Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Очередь (запись) в детский сад


Рекомендуемые сообщения

Мы ещё не ходим в садик, но задумываюсь об этом, т.к. надо выходить на работу летом!

Меня интересует такой вопрос: что такое запись в детском саду (нам 9 мес.), нужна ли она в ЦАО, что для этого нужно и когда идти к заведующей?

Или проще дать "вступительный взнос"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вступительный взнос с Вас все равно возьмут - можете не сомневаться:)) Другой вопрос, что сумма его будет зависеть от того стоите ли Вы на очереди (и соответственно имеете право попасть в сад в конкретном году или нет). В любом случае - я бы посоветовала Вам встать на очередь. Тем более, что это не займет много сил и времени. Посмотрите по справочнику тел. ближайшего сада, позвоните заведующей. Если Вы по адресу относитесь к этому садику - Вам предложат прийти и встать на очередь. При этом не забудьте попросить у заведующей документ о том, что Вы поставлены на очередь. Если сад не Ваш - Вам скажут куда и как звонить. Вот и вся процедура.

 

Мы стоим на очереди второй год, вот в апреле набор "нашей" группы - посмотрим какой суммой все завершится:) Но вообще при постановке на очередь очень подробно спрашивали кем работают родители - так, на будущее.

 

Хотя, это еще не край. Знаю случаи, когда спрашивают обо всех, вплоть до бабушек и задают конкретный вопрос - чем Вы можете помочь садику:bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , что в центре огромные очереди в сад, а вам нужна ясельная группа, их вообще очень мало, и придется "дать" очень много, если вообще найдете подходящий вариант. Мы записывались в 8 месяцев, но мы живем не в центре, потом еще записались повторно в год, я потеряла бумажку, которую они дали, пошли в ясли в 1 год и 7. Взнос 3000 тыс. Это копейки , слышала о совсем других суммах. Так что вам надо заняться этим вопрос вплотную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на очереди стоять надо обязательно.

у НАС В кАЗАНИ ОЧЕРЕДЬ ОБЩАЯ В роно,так там встаешь при рождении и может годам к 4-5 получишь путевку.

Мне сказали вы звоните раз в полгода, а я 1706.

Вот как.

Размер помощи саду зависит и от садика и от аппетитов , у нас взносы доходят до 20000. причем даже в обычные садики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казани зависит по районам. В некоторых районах очередь длинющая. Нам вот по очереди только в этом году досталась бы путевка (в очередь стали как родилась). Пробивали путевку через родственников и знакомых. Насчет 20000 руб не знаю, но что берут до 10 тыс. знаю не понаслышке. Но нам как-то повезло......денег у нас не просили. Сдали 300 руб. и все. Правда группа коммерческая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка стояла на очереди в садик полтора года. При условии, что ее старшая девочка уже посещала этот сад. Младшего обещали взять, только если сама она (мама) устроится в этот садик воспитательницей.

Когда пришло время, то с нее потребовали взнос 1500 р. (для нее это большая сумма - сложная ситуация в семье, а она без работы) без всяких гарантий, что возьмут ребенка в сад.

Вот так тоже бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо, девочки!

Как раз сейчас идет запись буду долбить мужа, чтоб сходил в сад.

У кого детки ходили в ясельки поделитесь опытом...

С чем придется столкнуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C чем столкнуться?

Да в основном , как ребенок будет привыкать, к возможным болезням. Знаю,что летом, во многих садах объединяют группы, многих деток отправляют на дачу, может лучше пойти с сентября, многое зависит от порядков в д\с.

Конечно, не давайте никаких денег, пока ребенок не пойдет в сад по факту, или только получив официальную бумагу, все эти взносы и так незаконны, а уж ситуация , описанная Liz, вообще попахивает шантажом и взятками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас запись в сады будет в феврале месяце. Всем родителям у кого дети подходящего возраста на дом присылают приглашения для записи. Приходи и записывайся безо всяких проблем. И место всем гарантированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая ситуация. Первый раз пыталась записать дочку в 6 мес., дело было летом и мне сказали приходите после новогодних праздников. После праздников прихожу, говорю запишите ребенка на 2007 год, мне сказали приходите через год, т.е. опять после новогодних праздников. Я удивилась и спросила как же очередь, мне сказали, что спокойно примут ребенка. Но я думаю попытаться еще раз в конце лета, а то вдруг сейчас места есть, а потом не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы записывались в сад год назад в январе 2005 на сентябрь 2006 должны взять я сама ходил в этот садия ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я свою дочь в сад отдавала, меня тоже очередями пугали. Это было 8 лет назад. Пошла я в садик рядом с домом в апреле, чтобы на сентябрь записаться, а мне говорят мест нет. Ну, я соседний детсад, а там заведующая (не одна была в кабинете) начала мяться: есть места, нет мест, зайдите попозже (явно хотела чего-то). Вышла я оттуда и в третий сад. А там заведующая замечательная, приняла нас с распростёртыми обьятиями, дала нам выбрать в какую группу идти (где постарше детки, или помладше). В общем садик оказался хороший, а группа просто замечательная. С детишками даже английским занимались бесплатно. Вывод: нет места в одном саду, можно найти в другом, и не факт, что этот сад будет плохим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна но не у всех как у на ^no^ с много садиков рядом с домом ! Моя креснца живет в Солнцево у них только один сад почти рядом с домом до другого ехать на автобусе! и везде очереди в этом году не попали вот и сидят дома в 2,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотка а вы в каком районе живете если не секрет?

308948[/snapback]

Метро "Коломенская". У нас, и впрямь, достаточно много детских садов в шаговой доступности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...