Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отказ от груди?


Рекомендуемые сообщения

Милые мамочки, помогите! У меня начинается паника! ^heart^ Мой трех месячный сынок, когда я его беру на руки, и поворачиваю, чтобы накормить его, он начинает сильно плакать!!!! Такое чувство, что он отказывается от груди. Я думаю, что у него колики, но когда я ложу его в кроватку, он берет свой кулачек в ротик, и начинает смачно жевать его! я в шоке, что это может быть. ? Конечно, через какое то время он берет грудь и ест, но всегда перед каждым кормлением он прокричиться , а только потом ест. И еще, у нас практически не отходят газы. Давала Бэби калм - не помог. Что еще по рекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте газоотводную трубку, теплую пеленку на животик, массируйте по часовой стрелке. Из лекарств - Эспумизан. А давно начались проблемы с газами, может из-за этого и грудь не хочет брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты следующие:

1. поза для кормления не удобная

2. грудь в начале кормления тугая

3. малыша мучают газики

4. малышу не нравится вкус молока

5. маленький интервал между кормлениями

 

Варианты решения:

1. смените позу для кормления, попробуйте кормить лежа

2. если грудь тугая, то малышу трудно сосать. расцедите немного грудь (руками), чтобы молоко не било струей

3. газоотводную трубку я бы не стала применять постоянно. ее регулярное использование может привести к проблемам с кишечником. возможно, что у ребенка младенческие (трехмесячные) колики. Этот период нужно просто пережить. Помогают действительно Эспумизан, массаж живота (по часовой стрелке вокруг пупка), поджимание ножек к животу (одновременное и поочередное), выкладывание на животик, ношение ребенка в вертикальном положении и легкое похлопывание по спинке, чтобы отрыжечка выходила.

4. последите за своим питанием. возможно вы употребляете какие-то продукты, дающие привкус молока. проблема питания относится также и к предыдущему пункту - есть набор "газообразующих" продуктов, которые мамочка должна исключить из своего рациона, пока у ребенка проблемы с кишечником.

5. интервал между кормлениями должен составлять не менее 1.5-2 часов. В противном случае молоко просто не успевает усвоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте газоотводную трубку, теплую пеленку на животик, массируйте по часовой стрелке. Из лекарств - Эспумизан. А давно начались проблемы с газами, может из-за этого и грудь не хочет брать?

302468[/snapback]

[/qu

На счет Эспумизана не уверена, т.к. давали уже его. Причем после него, у Давидика очень сильно бурчал животик. Я так и думаю, что это из-зи газиков. Вроде бы осталось не много, и кишечник должен сформироваться. На сколько я помню, он формируется 12 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть набор "газообразующих" продуктов, которые мамочка должна исключить из своего рациона, пока у ребенка проблемы с кишечником.

 

Liz, a что к таким относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие продукты образуют газы. Молоко, любая капуста, бобовые. Укроп снижает образование газов. Кстати детям от газов дают укропную воду, но она малоэффективна. Еще деткам Плантекс помогает, продается в аптеке. А вообще конечно ждать когда само пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие продукты образуют газы. Молоко, любая капуста, бобовые. Укроп снижает образование газов. Кстати детям от газов дают укропную воду, но она малоэффективна. Еще деткам Плантекс помогает, продается в аптеке. А вообще конечно ждать когда само пройдет.

302631[/snapback]

Да укропную воду тоже давали, не помогло! Будем ждать когда само по себе пройдет. А когда проходит? Просто у старшего ребенка было не так. Возможно что сынуля осенний, реагирует на погоду и все такое. Когда пройдет я наверное буду самой счастливой! Но больше мой мальчик! Жалко на него смотреть вроде и кушать хочет, и спать и живот покоя не даёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, если газы действительно проблема для ребенка, то как бы не было дисбактериоза или проблем с поджелудочной. Надеяться на то, что все само пройдет, конечно, можно. Но вот мы тоже надеялись. И 2 года не спали нормально - ребенок плакал, потому что живот болел постоянно.

Странно, что Эспумизан не помогает. Действующее вещество этого препарата просто "растворяет" газы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "газообразующим" продуктам я бы добавила огурцы (они слабят), лук.

Не рекомедуется также есть копчености и шоколад. Также ограничить жаренное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К "газообразующим" продуктам я бы добавила огурцы (они слабят), лук.

Не рекомедуется также есть копчености и шоколад. Также ограничить жаренное.

302769[/snapback]

Да Liz, у меня тоже подозрение на дизбактериоз, после праздников будем сдавать анализы, правда пока для прафилактики пропили Линекс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, анализы сдайте обязательно. На дисбактериоз и на углеводы. Может проблема в недостатке ферментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите в аптеке Линекс. Все пройдет. Что только не пили, а помог только Линекс. Всем его советую. Все знакомые у кого есть детишки кроме него ничего другого не принимают.

Вскройте капсулу, высыпайте содержимое в чайную ложечку, добавте водички, перемешайте дайте ребеночку Результат сразу получите.

Три раза в день (хоть когда). Курс 10 дней. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...