Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ДОРОГИЕ МАМЫ!

МЕНЯ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮТ: МОЖНО ЛИ ПОПАСТЬ КО МНЕ НА ПРИЕМ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
ОТВЕЧАЮ: МОЖНО. ЕСЛИ ВОЗНИКЛА ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, ВЫ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-926-118-29-71.

ХОЧУ ОТ СЕБЯ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС: В КАКИХ СИТУАЦИЯХ РЕБЕНОЧКА НУЖНО ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ОЧНО У ПСИХОЛОГА?
- ЕСЛИ МАЛЫШУ ПРИ РОЖДЕНИИ БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ ЛЮБЫЕ ДИАГНОЗЫ - ГИПЕРТОНУС, ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ, ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ, ЕСЛИ БАЛЛ ПО ШКАЛЕ АПГАР БЫЛ НЕ ВЫШЕ 6/7, ЕСЛИ МАЛЫШ СТОЯЛ (ИЛИ СТОИТ) НА УЧЕТЕ У НЕВРОПАТОЛОГА ИЛИ ПСИХИАТРА;
- ЕСЛИ МАЛЫШУ БОЛЬШЕ 2-Х ЛЕТ, А ОН ДО СИХ ПОР ПИСАЕТ ДНЕМ В ШТАНИШКИ, А НОЧЬЮ В ПОСТЕЛЬ (ЭНУРЕЗ);

- ЕСЛИ МАЛЫШУ БОЛЬШЕ 3-Х ЛЕТ, А ОН НЕ ГОВОРИТ;
- ЕСЛИ МАЛЫШУ БОЛЬШЕ 4-Х ЛЕТ, А ОН КАКАЕТ В ШТАНИШКИ (ЭНКОПРЕЗ);
- ЗАИКАНИЕ;
- ОБКУСЫВАНИЕ ДО КРОВИ НОГТЕЙ, СОСАНИЕ ПАЛЬЦА, ВЫДЕРГИВАНИЕ ВОЛОС, ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ К СВОИМ ГЕНИТАЛИЯМ;
- СТРАХИ, КОШМАРЫ ВО СНЕ;
- ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СООТВЕТСТВУЕТ В ЧЕМ-ТО НОРМАМ РАЗВИТИЯ;
- ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК;
- ПОВЫШЕННАЯ АГРЕССИЯ У МАЛЫША;
- ИСТЕРИКИ, ПЛАКСИВОСТЬ, ЧАСТЫЕ СМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ;

- ПОДОЗРЕНИЕ НА АУТИЗМ;

- НЕОБХОДИМОСТЬ ИСКЛЮЧИТЬ НАРУШЕНИЯ МЫШЛЕНИЯ, УМСТВЕННУЮ ОТСТАЛОСТЬ, ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЯВИТЬ ОСОБЕННОСТИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЕБЕНКА, ПРОВЕРИТЬ, СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ЕГО ИНТЕЛЛЕКТ ВОЗРАСТНОЙ НОРМЕ.

НО, ПОЖАЛУЙ, ЛЮБАЯ МАМА СМОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО РЕБЕНКА НАДО ПОКАЗАТЬ ДОКТОРУ, ПО ОДНОМУ ПРОСТОМУ ПРИЗНАКУ - ЕСЛИ ЗАМЕТИТ, ЧТО ОН ЧЕМ-ТО ОТЛИЧАЕТСЯ В ГРУППЕ ДЕТЕЙ-РОВЕСНИКОВ (НА ПРОГУЛКЕ ЛИ, В ДЕТСКОМ САДУ ЛИ). ВОЗМОЖНО, ВСЕ ИГРАЮТ, А ВАШ МАЛЫШ - НЕТ. ИЛИ, НАОБОРОТ, ДЕТИ НЕ ПРИНИМАЮТ ЕГО В СВОЮ КОМПАНИЮ. ОН СЛИШКОМ АГРЕССИВЕН ИЛИ БОЛЕЗНЕННО ЗАСТЕНЧИВ, НЕ МОЖЕТ НА ПРАЗДНИКЕ ПРОЧИТАТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ.
ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОДДАЮТСЯ КОРРЕКЦИИ. НО ИХ ЖЕЛАТЕЛЬНО РЕШИТЬ ДО НАЧАЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА И - ОСОБЕННО - ШКОЛЫ. ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОГУТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПЛОХОЙ УЧЕБЫ МАЛЫША.

ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО РАБОТАЮ Я В БОЛЬНИЦЕ, В ДЕТСКОМ ОТДЕЛЕНИИ.

ВСЕГДА ГОТОВА ПОМОЧЬ!

С УВАЖЕНИЕМ -
ВАШ DOCTOR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста...за сколько к вам нужно записываться и нужно ли вообще?

 

И ещё я не знаю нужен ли моему ребёнку врач, и что нужно при этом делать и говорить ^bye^ так как ни когда не обращались. Но мне очень хочется ..что бы с ним поговорили вдруг что то не так. Сыну 4 года...пальчики перестали сосать совсем недавно. Часто бывает перепад настроения, капризы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ольга.

Сейчас записываться не надо - я в отпуске и относительно свободна.

А нужен ли Вашему малышу психолог, это решать Вам.

Если сочтете, что консультация не помешает, звоните: 635-65-24 или 8-926-118-29-71.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, извините что Анонимно, а не могли бы вы подсказать такого же замечательного как вы коллегу в Иркутске? Проблем накопилось масса и боюсь что консультацией на сайте не обойдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

К сожалению, знаю только москвичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Для обсуждения всех вопросов внизу каждого сообщения и оставлены мои телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Гость Гость_Вики_*

Здравствуйте.Пишу не совсем по теме но прошу не оставить мой вопрос без

внимания.Сыну 3.9лет.Посасывает палец.Особенно во время сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не увидела вопроса. Нормально ли это? Нормально. Отучать, я считаю, не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не увидела вопроса. Нормально ли это? Нормально. Отучать, я считаю, не надо.

650649[/snapback]

Здравствуйте.Спасибо за быстрый ответ.До какого возраста нормально посасывать пальчик. Меня беспокоит неправильный прикус у сына.И как надо реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Понятие "норма" в данном случае очень расплывчата. В Америке дети ходят с сосками во рту и в пять лет. Если Вас беспокоит прикус, проконсультируйтесь со стоматологом.. Возможно, на ночь лучше давать соску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Анастасия_*

Здравствуйте, Елена Викторовна!

У моей дочери (5 лет) аллергия (на коже в локтевых и коленных сгибах).

Читала, что аллергия тоже относится к психосоматическим заболеваниям, хотелось бы узнать ваше мнение об эффективности и необходимости консультаций психолога. И попасть к вам на прием ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анастасия.

Давайте Вы мне позвоните - либо 8-926-118-29-71, либо 635-65-24 (с 16.00 до 23.00) - и мы с Вами выясним, нужно ли Вам попадать ко мне на прием. Так будет проще. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...