Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Аватары


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснения.

790867[/snapback]

Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ни у администрации, ни у программиста форума, нет такой возможности подстраиваться под каждого участника форума! Извините, но подстраиваться придётся Вам! И НЕ ПОТОМУ, ЧТО НАМ НЕ ХОЧЕТСЯ, ПРОСТО ТЕХНИЧЕСКИ НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.  Увеличила размер  на сколько могла, если увеличить ещё больше, пойдут искажения форума.

790868[/snapback]

Оля, это понятно, что под каждого форум не подстроить. И не об увеличении размера речь шла, по-моему.

 

 

На форуме одна настройка на всех, так уж устроены форумы. Регулировать размер можно (я настроила на самый большой, ещё в  не помню каком году), но один на ВСЕХ!

Дальше уже пользователи форума должны "поработать"....подрезать, ужать под нужный размер. Если, конечно, им хочется, чтобы было красиво....

790870[/snapback]

Всем хочется чтобы было красиво, иначе б вообще никакого аватара не ставили. Мне кажется, вполне естественное желание.

Только не у всех аватары одинаковые. И не все хорошо разбираются в элементарных для кого-то вещах, и не знают что с этим делать.

И поэтому спрашивают.

ну, и получают ответ, разумеется. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И не об увеличении размера речь шла, по-моему.

А о чём?....тогда мне не понятен вопрос. Что исправить надо?

 

Всем хочется чтобы было красиво, иначе б вообще никакого аватара не ставили. Мне кажется, вполне естественное желание.

Только не у всех аватары одинаковые. И не все хорошо разбираются в элементарных для кого-то вещах, и не знают что с этим делать.

И поэтому спрашивают.

ну, и получают ответ, разумеется.

Наташ, так понятно, что всем хочется чтобы было красиво и не все разбираются....для этого и эта тема открыта. Но не понятно почему пользователю, которому не понятно что и как, не пролистать эту тему и не посмотреть на предыдущие ответы?....здесь же всё давно уже отвечено, что делать и как. Что-то круче придумать уже нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то прям раздули, ёлки...Да везде так. Между прочим, на некоторых форумах вообще стандарт 100Х100 и как хотите. А здесь ещё на встречу идут. действительно, куки нужно почистить, где то уже было такое :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И не об увеличении размера речь шла, по-моему.

А о чём?....тогда мне не понятен вопрос. Что исправить надо?

ну, как я поняла, вопрос в том, как поставить аватар, который не больше 180х180, но и не именно такого размара, 120х169 скажем, и чтобы выглядел он нормально.

Что исправлять надо, я не знаю.

 

 

Наташ, так понятно, что всем хочется чтобы было красиво и не все разбираются....для этого и эта тема открыта. Но не понятно почему пользователю, которому не понятно что и как, не пролистать эту тему и не посмотреть на предыдущие ответы?....здесь же всё давно уже отвечено, что делать и как. Что-то круче придумать уже нет возможности.

790880[/snapback]

Оля, всегда, такие люди были, есть и будут. А бывает, что заклинит, и не помнишь.

Если такой вопрос возникает не один раз (и судя по всему, это как раз тот случай), значит, надо где-то обяснить "для чайников" и держать ответ в закладках на готове. И еще, флуд из обратной связи тоже стоит удалять, чтоб не приходилось по 7 страниц перелопачивать в поисках нужного сообщения.

Тогда - это действительно, обратная связь, а не "разговоры". IMHO

 

 

 

 

Чего то прям раздули, ёлки...Да везде так. Между прочим, на некоторых форумах вообще стандарт 100Х100 и как хотите. А здесь ещё на встречу идут. действительно, куки нужно почистить, где то уже было такое :biggrin:

790882[/snapback]

Что именно раздули? я не совсем поняла.

 

Если вы знаете ответ на вопрос, то поделитесь информацией как решить возникшую проблему.

я вот допустим, понятия не имею как "почистить куки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Internet Explorer 7:

 

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.

* Выберите пункт "Свойства обозревателя".

* Под секцией "Журнал" нажмите кнопку "Удалить".

* Выберите опцию удаления cookies.

 

Internet Explorer 6:

 

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.

* Выберите пункт "Свойства обозревателя".

* Под секцией "Временные файлы Интернета" нажмите кнопку "Удалить Cookie".

 

Firefox:

 

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.

* Выберите пункт "Очистить личные данные".

* Пункт "Cookies" должен быть выбран.

* Нажмите "Очистить личные данные сейчас".

 

Opera:

 

* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.

* Выберите пункт "Настройки".

* Выберите опцию "Расширенные".

* Выберите опцию "Cookies".

* Выберите "Управление Cookies".

* Выберите сайт, cookies которого вы хотите удалить.

* Выберите опцию "Удалить".

 

Safari:

 

* Из меню "Safari" выберите пункт "Настройки".

* Из диалогового окна безопасности выберите "Закладки".

* Нажмите "Показать Cookies".

* Выберите cookie (или несколько) для удаления или нажмите кнопку "Удалить все".

