Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

шампанское при ГВ


Рекомендуемые сообщения

:(:p Кто-нибудь подскажите можно пить шампкнское когда кормишь? :(

 

А то боюсь у малявочке животик сдуется ^yes^:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ДУмаю, что нет.

ТЕм более, что шампанское вообще очень коварный напиток.

И дело не только в том, что живот пучить будет. Алкоголь попадет через молоко в кровь ребенка.

Разве нельзя один год потерпеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУмаю, что нет.

ТЕм более, что шампанское вообще очень коварный напиток.

И дело не только в том, что живот пучить будет. Алкоголь попадет через молоко в кровь ребенка.

Разве нельзя один год потерпеть?

297863[/snapback]

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ)) ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз себе позволила такое удовольствие, совсем немного. Потом очень пожалела, т.к действительно ребенок всю ночь мучился с животиком. Может и совпадение, но у него колики вообще были очень редко, так что я думаю, что дело в напитке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Liz. Алкоголь категорически не рекомендуют при грудном вскармливании, в беременность чуть-чуть глотнуть даже менее вредно.

А вот если очень хочется, то можно заранее сцедиться, заморозить порции молочка, например на сутки- двое. Выпить свой фужерчик, масика кормить подготовленным, а самой сцеживаться на выброс. Но на мой вкус оно того не стоит :derisive: Проще один новый год встретить с соком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с минеральной водичкой (типа а ля водочка :) )

Не переживайте, праздник от отсутствия алкоголя в крови не станет менее ярким. Счастливого нового года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с минеральной водичкой (типа а ля водочка :) )

Не переживайте, праздник от отсутствия алкоголя в крови не станет менее ярким. Счастливого нового года!

298360[/snapback]

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!!!! ^lol^

 

АЛКОГОЛЬ - ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ!!!!!!!!! ^swoon^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я позволяю себе пиво безалкогольное...хотя там есть чуток алкоголя...

Могу полбокала вина или шампанского...

На НГ бокал шампанского выпила...ничего плохого у маси не заметила...и со стулом всё в порядке было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала пару глотков шампанского на НГ. Малыша не чего не беспокоило. Иногда делаю пару глотков красного вина (гемоглобин низкий). Так как разница между детьми маленькая. И в книгах пишут чтоб захватили бутылку шампанского в родом, и немного вина перед сексом впервый раз после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в книгах пишут

В каких книгах? Ссылочки пожалуйста.

Вообще впервые слышу, чтобы кормящих мамочек ПРИЗЫВАЛИ (в книгах) пить алкогольные напитки.

Последствия употребления алкоголя во время ГВ могут наступить не сразу. Точно также, как не сразу могут проявиться последствия употребления алкоголя во время беременности. Область эта мало изучена, но мне кажется, что не стОит ставить экспиременты на собственных детях.

Гемоглобин повышать красным вином - весьма оригинальный способ. Для повышения гемоглобина есть иные, более безопасные для ребенка, продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, товарищи......конечно, никто не призывает маму пить. Но на мой взгляд, лучше взять и выпить, чем ходить и переживать, что этого сделать нельзя. И при этом говоря, мол кормлю, все такое. Понятно, что можно и потерпеть, но если очень хочется - я за. Гораздо хуже, если мама начнет воспринимать ГВ как тяжелую повинность из-за которой ей приходится отчего-то отказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, все-таки кому что...

Ходить и переживать из-за того, что ты не можешь выпить??!! Да уж, катастрофа, конечно... Тем более, когда вы на ГВ с малышом...

Воспринимать ГВ как тяжелую повинность??!! Опять же, из-за того, что не можешь выпить?!

Когда на одной чаше весов ваше желание выпить, а на другой здоровье и спокойствие малыша, выбор сделать, конечно, очень тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Ну, люди разные бывают. Я писала не про себя и не про то, что

Когда на одной чаше весов ваше желание выпить, а на другой здоровье и спокойствие малыша,

Это уже крайности какие-то. С мамами общалась многими и Вы, не поверите, многие воспринимают ГВ как тяжелую обязанность, именно из-за всяческих ограничений. Понятно, что это все личные тараканы каждого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ходят такие, нечем себя неограничивающие, толкая коляску одной рукой, в другой зажав банку пива... :wacko::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...