Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Очередь (запись) в детский сад


Рекомендуемые сообщения

вот планирую ставить ребенка на очередь в детский сад,юао,как проходит комисия расскажите плиз...каккая система

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в шоке.. проверила сейчас свою электронную очередь((((( Мы стояли на очереди в садик и были 20-ми. Ну я думала, нормально... все вроде в рамках разумного - рано встали, вовремя пойдем. И тут сегодня вдруг, захожу.. а мы 78!! и приписка, что списки пересмотрели и добавили льготников. Я почитала список (без фамилий, только время постановки и льгота) перед нами добавилось 50 человек - метери-одиночки, многодетные семьи, дети военнослужащих. А я как назло, только в один садик в очередь встала(((не могу понять почему( послушала тетку в комиссии, которая мне сказала, что не важно сколько напишешь садов, это только уменьшит шансы... короче, развесила уши и получается, как раз и уменьшила шансы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а можно же сейчас добавить еще садик. Только надо для этого поехать в эту эл.комиссию. У меня знакомая девчонка недавно так сделала. Доабвляют с датой первоначальной постановки на очередь. И у нее в этом новом саду очередь ближе получилась.

Я сама до Нового года была 1-ая :derisive: (мы же льготники) После Нового года - 6-ая, а сейчас посмотрела - 13 ^hunter^

Но вроде как в комиссии моей знакомой говорили, что вы мол на эту очередь не глядите. что льготники и простые через одного у них идут при комплектовании. А еще сказали, что в январе уже заканчивается комплектация на этот год.

Вы в этом году хотите идти(осенью)?

Мы не знаю... Нам в августе 2 исполнится... Маленький еще...Хотя я бы отдала, если ясли будут ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо что сказала, про второй садик, я пожалуй займусь, действительно съезжу может добавлю. А то как-то безрадостная картина вырисовывается. Мы в этом году осенью не собираемся в садик. Мы с трех лет пойдем. Но ведь и все впереди меня тоже стоят с 3-х лет. Да и группы ясельной в нашем садике нет. Я думаю, нам с 2-х лет просто рано. Врача спрашивала, она говорит, раньше пойдет, будет больше болеть и дольше адаптироваться. И все равно в первый год толком на работу не выйдешь из-за этого. А в 3 года они покрепче все-таки. Я как-то склонна ей верить в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача спрашивала, она говорит, раньше пойдет, будет больше болеть и дольше адаптироваться. И все равно в первый год толком на работу не выйдешь из-за этого. А в 3 года они покрепче все-таки. Я как-то склонна ей верить в этом...

 

Ой, это все так индивидуально! И в год дети идут - болеют, и в 3 - также болеют. Столько я повидала этих детей! И с адаптацией тоже самое...

Младший у меня пошел - 2-х еще не было. Адаптировался болезненно, рыдал месяца 2, воспитательница его от меня по утрам отдирала ^cray^ (Господи, как я могла так издеваться над ребенком??? :ohmy: ) Второй пошел в 2 года. Совершенно спокойно. Вообще не знали, что такое какая-то там адаптация. На 3-ий день спать остался, на полный день, и все. И не болели. Что один, что другой. Вообще.

А у подруги в 5 лет пошел сын, до 5 лет с ней сидел. Так он за 2 года до школы так по-моему и не адаптировался. Так и рыдал каждое утро. Уже же большой был! Соображал: че это он, сидел-сидел дома с мамой, а тут вдруг раз - и нет мамы!

Я не призываю, конечно, с 2-х лет отдавать. Это каждый сам решает в зависимости от своего желания и возможностей. Просто к тому, что болезни и адаптация и ее связь с возрастом - это такая фигня, мне кажется. Все зависит от ребенка, от его индивидуальных особенностей, от его иммунитета и т.д. И как мама его настроит. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто еще. я не думала раньше, что можно отдавать в 2 года. Вот не поверите, мне это даже в голову не приходило! Когда Валерка маленький был мы до 3-х лет платили няне, причем на себе страшно экономили, т.к. денег тогда было мало. Но о садике я даже не думала. Откуда у меня была такая уверенность, что в сад идут с 3-х лет и больше никак - непонятно. Соответсвенно, Арина родилась, я пошла в комиссию и встала в очередь с 3-х. А уж потом услышала эти разговоры, что можно и в 2.. а нам в снетябре даже 2,3 мес будет... Я стала думать на эту тему. Но не нашла для себя аргументов, зачем нам в сад с 2-х лет. И если с практической точки зрения. Вот мы в очереди 78, значит в сад надо за взятку. Сейчас эти взятки 30-60 тыс в зависимости от сада. Но нам то захочется в хороший.. а значит тысяч за 50.... а она будет болеть, плохо адаптироваться и проч.. в итоге неизвестно будем ходить или не будем. Так и за что деньги отваливать. Лучще пока посидим и посмотрим как там будет. В 3 года, тут для меня уж без вариантов - надо выходить на работу, а ей в сад. А пока мне не приспичело на работу, ради чего я буду эксперементировать еще и таким затратным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати с мужем я это не обсуждала. Так думаю, если я ему скажу - не отдать ли нам ее в 2 года в сад. Он выпучит глаза - Зачем? садики же с 3-х лет! (уверена, если я еще за этот год что-то на эту тему читала, то он по прежнему не сомневается в том, что в садик дети с 3-х лет ходят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Валерка маленький был мы до 3-х лет платили няне, причем на себе страшно экономили, т.к. денег тогда было мало. Но о садике я даже не думала. Откуда у меня была такая уверенность, что в сад идут с 3-х лет и больше никак - непонятно.

