Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как принимать гостей и чем их угощать?


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже всегда по традиции готовим - закуски, салаты (не тазиками, лучше по-маленьку разных), горячее и выпечка. Если просто друзей зовем без повода - тогда только горячее (как правило, жареная курица) и чай. Или зовем на какое-то конкретное блюдо - на блины, чебуреки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

у нас по-прежнему салаты хорошо идут, но уже надоедают старые поэтому ищу часто что-нибудь новенькое.

 

Хорошо помогают интересные рецепты с delishis.ru и видеорецепты оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы чаще всего собираемся на даче и зимой и летом, поэтому основное блюдо - шашлык. а к нему в зависимости от сезона.. летом салаты из свежих овощей типа греческого и салат из овощей на гриле, зимой - лобио и какие-нибудь покупные салатики - морковки-капустки..

А дома чаще всего просто сидим с заказанной пиццей и криветками, ну и тортик тем кто без пива.

накрываю стол и готовлю пир на весь мир очень редко.. раз в год , а то и реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я любительница салатов у меня их всегда много разных... дома собираемся раза 3-4 в год на большие застолья тогда куча салатов мясо кура закуски прочие едим потом еще пару дней... видимо больная я если уж начала то остановится не могу)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая темка, :derisive:^kiss5^^kiss5^ а я ее раньше не замечала... очень актуальна для меня... через 3 недели буду собирать гостей...

 

Вот уже небольшие задумки наметились... обязательно сделаю Цезарь (с курицей или креветками - еще не решила)... Салата нужно делать очень очень много... так как на нас троих он улетает в один присест... уж очень он вкусный...

 

ну и еще сделаю куринных домашних шашлычков... вот правда с гарниром пока не определилась... да и еще салатики какие-нибудь нужны... а то Оливье... уже в печенках сидит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Угощение, конечно гвоздь программы, но и занять гостей чем-то надо. :biggrin: Конкурс тостов, розыгрыши, игра в чепуху. Не зря говорят, что тот дом хорош, где хороши его обитатели. А то недавно была в гостях, там начали косточки перемывать знакомым, одновременно с жеванием. Какой интерес?! 8P Английская этикетная мудрость гласит: "Живите так, чтобы не было стыдно продать говорящего попугая главной сплетнице города" :derisive:

Изменено пользователем Ganenet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Гостей надо удивлять)))) Мы как-то ходили на день рожденье к моей подруге, так она устроила всё в мексиканском стиле, и каждому распечатал меню с экзотеческими названиями, что бы все хотя бы приблизительно представляли что едят. Было очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авоська, я согласна, особенно если гостей этих долго ждешь)) Я всегда стараюсь что-нибудь этакое выискать что-то вроде вкуснейших отбивных в кляре. Но самое последнее, чем я всех друзей порадовала - это осьминог

Тут научилась у повара http://www.youtube.com/watch?v=rBD6QKd1B88

Очень-очень вкусно и красиво) Когда постараешься - это оценят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое последнее, чем я всех друзей порадовала - это осьминог

Тут научилась у повара http://www.youtube.com/watch?v=rBD6QKd1B88

Очень-очень вкусно и красиво) Когда постараешься - это оценят.

733667[/snapback]

Ой, нееет. Брезгую. Все равно, что легушачьи лапки по-французки. Красиво, конечно. ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

у нас гости бывают очень часто ... я обычно делаю акцент на закусках

очень люблю помидоры «Crazy plate»

 

Ингредиенты:

 

3 помидора

1 банка кукурузы

1 копченая куриная грудка

3 яйца

майонез

Инструкция:

 

Яйца отварить и одно яйцо мелко порежьте. Куриную грудку порежьте кубиками. Смешайте в миске яйцо, кукурузу и курицу. Заправьте майонезом. Ножом с помидоров и оставшихся яиц снимите сверху крышечки и вытащите внутренности. Нафаршируйте и закройте крышечкой.

 

Изображение

 

спасибо автору рецепта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас частенько у Ники Белоцерковской тащу рецепты. И у неё идея классная про тематические вечеринки.

Например только морские гады во всяких проявлениях, или русская трапеза с хлебом-солью-салом водкой и т.п.

Очень нравится. Главное ниокму не скучно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как то надоели дежурные салатики..Оливье,Греческий,крабовые палочки..

Предлагаю не заезженный салатик - удивите гостей..

 

салаты на день рождения

 

Инструкция:

 

Яйца отварите. Огурцы очистите от кожуры. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины. Куриное мясо, яйца, огурцы и яблоки некрупно нарежьте. Все аккуратно перемешайте, заправьте майонезом и выложите горкой в салатник. Помидоры нарежьте тонкими кружками. Украсьте салат зеленью и помидора­ми.

Ингредиенты :

 

яйца 3 шт

огурцы свежие 300 г

яблоко 100 г

куриное филе отварное или жареное 300 г

майонез 150 г

помидоры 100 г

зелень 30 г

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я очень люблю накрывать праздничный стол. К такому столу готовлю много разнообразных салатов. Но очень по-немногу. И красиво украшаю. Ставлю мясную и рябную назери, разнообразные маленькие бутерброды на шпажках, фаршированные яйца и фаршированный чернослив. Горячее не сталю вообще - до него обычно дело не доходит. Точнее доходит, но уже никому есть не хочется. Для праздничного стола главное, что бы он был красиво накрыт. Все блюда должны быть не просто вкусными, но еще и красивыми и тогда гости обязательно захотят все попробовать на вашем столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...