Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда у вас приучают детей к горшку?


Рекомендуемые сообщения

Мы живем в Италии и большинство мам приучаут детеи к горшку после 2-х лет, иногда ето почти в 3. Когда ето происходит у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я из Израиля моему ребёнку 2.3 и сейчас начала отучивать потому как сейчас у нас потеплело и не хотелось делать это зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Израиля моему ребёнку 2.3 и сейчас начала отучивать потому как сейчас у нас потеплело и не хотелось делать это зимой.

349010[/snapback]

Расскажи, а как ты делаешь?

 

У нас не раньше 1.5 лет, но в действительности где-то в 2-2.5. Главное, до сада успеть (3 года), а то не берут, если в памперсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я начала сегодня.Сняла с самого утра посадила на горшок и после этого мы с ней договорились что если она захочет пописать она подойдёт и скажет мама я хочу писать.Весь день я конечно-же меняла ей мокрые трусики и штаны т.к. она мне говорила только после того как уже пописала несколько раз мы все-таки успели добежать.Весь день её хвалила какая она уже взрослая и как хорошо без памперса что попка не болит(у нас покраснения).Одела только на дневной сон и сейчас на ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отже скоро начну, но у нас еше пока не настолько тепло. И сколько трусов поменяли за день, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас снимала белье с сушки и насчитала 5 пар штанов и 7 трусиков.Она очень много любит пить.У нас приучают пить как можно больше воды из-за климата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Британии часто можно увидеть довольно "взрослого" ребенка (после 2-3 лет)в коляске с соской и в памперсах ^beach^ . Все зависит от родителей. Моей младшенькой 1 и месяц, и мы уже довольно активно приучаемся к горшку. Девочка здоровенькая, схватыет новые знания на лету, радуется, когда ее хвалят за горшок, поэтому часто даже сделав делишки, садится сама на горшок ^bye^ У меня за день получается в стирке трое-четверо штанишек в среднем, но это если нет времени постоянно высаживать ребенка на горшок. Надеюсь, что к лету этот навык мы освоим! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я вот прочитала книжку, которую мы купили в Витекас, что как рано не начинай приучать их к горшку, всё равно выучатся только к 3м годам. Поэтому мы не спешим, моему мальчику 1 год и 7 месяцев. Горшок куплен, сидеть на нём у него нету никакого желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала книжку, которую мы купили в Витекас, что как рано не начинай приучать их к горшку, всё равно выучатся только к 3м годам. Поэтому мы не спешим, моему мальчику 1 год и 7 месяцев. Горшок куплен, сидеть на нём у него нету никакого желания.

387948[/snapback]

Я с этим не согласна, мой сын научился пользоваться горшком к году, а к полутора годам умел и на унитазе делать свои дела (хотя и не без мокрых штанов обходилось).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит. Но тут за границей учат по другому. Моя мама говорит с родины: учи его уже. сиди с ним, показывай, приучай.

Тут другая жизнь, не до этого пока. Когда захочет, научим. Он ещё даже не отличает когда он в штаны наделал, о каком горшке можно говорить? Он же ещё даже предложения связать не может! (ведь 2 языка в семье).

Вот моя одноклассница тоже тут ребёнка приучила только к 3 годам. И сообщила мне это как такое важное в её жизни событие!!! Потому что с её профессией (учитель фоно) некому было бы проследить и послать вовремя на горшок (она преподавала пока её ребёнок игрался в соседней комнате).

Мне видимо грозит тоже самое (у нас одна профессия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rita48, не переживайте вы! Тем более, в Европе к этому спокойно относятся. У нас вот главное, чтобы к 3 годам, к школе, был без памперса. Смотрю, наши сверстники большинство приучились этим летом в возрасте 20-30мес, причем многие в один день. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Канаде дети порой до 4-5 лет ходят в подгузнике, потому что мама сильно занята, но нельзя же это считать нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали приучать к горшку намного раньше, а в апреле отказались от памперса и довольно быстро перешли на детский круг который одевается на унитаз. так понравилось сидеть как взрослой ^good^ что она начала сразу сама проситься.А сейчас у нас в стране была война и на неё к сожалению это повлияло большим стрессом и мы опять начали писаться.Она просто не успевает добежать.Конечно очень обидно :p ,но мы учимся заново. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

все по разному, но чаще всего в районе 2-х лет (подгадывают, чтобы тепло на улице было).

те кто в садиках с большими группами, те обычно позже, у воспитателей времени нет за всеми лужи подтирать, вот они и просят в садик в памперсе ходить.

мы лично начали в 2 года ровно, сейчас 2,5 -ходим без памперса, но изредка проколы еще случаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...