Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девченки! ПОмогите советом! Я уже не знаю к кому обратиться! на одном УЗИ мне сказали что с водами все нормально, обнаружили только гипоксию из-за старения плаценты, а через день на втором УЗИ мне сказали что у меня еще и маловодие! Никаких инфекция у меня нет...Может ли это быть изза того что я сама маленькая и худинькая и это просто моя норма или просто в тот момент когда мне делали повторное УЗИ у меня просто менялись воды? (ведь воды во вермя беременности меняются). Мой акушер-гинеколог сказал что все нормально, а на УЗи сказали что если это не лечить то потом будет поздно. Не знаю что делать!!!!!!! ^fie^ Кто с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не впадайте в панику. Если мнение 2 врачей раходятся, то значит все не так критично. К тому же в плане лечения верить лучше гинекологу, а не врачу - Узисту.

У меня ставили маловодие. Тоже не все врачи это признавали, но в связи с угрозой все таки положили на сохранение и пролечили (актовегин). , но маловодие так до самых родов и было. Ребенок родился маловесным (2700), но здоровым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ обожают пугать, делать многозначительные выражения лица и прочее. Их хлебом не корми -дай почувствовать свою значимость. Ведь вот никто не знает что там, а они могут по этому белому шуму что-то там рассказать! Как я их всех ненавижу!

Меня всю беременность пугали и маловодием, и гипоксией, и старением плаценты и "вот-вот" ее отслаиванием "и то-о-огда..", и малым весом плода, и ассиметричным развитием плода.... Я ревела, мотала сопли на кулак, легла от их страшилок даже на сохранение на 2 недели (где кстати врач сказала, что патологий она не видит, но раз уж пришли...). Короче, измывались они как могли!

А ребенок родился в срок , 3500, 52 см, 9 по шкале апгар.

Меньше обращайте на них внимания и слушайте действительно врача. А все эти УЗИ - гадание на кофейной гуще, особенно в наших консультациях, где все оборудование не то, что вчерашний - позавчерашний день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Девченки за советы!!!

Nataly, у меня к тебе вопросик если можно....когда тебе ставили маловодие и гипоксию у тебя ребеночек часто и сильно шевелился? Я просто вообще не знаю скольно он должен шевелиться - у меня 21 неделя и Маська шевелиться отром, днем и вечером и еще после того как я покушаю...так и должно быть? зарание Спасибки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Девченки за советы!!!

Nataly, у меня к тебе вопросик если можно....когда тебе ставили маловодие и гипоксию у тебя ребеночек часто и сильно шевелился? Я просто вообще не знаю скольно он должен шевелиться - у меня 21 неделя и Маська шевелиться отром, днем и вечером и еще после того как я покушаю...так и должно быть? зарание Спасибки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly, у меня к тебе вопросик если можно....когда тебе ставили маловодие и гипоксию у тебя ребеночек часто и сильно шевелился? Я просто вообще не знаю скольно он должен шевелиться - у меня 21 неделя и Маська шевелиться отром, днем и вечером и еще после того как я покушаю...так и должно быть? зарание Спасибки!!!

299643[/snapback]

Таких подробностей (утро-вечер) я, честно говоря, не помню. У меня шевеления начались с 17 недели и после этого шевелилась регулярно. Где-то в промежутке 29-34 недели вообще крутилась, как только могла. Но это, я считаю темперамент, она и сейчас у меня на месте не посидит ни минуты:))) Мне лично врач всегда говорила - отсутствие шевелений дурной знак, а шевеления - это нормально, ребенок двегается и развивается.

Если все же волнуешься из-за результатов УЗИ - сходи платно (если есть возможность) в какой-нибудь хороший центр. Стоит это все 500-700 рублей. Не знаю где живешь, но в Москве, лично я ездила в центр материнства чтоли он называется (или пренатального развития?)... Где-то на юго-западе. В Инете полно рекламы на эту тему. Можно найти. У них оборудование посовременнее, отношение другое, да и такого потока мамочек нет, как в консультации. Все внимательно смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки, нужен совет. Возможно, кто-то посоветует грамотного специалиста, который поможет ответить на наши вопросы. В семье моего брата случилось несчастье. Его жена ждала двойню. Беременность протекала нормально. Малыши и их мама чувствовали себя хорошо. На 32-й неделе врач, у которого они наблюдались, сказал, что у мамочки маловодие. Но при этом сказал, что ничего страшного в этом нет. И ложиться на сохранение не надо. Спустя примерно десять дней жена брата почувствовала, что дети не шевелятся. Стала массировать живот, и вскоре начались схватки. Первый ребёнок родился мёртвым. Причём, как говорят врачи, умер он дня за три до этого. Второй ребёнок оказался жив. Сразу закричал, его положили в реанимацию. Сейчас врачи ничего толком не говорят. Говорят лишь, что должно пройти, минимум, четыре-пять дней. Тогда станет понятно, выживет или нет малыш. Сейчас у девочки воспаление лёгких, небольшая опухоль мозга и увеличена печень. Но и положительные изменения есть. Девочка на второй день стала писать, появились рефлексы.

 

Кто-нибудь может сказать, каковы шансы, что ребёнок выживет и будет здоров? Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой. Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...