Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В преддверии нашего чада...или 10 роддом


Рекомендуемые сообщения

Когда тест показал,что я беременна-я выкурила свою последнюю сигарету и написала любимому,что он папка!Первое УЗИ я сделала 15 декабря,срок был 5-6 недель.До 12 недель был токсикоз,остальные два триместра прошли замечательно,не считая анемии,которая меня не смущала и гинекологических пробюлем,которые так сказать не рассосутся,поэтому я смирилась с этим.Следующие УЗИ:11 февраля-13 недель и 5 дней,28 марта-21,22 недели,23 мая-размеры плода на 29,30 недель но срок 28 недель,5 июля-34 недели и один день но размеры на 35,36;предполагаемая масса 2667.

22 июля я легла на сохранение в 10 роддом в отделение патологии.Палата на пять человек,еда не ахти,но я не привереда;девчонки молодые,весёлые,поэтому мы без проблем подружились:занимали очередь в душ сразу на всю палату,делились едой,рассказывали каждый о своей беременности и прочих мелочах.В общем целыми днями мы валялись,кушали,спали,читали,нахаживали схватки в коридорчике.Каждое утро обход,каждые 2-3 дня доплер и КТГ,по необходимости УЗИ.Два дня я безумно скучала за мужем,плакала в подушку,мы созванивались по 50 раз на дню,смсились.Серёжка мне передачки привозил,правда я их через окошко по верёвочке тягала -он после работы приезжал.А ещё можно было вечерком бабульке внизу денежку дать и с мужем свидеться,правда только когда начальство уже дома телек в халатике и с чашкой кофе зырит .Есть что вспомнить!Так я пролежала до 5 августа,думая что уже не рожу .

Вечером того же дня до меня стало доходить,что схватки то начинаются-это уже было не похоже на предвестники,да и пробка начала отходить.Я позвонила своему врачу.Осмотр на кресле и вердикт:в родильное отделение на сон!Собрала все вещи,попрощалась с девчонками,но обещала зайти и пошла на клизьму-пренеприятнейшая процедура .С бутылкой воды и мобильником я спустилась вниз(время 00:20),и задрыхла.Периодически приходила врач,смотрела раскрытие.Боли я не ощущала.Утром мне сделали перидуральную анестезию,подключили датчик,чтобы слушали сердечко ребёнка.Чувствовала, что у меня идут схватки,но ничего не болело.Врач через некоторое время сказала,что видит волосики и что после 3-4 потуг идём рожать.Ну чего-то я там покорячилась,начала болеть и ныть поясница-анестезия отходила.Добрела до родзала,посадили на кресло,на ноги носки какие-то одели,ну и процесс пошёл.Врачи поняли,что тужится у мя не получися,хотя я думала,что прилагаю все усилия и какой-то мужик надавил мне на живот,сделали эпизиотомию.5 минут после неё и наш родной человечек лежит у меня на пузе:горячая,ничего не понимающая и уже довольная!

Послед родить не удалось-доставали вручную.А в целом ничего-терпимо.И ОГРОМНОЕ спасибо моему врачу-Клековкиной Ольге Фёдоровне за нашу красотулю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Крис! :p Молодец! Поздравляем с дочуркой! ^yes^ Особенно хорошо в рассказе ты описала наши совдеповские больницы :p , столько воспоминаний сразу нахлынуло ^fie^:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...