Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну и как вам первые две серии?

Я, честно говоря, боялась, что буду разочарована... Но пока этого не произошло! Радует и подбор актеров, и качество съемок. Единственное - почему-то Басилашвили с Воландом у меня никак не ассоциируется... Даже не знаю, почему... Добрый он слишком, что ли...

 

А ваши впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подписываюсь!

И ещё очень добрый Пилат.

Никакого риска для жизни не предсталяют добрый голос, взгляд.

Дедушку Мороза напоминает.

 

Мой супруг приметил, что всем актёрам в возрасте дали роли.

Подарок им на Новый год от ТВ.

 

А ваобще мне всех их так жалко. Какой Басилашвили был красавчик в Служебном романе...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Пилат как раз и понравился - как и представляла его по книге. Он там тоже не монстр... просто работа у него такая :smile:

Очень в тему роль Абдулова - Коровина. Тока ему бы эту роль лет 10 назад хотя бы...

А вот Иешуа с улыбкой Саши Белова как-то смотрится странно ^yes^

О фильме в целом как-то не сложилось еще у меня мнения. По-моему как-то уж слишком близко к книге все. Поэтому и возникает желание сравнивать книгу с фильмом все время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что все снято прямо по тексту, чуть ли не дословно.

А я по-другому представляла Римского, которого Олейников играет, и Лиходеева тоже. И Пилата - староват он вышел, это точно. Конечно, когда сначала книгу читаешь,и представляешь себе героев, в фильме они совсем не такие. А если наоборот, сначала фильм посмотришь, то во время чтения книги сразу образ актера всплывает.

А в роли Воланда, по-моему, любой актер смотреться не будет, как по-вашему, кто бы его мог сыграть? Слишком персонаж специфический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаетя актер, который играл профессора Мариарти в Шерлоке Холмсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в роли Воланда, по-моему, любой актер смотреться не будет, как по-вашему, кто бы его мог сыграть?

Филипенко!!! Прада, он играет в фильме Азазелло, но когда я его видела в рекламе, то была уверена, что Воланда будет играть именно он! :)

А по поводу Басилашвили... Меня вчера впечатлила сцена в варьете. Иногда его показывали в таком ракурсе, что мне аж не по себе становилось. Отлично сыграл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАСИЛАШВИЛИ- в роли ВОЛАНДА - попадание 100 %!

ЖЕСТЫ, МИМИКА, - загадочность и душу леденящий взгляд - отработано первоклассно.

 

А вобще мне всех их так жалко. Какой Басилашвили был красавчик в Служебном романе...................

Здесь он совершенно в другом амплуа - ВОЛАНД - именно возрастная роль - молодчик Басилашвили (сердцеед Самохвалов) не обладал бы столь демоническим амплуа как сейчас, когда он в довольно таки зрелом возрасте и как мужчина, и как актер..Матерый, солидный, знающий своё дело от и до!

 

 

АБДУЛОВ - ВЫЛИТЫЙ КОРОВЬЕВ! Именно таким и представляется жжуткий хитрый умный прохвост!

 

ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ - ЛИХОДЕЕВ - отличное попадание в роль!

Без комментариев..

 

БЕЗРУКОВ - ИЕШУА - прекрасен пока не улыбается и не ухмыляется, излучая своё истинно Безруковское обаяние - впечатляет страдальческий вымученный взгляд .. НО что то все равно не так.. пока не могу понять что.. надо просто отойти от образа Есенина и Саши Белого... привыкнуть, увидеть актера под другим углом и в другом измерении..Режиссер не мог обмануться..

 

ЛАВРОВ - ПРОКУРАТОР - прекрасен! Загадочно добр последователен и рассудителен..НЕ ДЕСПОТ...ВЕличавый и мудрый старик.

 

КОТ-БЕГЕМОТ - разочаровал...ожидала больше компьюторной проработки...Кукольный театр....хорош в походке и со спины.. :smile:

 

 

САМА ПОСТАНОВКА - ЦВЕТОВАЯ ГАММА - МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ -

всё очень впечатлило...затягивает...с удовольствием сохраню фильм в коллекции любимых.

 

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится выбор актеров на роли Воланда и Пилата. Все таки возраст - есть возраст. Конечно играют они хорошо, актеры достойные и заслуженные, но не хватает им вот этого огня чтоли... Не знаю как сказать. Когда Пилат - эдакий сухонький старичок, где-то там болтается в латах... Ну не правильно это.

А Воланд - это мистика, это мощь, это сила. Я не знаю... Могли бы хотя бы Смехова взять на эту роль - он отлично играет Воланда в театре и фактура у него что надо. Да и помоложе малость.

Пнкратов-Черный и Галкин - очень порадовали. А Пенкратов и вообще удивил. Уже успели привыкнуть видеть его только в пршлых комедиях, претендующих на юмор - и тут, здрасти, такой талант! Приятно.

Чучело кота... Даже уж и не знаю что сказать. Вместо мистики комедия с Бегемотом получается. "Годзилла возвращается", да и только. Хотя, уж лучше это чучело наблюдать, чем Баширова. Не люблю я его.

