Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

чем грозит пониженный гемоглобин?


Рекомендуемые сообщения

Вообще общий анализ крови (где указан гемоглобин) сдается всего три раза за беременность! Поэтому ясна забывчивость врачей. Уровень 110 - рекомендованный, поскольку, если гемоглобн будет высокий, кровь станет гуще, а следовательно сложнее будет омыват ворсинки в пуповине - результат обратный желаемому. Гемоглобин падает из-за увеличивающегося объема крови - плазмы больше, кровяных телец меньше - концентрация падает. Пейте витамины, питайтесь правильно, гуляйте и все будет в норме. Если врач сочтет ситуацию критичной, то может назначить вам уколы с аскорбинкой и глюкозой - для улучшения питания плода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пониженный гемоглобин лично я поднимаю не препаратами, от которых меня тошнит и с желудком начинаются проблемы, а продуктами: отварная говядина, язык, слегка прожаренная печенка. И еще лично мне очень помогает мед, как то летом я увлеклась его поеданием, и гемоглобин поднялся почти до 140, а это норма для здорового мужика. Мед был свежим (жидким) и очень качественным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо, когда можно поднять гемоглобин с помощью продуктов. У меня вот это не получалось, как я не пробовала. Помогли только лекарства.

Как всегда приходим к выводу-каждый организм индивидуален. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...