Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

шампанское при ГВ


Рекомендуемые сообщения

А мне акушерка советовала шампанское для повышения лактации или безалкогольное пиво. Я пила пару раз, но особой необходимости не было - молоко перло и без того. Шампанское страшно из-за газа - животики у малявок разные. Моему ни по чем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нашему тоже все нипочем! Что бы я ни ела -никаких газиков и аллергии! Так что особо от ограничений не страдаю, а свыпивкой можно и подождать (вот ведь сила воли какая!), я вот, например, это дело никогда не любила, и не понимаю, почему все праздники надо встречать "через бутылку" (ничего личного! просто замечание вслух, прошу не обижаться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ходят такие, нечем себя неограничивающие,  толкая коляску одной рукой, в другой зажав банку пива... ^beee^  ^fie^

307518[/snapback]

Да,да! Все лето во дворе наблюдала такую картину: молодые мама и папа сидят на лавочке, мама одной рукой мотает коляску, а в другой держит баночку пива. Ну и папа от нее не отстает. И так каждый вечер! ^yah^ То папа маму до ближайшего ларька пошлет, то мама папу. Романтика! И главное не скучно! Может конечно она уже не кормила ребенка, но картина все равно жуткая. Молодые родители дуют пиво и качают 4-6-месячного ребенка. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta

Молодые родители дуют пиво и качают 4-6-месячного ребенка.

Это уже не вопрос вредности спиртного, а скорее этическая сторона. Мне тоже не нравится со стороны на это смотреть. Но как грицца, не нравится - не ешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, это не этическая сторона. Если у нее ребенок на ГВ, то употребляя алкоголь, она вредит здоровью своего ребенка.

Ну, ничего, некоторые мамочки еще и курят во время ГВ и при ребенке и вообще.

Так что "тараканы" разные бывают.

 

А то, что ГВ - это большой труд - никто наверное не сомневается. Вот представьте - ухаживать за грудничком - это тяжелая РАБОТА. Круглосуточная. Вы пьете на работе? Нет. За это и уволить могут. Так почему вы можете себе позволить пить во время ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz

мы говорим о разным вещах. Я имею ввиду ВРЕД от бокала вина или шампанского. Не получается в груди молочно-винный коктейль, как бы это ни казалось. Я не агитирую за потребление спиртных напитков, разговор идет конкретно и том, сколько попадает в молоко и действительно ли это ощутимо. Если в моих словах сомневаетесь,(повторяю, я опираюсь на лекции авторитетного консультанта по ГВ) поговорите сами с известными вам консультантами по ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощутиться это может потом. И никто не будет знать почему какие-то проблемы возникли.

Просто я сторонник теории, что "лучше перебдеть, чем недобдеть". Особенно в подобных вопросах.

С консультантом пообщаюсь. Хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, это не этическая сторона. Если у нее ребенок на ГВ, то употребляя алкоголь, она вредит здоровью своего ребенка.

Ну, ничего, некоторые мамочки еще и курят во время ГВ и при ребенке и вообще.

Так что "тараканы" разные бывают.

 

А то, что ГВ - это большой труд - никто наверное не сомневается. Вот представьте - ухаживать за грудничком - это тяжелая РАБОТА. Круглосуточная. Вы пьете на работе? Нет. За это и уволить могут. Так почему вы можете себе позволить пить во время ГВ?

307982[/snapback]

 

Я ВОТ И ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ЩАС НЕ КУРЮ И НЕ ПЬЮ.ВОТ.а посмотришь на других...страшно становиться!!!!!!а дети тоже у наих не болеют!!вот те и жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz

ухаживать за грудничком - это тяжелая РАБОТА.

Мы с вами по-разному к этому относимся. Я считаю-это стереотип. Которым забиты головы предыдущего поколения. Ребенок - это тяжело. Я этого не могу и того - у меня ребенок. Вот и слышу до сих пор: как ты можешь и в кино ходить, и по магазинам.......и учиться, и в гости - у тебя же ребенок!!!!По-другому я к этому отношусь, учусь жить ВМЕСТЕ с ребенком.

Это уже не по теме. Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже вопрос не по теме... ^good^

ЛёхинаМамАня, в магазин и в гости, я понимаю, можно с ребенком ходить. Но в кино как? (мы иногда тоже выбираемся в кино, но ребенок остается дома с бабушкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

ох, выгонят нас отсюда метлой........за то, что не по теме ^lol^

Вопчем, щас с ним в кино - проблематично. Так как большой уже. А когда совсем мелочный был - лафа. Щас вкратце обрисую. Так сложилось, что я с ребенком одна. 24 часа в сутки. С рождения. Ну и сами понимаете, надо было исходить из ситуации. Да и ребенок у меня, мягко скажем, не самый спокойный. ГВ и слинг - мои фавориты. С кенгуру или со слингом проблема "нехватки времени на себя" решается на раз два. В кино сидели отлично, правда тогда он спал дольше, но даже если просыпался - утыкался в грудь и дальше спать (в слинге). Ещё мы были на выставках, защите диплома и свадьбе ( не моих :p ). Вместе. Если ещё чего - давайте в приват ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, но все, что вы сказали, никак не отменяет моего утверждения, что воспитание ребенка - это работа :) Да, можно и в магазин и в кино (я тож в обеденный перерыв могу по магазинам пройтись ;) ), но все равно работа. И мы говорим о том, что чем-то можно поступиться ради здоровья ребенка. Например, алкоголем. О чем собственно и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а я не виже ничего страшного в том,чтобы мама выпила пивка на лавочке,если она не кормит ребенка грудью :smile: а что в этом такого?она же не напивается до потери пульса,а просто чуть-чуть выпьет пивка-это же слабоалкогольный напиток :p зачем осуждать других?если она уверена,что от бутылочки или баночки пива ее не развезет,то почему нужно себе отказывать?я не вижу причины...дело не в том,что материнство-это работа,дело вообще в образе жизни-ведь некоторые и до беременности были тусовочные и компанейские товарищи-вот и с ребеночком они продолжают такими оставаться!а некоторые по природе домоседы и не пьют и не курят-ну и замечательно! они и после родов такими останутся!кроме того,очень влияет окружение-в маленьких городах не принято тусоваться с грудными детьми по злачным местам;)))а в больших-наоборот:во всех ресторанах детские стульчики,детское меню и всякие развлечения..)))

так что кому что...ноэто ЛИЧНОЕ дело каждого...

ИМХО ИМХО ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не виже ничего страшного в том,чтобы мама выпила пивка на лавочке,если она не кормит ребенка грудью :smile: а что в этом такого?она же не напивается до потери пульса,а просто чуть-чуть выпьет пивка-это же слабоалкогольный напиток :p зачем осуждать других?если она уверена,что от бутылочки или баночки пива ее не развезет,то почему нужно себе отказывать?я не вижу причины...дело не в том,что материнство-это работа,дело вообще в образе жизни-ведь некоторые и до беременности были тусовочные и компанейские товарищи-вот и с ребеночком они продолжают такими оставаться!а некоторые по природе домоседы и не пьют и не курят-ну и замечательно! они и после родов такими останутся!кроме того,очень влияет окружение-в маленьких городах не принято тусоваться с грудными детьми по злачным местам;)))а в больших-наоборот:во всех ресторанах детские стульчики,детское меню и всякие развлечения..)))

так что кому что...ноэто ЛИЧНОЕ дело каждого...

ИМХО ИМХО ИМХО

328329[/snapback]

ну да главное быить в адеквате
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я обеих дочек кормила почти до года, если учесть, что они погодки, то кормила я их почти без перерыва, одну перестала и туту же забеременела. Так вот и пивко пила и вино, выросли здоровые. Очень трудно себя ограничивать на два года, но меру нужно знать, а бокал сухого вина никому вреда не принесет, так как в нем много микроэлементов послезных для здоровья. Я так считаю, но ни на чем не настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...