продуманным сложным сюжетом, вокруг построек из конструктора, "проработка опытным путем" полученной информации (типа "при аварии человек вылетает через лобовое стекло"), короче, манипулирование игрушками, лечение их (гены! ^kiss5^ ), кормление и т.п. Но сам в роли выступает только на спектаклях. (ну, типа сынка в "дочки-матери" дольше 5 минут не будет играть)
Тоже любит к школе готовиться ^kiss5^ ^kiss5^

Сообщение отредактировал Ланана: 08 Январь 2007 - 21:23

Светлана

#7 Гость_Ninna_*

Гость_Ninna_*
  • Гость

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:57

Ну можно попробовать пазлы, пирамидки, те же конструкторы, для этого мама не особо нужна, только если помочь чем-то. Пирамидка из волчков затягивает надолго :)
Изображение

Мы в три года из воска лепим то, что на столе лежит (фрукты, например) или просто пытаемся создать что-то для кукольного домика из воска (вазу и т.д.). Просто всё зависит от того, как ребёнку ту или иную игру преподносить.

Сообщение отредактировал Liz: 29 Январь 2007 - 23:05

#8 OFFLINE   Daniela

Daniela

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дарья 03.01.03
  • 2-й ребёнок:Даниил 11.03.11
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:36

Наше любимое занятие- взять ножницы, цветную бумагу и вырезать что-нибудь из нее. Потом взять клей и наклеить эти бумажки на большой лист. Если не из цветной бумаги, то берутся карандаши или краски и раскрашивается. Тут мама не нужна, если только нарисовать всякие фигуры, чтобы было легче по ним вырезать.

Мой домик
Бывшая Yulevna

#9 OFFLINE   katерина

katерина

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 1-й ребёнок:Макс (02.10.2000)
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:51

Моему 6, сам в принципе не любит играть, но может. Конструктор собирать, машины, рисунки. Вместе любит играть в шашки, морской бой, крестики-нолики, во все то, во что играем мы (взрослые). В карты тоже умеет и иногда играем. А недавно у него проснулась любофф к компьютерной игре. По-мойму, он заманьячил, хоть и пытается эту маньячесть скрыть (((( и ничто другое ему не хочется. Запретить не могу - т.к. на вопрос "почему нельзя" не могу найти обьективного ответа. И в семье ж никто особо не злоупотребляет компьютеными играми...

#10 Гость_100лица_*

Гость_100лица_*
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:38

[COLOR=blue]Моей дочки тоже 5 лет. С появлением второго ребёнка не хочет играть одна, только со мной. Может возраст такой?Раньше могла часами сидеть с куклами, с посудкой. Нам сейчас только мультики помогают и игры в инете спасают. Или же читаем вместе книжки ^angel^

#11 OFFLINE   мимоза

мимоза

Активный участник

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 08.01.01.
  • 2-й ребёнок:Любовь 08.01.06.
  • 3-й ребёнок:Вера 23.01.08.
  • 4-й ребёнок:Степан 15.11.11
  • Меня зовут: Надежда

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:55

Приветствую всех! Моя шестилетняя дочь начинает играть самостоятельно, что очень меня радует. Единственное, её нужно направить , помочь с выбором игр. Очень хорошо у нас идет лепка, выжикание, рисование (всякое), вышивание на плстмассовом планшете, мозаика - слабовато, под настроение. Недавно купила Цветные палочки Кюизенера с альбомами - может долго силеть рсклдывать. Любит писать мелом на доске или составлять на доске слова из слогов.
Куклы идут в ход очень редко. В них одна почти не играет.
ПОЛЯНА СКАЗОК
Ни что так не красит дом ,как аккуратно расставленные по углам дети :))
Уборка,уборока! Перейди на Егорку,стирка - на Ирку ,готовка - на Вовку!

#12 OFFLINE   ПрЫнцеска

ПрЫнцеска

Дважды МаМа!!!!

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 786 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 08.12.2000
  • 2-й ребёнок:Иришка 26.06.2010
  • 3-й ребёнок:а вдруг)))
  • Меня зовут: Олеся

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:14

Лет с трех дикая страсть к всем видам животных… так что играем то в динозавров то еще во что либо… Машинки как то нас не интересуют так когда новая сот силы час не больше.. и в сад брать когда договаривается с друзьями устроить там гонки..
В основном часами смотрит и по возможности читает книги правда тока про животных исключительно .. ну и щас проявил интерес к компьютеру( в ограниченных дозах)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#13 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:58

у нас почти все игрушки-герои мультиков-железная дорога с паровозом томасом, тракторы и боб-строитель, машинки из "Cars", поэтому как играть вопросов не возникает-разыгрывает сценки из мультфильмов.

#14 OFFLINE   Капель

Капель

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • 1-й ребёнок:Варюша 02.12.03
  • Меня зовут: Капель

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:17

У меня дочка ездиет на мотоцикле который на аккумуляторе,играет в машины,возит коляску с куклой!! Вообщем, мы неможем разобраться чтож ей нравиться?!

#15 OFFLINE   betty

betty

Новичок

• Новичок
  • 88 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ванюша 24.09.02
  • 2-й ребёнок:Илюша 24.09.02
  • Меня зовут: Галя

Отправлено 23 Февраль 2007 - 19:47

Машины, машины и еще раз машины! И железная дорога. ^bye^
Раскраски желательно с машинами, пазлы желательно с машинами и все в таком же духе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования