Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я как раз не люблю, когда "не близко к тексту". Все-таки если фильм (спектакль) ставится по произведению классика, то пусть он как можно ближе соответствует оригиналу.

Режиссерские "находки" обычно вызывают у меня только отрицательные эмоции - испортили хорошее произведение.

299089[/snapback]

Liz, но ведь литература и кино - это разные жанры со своими законами, и то, что можно выразить в одном, не впишется в другой. А здесь именно "пересказ" книги идет, причем как-то потерялся весь "задний план" у произведения, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот насчет гримма и маскарада...хм... действие-то 35-го года, девочки!

Меня всегда смешат "люди в шкурах" с современным макияжем у американцев ^good^ Красиво, глаз радует, конечно, но не то...

А вообще я очень довольна фильмом, каким бы он ни был! Снять МиМ с сохранением всей мистичности невозможно! Да и восприятие у всех разное, тем более на кухне если смотреть при варке борща и одергивании детя, который лезет к маме на шею ^wub^

Атмосферу в такой обстановке трудно уловить. Да и о ходе событий можно догадаться, если читал.

Недостатков много у фильма, запоминаются и восхищают персонажи, которых играют "сильные" актеры.

НО это - ПЕРВЫЙ фильм МиМ! И, по-сути, сравнить-то НЕ С ЧЕМ ^kiss5^ Разве что с самим Булгаковым, но это вне сравнения ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Да и восприятие у всех разное, тем более на кухне если смотреть при варке борща и одергивании детя, который лезет к маме на шею ^wub^

Атмосферу в такой обстановке трудно уловить. 

 

299189[/snapback]

Уважаемая Chipa,не в обиду и не в укор будет Вам замечено,что нормальне родители такой фильм детям не дадут смотреть!!!По многим причинам:

1. Фильм страшный,а у ребенка психика очень ранима

2. Фильм идет в позднее время и ребенок уже (должен) спит(спать).Школьникам-в школу,ну а маленькие-отдельная песня.

3.Когда идет ТАКАЯ премьера,варку борща стараются отложить.

Но Вам это пока не нужно и не важно,у Вас все впереди..... ^fie^

Так что ловите атмосферу и кайф "беззаботной" ^kiss5^ жизни,а мы ,мамочки,Вам не завидуем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на НТВ рассказывали про первый фильм, снятый 13 лет назад, который так и не вышел на экране. Показывали отрывки, но так чувствуется разница!! За 5минутные отрывки пахнуло атмосферой Мастера и Маргариты. Чем то волнующим. Хочу теперь и его как нибудь посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фильм страшный,а у ребенка психика очень ранима

2. Фильм идет в позднее время и ребенок уже (должен) спит(спать).Школьникам-в школу,ну а маленькие-отдельная песня.

3.Когда идет ТАКАЯ премьера,варку борща стараются отложить.

Но Вам это пока не нужно и не важно,у Вас все впереди.....

Насколько я помню, Chipa тоже мамочка.

Время совсем не позднее, 20,55 кажется. Мы в это время купаем ребенка и готовим кроватку, так что муж смотрит глядя из ванны на кухонный телек ^fie^

а я на двух телеках сразу. Так что мы смотрим именно в таких условиях как описала Chipa. Писатель великий, фильм в общем и целом нравится, и хорошо, что близко к тексту, хотя книгу читала давно, но все это не причина, чтоб откладывать привычные в это время дела на более позднее время. Лучше б показывали в 22,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ловите атмосферу и кайф "беззаботной"  жизни,а мы ,мамочки,Вам не завидуем....

Я на подобные "нападки" улыбнусь лишь :p

И мамочка, и деток двое (14 лет и 1 г. 10 мес), и ращу совсем одна.

Кстати, старшая как-раз и тащит меня к телеку, т.к. перечитала уже два раза МиМ :p

Но, здесь, ведь мнение свое высказывают О ФИЛЬМЕ, а не о мнении кого-то. Спор здесь неуместен, т.к. восприятие фильма любого, как и театральной постановки у всех разное. Больше или меньше.

Просто прочитав посты, поняла, что все ожидали бОльшего от фильма.

А я просто ожидала фильм и понравился бы он мне в любом исполнении, потому как снять такое сложно, сохраня полностью атмосферу книги. Будет снят лучше, будет с чем сравнить и "ахнуть".

Но, ведь, это сугубо мое мнение.

Off. Личные данные ввела, если это влияет на мнение о чем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ловите атмосферу и кайф "беззаботной"  жизни,а мы ,мамочки,Вам не завидуем....

Я на подобные "нападки" улыбнусь лишь :p

И мамочка, и деток двое (14 лет и 1 г. 10 мес), и ращу совсем одна.

Кстати, старшая как-раз и тащит меня к телеку, т.к. перечитала уже два раза МиМ :p

Off. Личные данные ввела, если это влияет на мнение о чем-то.

 

299207[/snapback]

Уважаемая Chipa когда я Вам написала в ответ у Вас в данных о детях и семейном положении стояло везде слово-"нет"!!! А сейчас совсем другие данные!.Но я еще раз хочу сказать,что писала не в укор и не чтобы "занозить"

:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я еще раз хочу сказать,что писала не в укор и не чтобы "занозить"

 

Да я нормально :p:p

Только вот терпимее надо быть к другим и их мнениям, мне кажется.

Интересно, а как бы Воланд с Вами поступил? А с каждым из нас?

