Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

дрожжи для иммунитета


Гость smgv

Рекомендуемые сообщения

Сегодня порекомендовали давать ребенку для поднятия иммунитета к простудам: 1/4 пачки дрожжей (100гр) + ст.л. сахара. На 0,5л воды. Варить на водяной бане минут 40, постоянно осаждая пену. Давать пить это варево два дня в неделю. Раньше якобы это даже в детских садах давали детям. Кто-нибудь слышал, что бы это помогало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А специальные препараты пивных дрожжей не лучше? В первый раз слышу, но вреда не должно быть особенного. Правда вообще слышала что дрожжи не совсем хороши для кишечной миклофлоры (даже в тесте), да и вообще сдобное тесто (на этих же дрожжах) типа лучше ограничивать. Но наверное одно к другому не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полнеть ребенок не будет? Мне кажется, что рецепт устраревший и применение его нежелательно. Для укрепления иммунитета существует масса современных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку полнота пока еще не грозит, а вот насчет неполезности дрожжей для желудка я тоже слышала. Но вдруг правда от простуд поможет? Мы уже за 2 месяца дважды с воспалением легких лежали в больнице. Сейчас только бронхомунал пьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...