Перейти к содержимому

Про медосмотр на предприятиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 639 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дима, 29.11.2005
  • 2-й ребёнок:Лена, 30.05.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 22 Май 2006 - 22:30

медосмотр проходят все в обязательном порядке. Количество и состав врачей зависит от условий работы (нормальные, вредные и особо вредные). Я прохожу: окулиста, гинеколога, хирурга, невропатолога, дерматолога, тарапевта + кардиограмма, флю, анализы

Просмотр сообщения

А я бы вот не обломалась и прошла всех этих врачей. Когда еще сходишь? А тут дают тебе нахаляву целый день и кучу врачей, к которым ты без очереди и заметьте !!! бесплатно!! попадаешь. Так зачем выпендриваться?

Просмотр сообщения

Полностью поддерживаю. Тем более что и рекомендации по лечению тут же получишь.

#32 OFFLINE   Лапочка

Лапочка

Модератор разделов"После родов,"Детское питание"

• активные участники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • 1-й ребёнок:Тимофей 30.03.2005 г.
  • 2-й ребёнок:Хотелось бы дочку Машеньку
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 12 Июнь 2006 - 21:29

Существует несколько видов мед. осмотров:
по приказу 90 - для всех категорий людей вновь принимаемых. А так же для различных профессий через определенный промежуток времени (1 или 3 года). На список врачей влияет характер работы. Когда вы идете в поликлиннику вам дают направление. В нем для врачей кадровики пишут должность(профессию) и вредные факторы ( высота, подъем тяжестей, для маляров - работа с красками и их связующими, воздействие компьютера и многое другое). Когда вы приходите в поликлиннику то вас уже направляют в конкретные кабинеты (читая про вредные факторы влияющие на работу). Гинекология является причиной многого воздействия (рак, миома и др.), поэтому она для всех женщин обязательна.
по приказу 6ц - например для машинистов поездов и мн. других. Расширенное обследование, куча специалистов (короче как на космонавтов).
Врач в заключении пишет через сколько нужно вам показаться в след. раз. Пишет противопоказания к работе (напр. - запрещены работы связ. с высотой). И если что нибудь случается на производстве (например упал с той же высоты, а ему нельзя было на ней работах. Достается мастеру).
Короче мед. осмотры в первую очередь нужны для "прикрытия своей задницы" работодателю. Если человек заболел или с ним случился сердечный приступ (произошла смерть), в первую очередь поднимаю мед. осмотры и уже решают. Была ли вина организации или эта причина болезни. Если причина в болезни, то с предприятия снимают ответственность и выплачивают деньги (соцстрах). Но это уже другая тема.
От миомы матки и многих других болячек происходят много смертельных случаев. Поэтому для женщин осмотр гигеколога важен.
Если женщина в положении, она может в поликлиннике сразу же взять справку о мед. противопоказаниях (в том числе на работу с компьютером) и работодатель обязан найти на время декрета другое место работы (где нет воздействия компьютера и з/плата остается преждней). При болезнях и после перенесенных заболеваниях такие справки так же выдаются (на опред. срок).

Сообщение отредактировал Лапочка: 12 Июнь 2006 - 21:31

Изображение

Изображение

#33 OFFLINE   steffany

steffany

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 11.08.02

Отправлено 01 Март 2008 - 10:58

Как человек опытный и знающий тонкости мед. осмотров и все с ними связанное (начальник отдела  кадров) и инженер по Охране труда говорю. что мед. осмотр  придется проходить обязательно!!!
До работы не имеют право допускать, если не прошел мед. осмотр. У нас за этим очень строго следят. Нас наказывают за это очень сильно. Мы увольняем за это очень часто. Я работаю на железной дороге.

Просмотр сообщения

А подскажите, пожалуйста, как профессионал: как, скажем, обнаруженная на мед.осмотре у секретаря или бухгалтера миома может повлиять на решение отдела персонала?
Для чего эти осмотры гинеколога и дерматолога людей, работающих за ПК?
Я читала и приказ № 90, и СанПин 2.2.2, но так и не поняла: зачем всем женщинам проходить гинеколога, зачем проходить дерматолога всем. На что это влияет? Или это нужно исключительно работодателю, чтобы иметь рычаг расправиться с любым работником?..
И еще: есть ли перечень ЗАБОЛЕВАНИЙ, несовместимых с трудом офисных работников? По какому заболеванию работодатель имеет право их уволить?

Буду очень признательна за Ваш ответ. :smile:

#34 Гость_я_*

Гость_я_*
  • Гость

Отправлено 03 Март 2008 - 15:46

а я очень это понимаю, так как сама стеснительная. Было, когда я работала в магазине и первый раз мне пришлось пройти через это. запускают по 4 человека. и ты должен при всех остальных раздеваться чуть ли не до гола. для врачей, то мы как конвейр. и везде так у венерологов происходит.

#35 Гость_Гость_сергей_*_*

Гость_Гость_сергей_*_*
  • Гость

Отправлено 17 Май 2008 - 11:03

Мне кажется, что он может пройти этот осмотр в пол-ке и принести на работу заключение.  ^kiss5^
Есть ряд профессий  где осмотр врача необходим.
Что значит стеснительный? Он вообще не показывается докторам?  ^heart^
Может быть этот психологический момент нужно решить с психологом? ^give_rose^
В каком возрасте сын?

Руководство старается сэкономить время своих сотрудников и поэтому проводит осмотр на месте. Что в этом плохого?  ^kiss^

Просмотр сообщения

Проходить медосмотр или нет ,дело личное,исключая профессии где от вас зависят здоровье или жизнь других людей.
В о всех остальных случаях это унижение.
"Слишком много вреда мне причинили врачи..."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования