Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что там хорошо получается рыбка во фритюре, и овощи, картошка фри интересует в последнюю очередь.

Какой фирмы и как впечатления от этого "агрегата"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас TEFAL. В принципе, всем довольна. Только таймер у нас сломался очень быстро. Я во фритюре люблю как раз больше всего картошку фри делать и крылышки чили. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Philips (Cucina). В общем-то тоже делаем в основном картошку фри:)) Хотя курица тоже отлично получается. Особенно если в панировке - так вообще никакой Ростикс рядом не стоял. И мясо оригинально можно приготовить. Проблема в том, что после картошки можно жарить в том же масле что угодно, а вот после мяса или рыбы - только тоже самое, т.к. масло приобретает запах и привкус того, что готовили.

Пользуемся довольно часто. Но мыть - большая проблема. Никак не подберу средство, чтобы отмывать весь этот жир. Может кто подскажет, кстати??

Если Вы только собираете покупать - советую брать обязательно со съемной чашей. Т.е. емкость, в которой непосредственно масло находится должна выниматься. Есть еще варианты, когда старое масло сливается через специальный шланг. Это морока. Толком ничего не отмыть, да и шланг со временем засоряется.

 

Маришка, а что за ребрышки чили? Дайте рецепт, звучит заманчиво:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже вчера приобрели-восновоном для фри-но думаю и еще ченить сварганим-во только бы знать что...купили из нержавейки-снимается все вплоть до нагревательных элементов-так что с мытьем я думаю проблем не будет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фритюрница сделана из нержавейки фирма Severin. Все снимается, мыть удобно. Правда, пока использовали только для картошки, ребенку нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочек-у нас именно она и есть-этой же фирмы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот пока думаем, стоит ли её покупать ^cray^

а как в ней овощи делать и какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть мнение, что это жутко вредно, тк масло более 1-2 раз для жарки и фритюра использовать нельзя. потом в нем образуются канцерогенные вещества. А масла-то мнооооого.... Что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про овощи, на отдыхе в отеле делали цветную капусту\а я ее обожаю\, тоже в небольшой панировке просто бросали в емкость с маслом, безумно вкусно.

Хотя часто есть такую еду точно вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Анданте, я читала другое мнение. Вредно - это когда масло доводится до кипения, и тогда образуются канцерогенные вещества. А во фритюрнице регулируется температурный режим, и масло не кипит. Поэтому его можно использовать несколько раз. На практике получается раз 5, потом с ним тоже все нормально, но остается запах того, что там готовишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, а  что  за  ребрышки  чили? Дайте  рецепт, звучит  заманчиво:))))

299776[/snapback]

Ой, ошиблась я. ^bye^ Не ребрышки, а крылышки Чили! Они уже готовые продаются. Это куриные крылышки в соусе Чили. Прямо как есть кладу во фритюрницу на 7 мин.. Очень вкусно! ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть мнение, что это жутко вредно, тк масло более 1-2 раз для жарки и фритюра использовать нельзя. потом в нем образуются канцерогенные вещества. А масла-то мнооооого.... Что с этим делать?

299888[/snapback]

Анданте, а жить вообще вредно.....Это так мысли вслух.

 

 

А у нас нет фритюрнице. И вроде как не вижу надобности. У нас часто покупаем, а потом не пользуемся. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, ты права у меня фритюрнице уже лет7.

Так за последний год пользовалась раза 2-3.

Чаша не съемная, так мыть ее проблема.

Да и вредно это все.

Насчет того что готовить можно несколько раз, все это ерунда.

Запах остается после 1 раза, какое бы не было масло.

Особенно если готовишь мучное.

Так что это не является вещью первой необходимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы вот тоже вчера приобрели-восновоном  для фри-но думаю  и еще ченить сварганим-во только бы знать что...купили из нержавейки-снимается все вплоть до нагревательных элементов-так что с мытьем я думаю проблем не будет!!!!

299793[/snapback]

Вика, а какой фирмы вы купили такую съёмную??? И сколько стоит она? Я тоже мечтаю о фритюрнице, но пока не знаю какую. Расскажи о своей. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...