Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Очередь (запись) в детский сад


Рекомендуемые сообщения

Notka я тоже живу на Коломенской.Садов у нас и правда много.Правда младшего записала в 6 месяцев и на 2007 год.Когда позвонила узнать когда лучше придти записаться,то заведующая сказала сейчас и приходите,запись идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Правда младшего записала в 6 месяцев и на 2007 год.

310117[/snapback]

Круто, а я только собираюсь записать в детский сад младшенького, хотя ему уже 2 года. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Тему- то создала давно, об итогах пишу сейчас. Еще в феврале я сходила в садик, к которому адресно прикреплены. Заведующая сказала, что мы пришли рано, запись идет за полгода, а в этом году нам предложить нечего.

Ещё оказалось, что в нашем районе нет яслей с 1,5 лет, только с 2-х. Так что в этом году мы пролетаем...

Меня возмущает то, что убрали группы яслей с 1,5 лет, сложно возиться с маленькими? А ведь наших мам отдавали в ясли с 6 мес., и группы были 25-30 человек, их то как-то подняли?

Сейчас, не работая год, не могу найти работу, а ведь мне надо оплачивать няню или частный садик.

А через 2 года что будет?

Можно начинать учиться заново, т.к. возьмут выпускника без опыта, но не меня.

Извините, наболело...

Ещё говорят ... рожайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России еше не худший вариант с яслями, часто можно по знакомству или за подарок место добыть; у нас вот надо вставать на очередь еше на 6 мес беременности, и очень маленький процент в результате попадают в ясли (с 2 мес), больше к няням, так как няня, хоть и контролируется государством, обходится ему практически бесплатно. ЗАТО с 3 лет школа обязательна для всех и бесплатна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, наболело...

Ещё говорят ... рожайте...

386870[/snapback]

У меня тоже наболело. Переехали в Солнцево, а тут сады все забиты. Даже тот, который только что построили. Управа бессильна, никакое ходотайство не помогает. Даже Окружное управление образование Западного округа разводит руками, говоря при этом: "а что мы можем сделать? Сады все переполнены!"

Но мне то что делать??? Опять сидеть дома? И так просидела без работы 9 лет. Хватит! Не хочу я ребёнка таскать каждый день в прежний сад (в такое время года повозить можно, а начнутся дожди, не за горами и зима, болезни). Не подумайте, что сад был у нас плохой. Сад отличный! Такие сады ещё поискать надо. Да ещё и с логопунктом. То что нам и нам и нужно. Да если бы моему сыну 1 год ходить оставался до школы, то посмотрела бы. А тут как минимум 2 года.

На прошлой неделе ходила тут на комиссию по комплектованию детей в ДДУ. Записалась. Спрашиваю - есть ли надежда, что в этом году мы пойдём в сад в нашем районе? Забирать мне документы? Отвечают: "сентябрь-октябрь поводите в тот сад, а там посмотрим". Теперь вот жду и надеюсь.

^fie^^yes^:(^lol^^cray^:wink:^kiss^^kiss^^kiss^^cray^^cray^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Виктория_*

Мы тоже переехали в Солнцево, и такая же проблема. Моей дочери 4 года, она ходит в сад в Люберцах. Муж устроился на хорошую работу и мы перебрались сюда. На прошлой неделе записала ребенка, мне сказали что на 2006 год ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ! И что теперь делать, я не хочу что бы мой ребенок находился у бабушек. Скажите, может у кого-то есть выход на заведующих дет.садов в Солнцево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверенна, что заведующие тоже помочь ничем не сможет. Сады до предела забиты. В группе ровесников Алёшечки по 24-25 человек. Куда ещё?

Хочу вас успокоить, что в школе таких проблем не будет ^kiss5^ . Но, к сожалению, до школы ещё надо дорасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у многодетных мам берут в 1-ю очередь?

По видимому не всегда и не везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно! Льготных категорий много. Так что у льготников тоже "своя очередь" ^drinks^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встали в очередь в Бутово.... очередь огромная... Позвонили в тот сад, куда ходила старшая. Заведующая нас вспомнила, сказала, что как соберемся - прийти к ней. Надеюсь, что возьмут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас в ВАО с садами просто бой! Садов много, в шаговой доступности, но от этого не легче! Я старшего записала в сад в 2006 году, мы в 700х числах. Пришли в апреле- "извините, мест нет, весь 2005 год распределен, мест нет". И это когда ВСЕ кого я знаю из 2005 года мест НЕ получили!!!! хоть 300-е, хть 500-е! Пришла я жаловаться в местный департамент образования. Обещали помочь- безрезультатно. Пошла я договариваться непосредственно с заведующей сада (чтоб она посодействовала)- ей заявили, что мы 700-е, а идет только 400-я очередь и не пошли бы все......к, в , на..... и это я договорилась платить "вступительный взнос"!!!!! ГЛУХО!!!!!

Что делать- не знаю.... Ведь если Старшего в сад не отдам, младшая не получит льготу на сад... Что будет- неизвестно.... А еще сады строят, сырыми зимой сдают, и сейчас их закрывают на ремонт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, а что так поздно встали на очередь???

У нас и то мы встаем сразу с рождения, некоторые умудряются еще беременными встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, а что так поздно встали на очередь???

У нас и то мы встаем сразу с рождения, некоторые умудряются еще беременными встать.

630380[/snapback]

У Юли ребенок в конце года родился, а беременными у нас нельзя на очередь становиться - надо свидетельство о рождении для записи....

Вот и получается, что если ребенок в ноябре-декабре родился - он оказывается в очереди в семисотых числах...

Мы записали Алису в 7 мес - поздно, конечно, но у нас надежда на то, что два сада рядом открывают новых, может и будет место....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьку поставили на очередь в 3 месяца, кажется. В этом году на осень получили путевку в группу кратковременного пребывания.

Сашуню поставили на очередь в 2 месяца. Обещали в 2 года тоже путевку выдать.. Надеюсь...

Но мы льготники теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, у нас тоже очереди не маленькие.

Мы вставали были 2000, к моменту получения 700.

Вот в 2 года и пошли.

Но в других районаах есть и 5000(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...