Вот и об этом заставляет задуматься Булгаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хотелось бы тоже посмотреть! А первы фильм скольки-то-летней давности почему не вышел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышун, по-моему, фильм не вышел из-за каких-то заморочек режиссерских, что он не доработан как следует, потом якобы пленку потеряли, потом нашли, ну и т.д.

А было бы любопытно посмотреть. В том фильме, насколько я помню, Воланда Гафт играл, Маргариту - Вертинская, а Филиппенко - Коровьева. А музыку Шнитке написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я еще раз хочу сказать,что писала не в укор и не чтобы "занозить"

 

Да я нормально :p:p

Только вот терпимее надо быть к другим и их мнениям, мне кажется.

 

299225[/snapback]

У нас на работе девочкабыла-незамужняя,веселая..Мы все ровесницы,правда у всех были дети,а она -в поиске "принца".Сядем чайку попить и начинаем о своем "о девечьем"-в основном конечно о детях,о проблемах,здоровье....Она нас"занозила"-"Вы с уму сошли,проблема зубов,логопеда...А вот в театр сходить,на премьеру,ночь за билетами простоять с номерком на ладошке..."(ну понятен смысл...мы отсталые,зачуханные,а она "светская львица",да и такой останется,даже когда у нее будут дети)А когда она родила(причем без брака,т.к."папа"-был женат, у него нормальная семья с двумя детьми)-все изменилось кардинально!!!!Если у ребенка понос-это супер понос и никто из нас это не переживал,а они на грани "смерти".Она начала всем нам звонить домой,при чем время ее совершенно не интересовало(ночь, не ночь),ты просто ДОЛЖНА решить ее проблему.Сначала мы терпели,молчали.Потом стали "рычать"-ну сколько это может продолжаться,при чем благодарности никакой,как будто все обязаны ей.А потом была последняя история-наша организация арендовала "Табакерку"(театр)-с очень известным спектаклем,на который трудно(можно)достать билет,а тут такой царский подарок-"халява".Мы были в восхищениии,обсуждали кто в чем пойдет,куда-кому детей пристроить и т.д.Одна одна была "темне ночи".На наши вопросы она просто"кусалась",говорила,что она мать одиночка,денег нет(это было бесплатно),ребенок маленький и т.д.И тут -"остапа прорвало"-мы ей вспомнили те года,когда она нас "лечила".

"Мать одиночка"-но ты не сирота,родители помогали,сидели с ребенком(он даже в сад не ходил),биллютенили.,а то что мужа нет-ну извините,сама такого выбрала,он сразу предупредил ее,а она думала,что ее беременность "перекроет"ему все карты.И долго и много всего было сказано(честно говоря ее недолюбливали ),а в итоге она от ВСЕГО отказалась,она такого не говорила,мы ее просто не понимаем............. :p

Chipa,я написала эту историю(извиняюсь что не в теме) как воспоминание,которое настигло Вашими словами.Но я думаю,что не у меня одной были такие истории... А Терпение мое-безгранично.... ^good^

А возращаясь к фильму спрошу,девочки-москвички( я просто не зню,как в других городах) если кто-то слушал "Серебрянный дождь"(Соловьева)-говорят,что там фильм"раскритиковали и разнесли в пух и прах".Я сама не слышала,но тот человек кто мне сазал,врать не будет.Что там было,кто нибудь слышал...... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший с удовольствием смотрит фильм. Хотя никаких ужастиков я ему не разрешаю смотреть( кроме Поттера) и спать он обычно ложится раньше... Но для Булгакова сделала исключение. Надежда есть, что посмотрев фильм прочитает в последствии книгу. Ему очень интересно тема Иешуа, я ему и говорю, что в книге глубже и подробнее.

Повторюсь, что мне очень нравится, что по тексту. От режиссерских находок частенько все портится. Но вот чего не хватает так это романтики что-ли , когда читаешь роман, то в воздухе витает что-то такое....В фильме этого нет. и наверное не может быть. Это просто фильм. :p

Главное, чтобы после просмотра фильма кто-то взял книгу и прочитал. Вот это будет здорово!

http://www.kp.ru/daily/23634/48317/

http://www.kp.ru/daily/23634/48308/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все жду когда же серия с маргаритой в ведьминском образе наконец будет! В пятницу настроилась, уселась перед телеком - ан нет! По пятницам не показывают. На форум Безрукова заглядывала, там девченки из Украины - у них фильм на день-два раньше пустили, так они уже видели - кипятком писают. А мы чем хуже? Тоже хочу посмотреть! Скорее бы понедельник.

А пока фильм на четверочку с минусом, я бы сказала. Подбор актеров неважный и спецэффекты - бо-о-о-ольшой минус. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где уже читала, что гордятся очень, что на коте здорово сэкономили....Какая уж тут радость не понимаю! А вот Боров там будет - вообще отстой - надувная игрушка, чесслово!

Вот за это обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где уже читала, что гордятся очень, что на коте здорово сэкономили....Какая уж тут радость не понимаю!

Вчера слышала интервью Безрукова, он был удивлен и расстроен как раз этим обстоятельством, что всем не нравится кот, разве в этом дело?. Сказал,

что это же БУЛГАКОВ, а если хочется смотреть компьютерные эффекты, welcome в Голливуд, там бы кота сделали отлично, только бы от автора романа в фильме ничего бы не осталось.

Это краткий пересказ его слов. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...