С Безруковым - не поняла пока. Но он другой, не как обычно. Это уже радует.

Очень хочется Маргариту увидеть. Очень. Жду- не дождусь.

 

А да! Еще очень классная музыка - это полдела уже!

Будем смотреть:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ - ЛИХОДЕЕВ - отличное попадание в роль!

ЛАВРОВ - ПРОКУРАТОР - прекрасен! Загадочно добр последователен и рассудителен..НЕ ДЕСПОТ...ВЕличавый и мудрый старик.

 

ЛАВРОВ - ПРОКУРАТОР - прекрасен! Загадочно добр последователен и рассудителен..НЕ ДЕСПОТ...ВЕличавый и мудрый старик.

А Басилашвили в роли Воланда сильно меня разочаровал, но мне вообще он не сильно нравится. Хотела бы видеть в этой роли Вениамина Смехова.

И Аззазело я себе совсем по другому представляла. Моложе намного.

Маргариту видела на фото. Анна Ковальчук(тайны следсвия). По моему хороший выбор.

И ни одной рекламной паузы за 1,5 часа! Круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Очень  хочется  Маргариту  увидеть. Очень. Жду- не  дождусь.

 

А  да!  Еще  очень  классная  музыка - это  полдела  уже!

Будем  смотреть:)))

297781[/snapback]

:smile:^yes^:(

Очень хочется увидеть, как воплотятся женские образы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера показали Мастера в конце серии, я аж вздрогнула - он самый!

 

Кстати, любопытная статейка по следу первых двух серий:

Мессир Воланд напомнил о себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы видеть в этой роли Вениамина Смехова.

И Аззазело я себе совсем по другому представляла. Моложе намного.

Маргариту видела на фото. Анна Ковальчук(тайны следсвия). По моему хороший выбор.

И ни одной рекламной паузы за 1,5 часа! Круто!

297789[/snapback]

По поводу Смехова - полностью согласна. Мне тоже приходил в голову именно он. А так актеры отлично подобраны. Посмотрим теперь на Мастера с Маргаритой. Я как то вчера Мастера пропустила, видимо отвлеклась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАСИЛАШВИЛИ- в роли ВОЛАНДА - попадание 100 %!

ЖЕСТЫ, МИМИКА,  - загадочность и душу леденящий взгляд - отработано первоклассно.

 

А вобще мне всех их так жалко. Какой Басилашвили был красавчик в Служебном романе...................

Здесь он совершенно в другом амплуа - ВОЛАНД - именно возрастная роль - молодчик Басилашвили (сердцеед Самохвалов) не обладал бы столь демоническим амплуа как сейчас, когда он в довольно таки зрелом возрасте и как мужчина, и как актер..Матерый, солидный, знающий своё дело от и до!

 

 

АБДУЛОВ - ВЫЛИТЫЙ КОРОВИН! Именно таким и представляется жжуткий хитрый умный прохвост!

 

ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ - ЛИХОДЕЕВ - отличное попадание в роль!

Без комментариев..

 

БЕЗРУКОВ - ИЕШУА - прекрасен пока не улыбается и не ухмыляется, излучая своё истинно Безруковское обаяние - впечатляет страдальческий вымученный взгляд .. НО что то все равно не так.. пока не могу понять что.. надо просто отойти от образа Есенина и Саши Белого... привыкнуть, увидеть актера под другим углом и в другом измерении..Режиссер не мог обмануться..

 

ЛАВРОВ - ПРОКУРАТОР - прекрасен! Загадочно добр последователен и рассудителен..НЕ ДЕСПОТ...ВЕличавый и мудрый старик.

 

КОТ-БЕГЕМОТ - разочаровал...ожидала больше компьюторной проработки...Кукольный театр....хорош в походке и со спины.. :derisive:

 

 

САМА ПОСТАНОВКА - ЦВЕТОВАЯ ГАММА - МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ -

всё очень впечатлило...затягивает...с удовольствием сохраню фильм в коллекции любимых.

 

 

297776[/snapback]

А Адабашьян-Берлиоз- ТАЛАНТИЩЕ!!! Роль маленькая,а КАК сыграл,да даже не сыграл,а прожил...

Галкин-Иван Бездомный-смешно(местами),но для меня он ассоциируется с Сашком(дальнобойщики).И даже,когда он разговаривает с доктором в палате(Ливанов),мне так и кажется,что он скажет"Правда,Иваныч!"но это мое мнение.

 

Я смотрю фильм с удовольствием,не разочаровает и если так будет дальше,обязательно куплю для своей русской коллекции.

А первые две серии показали вместе-это вообще классно,только так втягиваешься,а теперь- по одной в вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня образ Воланда был воплощением мужской сексуальности. Харизматичный, сильный, но справедливый, знающий о тебе больше чем ты сама..

БАСИЛАШВИЛИ - староват и вообще не соответсвует моим представлениям о сексуальности

А вот все остальные актеры порадовали)

А Безруков в первую очередь. Я ходила на него в театр, поэтому он совсем не асоциируется в Сашей Белым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...