Ну ты даешь!!! :derisive: У меня были знакомые девчонки, которые вообще в 1год и 1 месяц - 1г3месяца отдавали. То есть гуляли с нами вместе в песочнице, а потом - раз! и все в садике, а мы одни... Но я тогда посчитала, что это все-таки уж совсем издевательство над ребенком. Почти до 2-х дотянула :biggrin:

 

В 3 года, тут для меня уж без вариантов - надо выходить на работу, а ей в сад

А вот у меня вопрос к тебе, Ань! А то может тоже тебе пока в голову это не приходит :derisive: Вот Аришке 1 июня исполняется 3 года. Значит, 2-го июня тебе кровь из носу - на работу. Но в сад-то она у тебя пойдет только осенью, с сентября. Летом или в конце уч.года не набирают новые группы.

Вот как тут быть? Где она у тебя все лето будет тасоваться? В принципе, если бабушки будут сидеть, то конечно... Но вот у меня, например, бабушек нету здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема(( но у меня и когда Валерка в сад ходил, летом садик не работал. Так что эта проблема мне, кажется не решаема, ранним выходом. Я вообще незнаю, что буду делать( Моя мама ушла на пенсию, но категорически отказывается сидеть и вообще старается на глаза не показываться, чтобы мы не дай бог не подумали, что она могла бы посидеть..Но есть все-таки вариант, если отправить на дачу няню, племянников и маму с папой, то возможно она и согласится. Хотя, это все вилами по воде пока(( Есть еще слабая надежда, что может я бы написала заявление "за свой счет" на лето, например. По большому счету, учитывая профиль нашей фирмы, летом я им не так уж сильно и нужна... у нас больше ноябрьские, новый год, майские проносят денег, а лето это так... Европа для постоянных клиентов без всякого особого напряга..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю, что не плохо бы дитя отдавать примерно к 2,5 годам (как у нас получилось ^blush2^ ) Как раз полгода была аддаптация. А к трем годам (чуть больше) сын мог ходить уже и по два месяца без болячек. Т.е на работе проще уже. Согласна, все индивидуально, но если есть возможность пойти раньше, то я бы отдала и в два года. ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом или в конце уч.года не набирают новые группы.

А у нас и в мае новенькие приходили. Если есть место в яслях, берут в любое время года)))

 

У нас в ясли проще попасть, чем в садик в 3 года.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется , что лучше года в 2-2,5 отдавать ребенка в ясли-садик, пока будет привыкать, пока поболеет, хорошо б не сильно, а то у всех по-разному. Есть девочка в группе, 2-3 дня ходит и на больничный, любой чих другого ребенка и она заболевает. И потом , если планировать рвботу, то смотря как сад работает, например наш до 19 часов, и помнится со своей последней работы я мчалась сломя голову, хотя работала по московским меркам близко, успевала в 18,40 примерно, а во многих садах уже в позу встают. В любом случае первые год-полтора это перманентные болезни, потом уже проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо тот и в сентябре придет и в октябре и т.д.

Все эти электронные записи и т.п- с одной стороны благие намерения,облегчить маме жизнь и время и т.д,а в итоге всё сводится к "индивидуальной беседе с заведующей"- у результат будет налицо.

 

А те кто обладает правами на льготы,то им и беспокоится особо нечего,если без претензий к выбору десткого сада,в какой идти и к кому идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в округе все сады с 3-х лет. Может быть только 1 про который я знаю, что там есть ясельная группа, но туда пешком не дойдешь, всегда будшь завязана на транспорте, машина или автобус.. вот допустим, если бабушку попросить забирать, ей на автобусе ездить пришлось бы. Хотя я согласна, с 2-х лет, действительно все говорят, что попасть легче. Потому что много народу встает с 2-х лет, а в итоге очень мало кто реально идет. Мне это буквально на днях одна мамочка на площадке говорила. Что группа у них сейчас как раз набирается, их приглашают в садик на занятия с психологом... и если совсем недавно им звонили и спрашивали, имет ьли вас ввиду, зоть вы и стоите 30-каким-то номером, то через неделю позвонили и сказали, что если они готовы реально выходить, то они уже раньше 10-го номера. Потому что большая часть попросилась выйти попозже. Некоторые садики практикуют такое дело - типа для ребенка держат место в яслях, если он оплачивает его с момента получения путевки и до реального выхода, словно на самом деле их посещает. Некоторые сады так делают, а некоторые нет.

А я вчера ходила в сад, типа нас вызвали отметиться. Незнаю.... поход ни о чем. Просто посмотрели на свидетельство о рождении поставили галочку напротив фамилии.... чего ходили? не ясно. Относительно нашего продвижения и реальности попадания в сад ничего не сказали. Даже скорее - нет, чем да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот допустим, если бабушку попросить забирать, ей на автобусе ездить пришлось бы

ну, и что? Ань, не делай из этого проблему. Если сад будет хороший - можно и раз в неделю машину ловить или автобусом ездить. Говорю, как человек, у которого дети в сад ходят в Москве. И в свою Щербинку я их везу автобусом и остановку на электричке. У нас на дорогу без машины уходит 40 минут. Но это же не каждый день. Зато сад отличный. А в Щербинке - сады из позапрошлого века просто. неее, я лучше повожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...