 

Opera AC:

 

* Меню "Сервис"

* Вкладка "Дополнительно"

* Пункт "Управление cookies..."

* Выбираем сайт, куки которого надо удалить, и жмем "Удалить"

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернуоась "к станку" гуляла.

 

Наташа какие браузером ты пользуешься? От этого я так понимаю зависит гле эти самые "куки" чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернуоась "к станку" гуляла.

 

Наташа какие браузером ты пользуешься? От этого я так понимаю зависит гле эти самые "куки" чистить.

790901[/snapback]

У меня - ГуглXром))))

Но, Кристин, у меня все нормально)))) вроде и с куками. Я для примера написала, что ответ понятный одному, может быть не понятен для другого.

Спасибо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернуоась "к станку" гуляла.

 

Наташа какие браузером ты пользуешься? От этого я так понимаю зависит гле эти самые "куки" чистить.

790901[/snapback]

...Но, Кристин, у меня все нормально)))) вроде и с куками. Я для примера написала, что ответ понятный одному, может быть не понятен для другого.

Спасибо ^pooh_door^

790904[/snapback]

Наташа, здесь про куки на форуме http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...ndpost&p=259280 Но проблема была не в них, а в обновлении...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, здесь про куки на форуме http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...ndpost&p=259280 Но проблема была не в них, а в обновлении...

792055[/snapback]

Да, Оля, дело, думаю, не в куках.

Но и, все же, не в обновлении.

 

Я не знаю как обьяснить. Ну, к примеру вот эти двое новичков, оба аватара растянуты на максимум, хотя оригинальные картинки НЕ такие.

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showuser=39405

http://forum.nanya.ru/index.php?showuser=39224

 

В чем причина - я не знаю, т.к. ничего не понимаю в программировании. Но из чисто логических соображений, подозреваю, что форуму задана функция принудительно присваивать всем аватарам заданный размер (180х180), если размеры картинки не введены в ручную. По наивности своей полагаю, что эту функцию можно отменить, что бы форум всеже оставлял оригинальный размер картинки; в случае, если картинка больше указанных размеров, то нужно сохранить пропорции оригинала, а нe подгонять под разрешенный размер.

 

Либо, если такой функции нет, написать в инструкции по устеновке аватара, что размер загружаемой картинки должен вводиться в ручную и пока размеры не быдут указаны не загружать картинку (ну есть же там типа "заполнить все поля, отмеченные завездочками"). Правда, этот вариант более замороченый для новичков, проще все же первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в настройках форума у нас как раз отключена функция, автомотической настройки аватара на размер 180*180

180*180 - это максимально разрешенный размер аватара.

 

Почему форум растягивает аватары, мы сказать не можем, и сделать тоже ничего не можем.

 

Наверно, это должен сделать программист, что-то где-то подкрутить.

Но он на этом форуме это уже делать не будет, потому как занят новым.

Он куплен, но далеко не совершенен. И наш программист сидит сейчас, что-то в нем переписывает.

 

В принципе, я не понимаю, почему трудно прописать размер аватара, я всегда прописываю его в ручную, тем более эти поля форума не скрыты, они на самом виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь аватары должны ставиться того размера, которого они есть.

 

У меня во всяком случае, компьютер делает именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было проблем с аватарой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в настройках форума у нас как раз отключена функция, автомотической настройки аватара на размер 180*180

180*180 - это максимально разрешенный размер аватара.

 

Почему форум растягивает аватары, мы сказать не можем, и сделать тоже ничего не можем.

 

Наверно, это должен сделать программист, что-то где-то подкрутить.

Но он на этом форуме это уже делать не будет, потому как занят новым.

Он куплен, но далеко не совершенен. И наш программист сидит сейчас, что-то в нем переписывает.

 

В принципе, я не понимаю, почему трудно прописать размер аватара, я всегда прописываю его в ручную, тем более эти поля форума не скрыты, они на самом виду.

792143[/snapback]

Кристина, дело не в том, что трудно, а в том что пользователи не знали что именно нужно делать, чтоб было аватар был нормальный.

То, что нет смысла настраивать этот форум - это уже понятно.

 

Теперь аватары должны ставиться того размера, которого они есть.

 

У меня во всяком случае, компьютер делает именно так.

792145[/snapback]

Удивительно! И у меня тоже))))

Спасибо, Кристин))) ^cray^ заработало!!! ^kiss5^^heart^

 

 

у меня не было проблем с аватарой...

792146[/snapback]

A у вас, между прочим, тоже аватар растянутый форумом по размеру 180х180, ваша оригинальная картинка 150х150. ^cray^

Просто вам повезло))) потому что ваш аватар квадратный, и форум его растянул пропоционально, и картинка не исказилась как у других ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меняла аваторку также столкнулась с этим.

Вручную вводила размеры.

Сейчас проверила, этих окошек уже нет, а просто написано:

Масштабирование изображения

(Если ваше изображение слишком большое, оно будет отмасштабировано до нужных размеров.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...