Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сергей Лукьяненко


Рекомендуемые сообщения

Реклама не только по телику. Наружки везде понавешали.

И в метро понаклеели стикеров...

 

Песня в "Ночном" - это пересказ фильма. Не сказала бы, что она мне очень нравится. Но ничего, сойдет.

А песенка "для Дневного" - явная ирония по поводу перевранного сюжета книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

До просмотра фильмов не читала ни одной книги. После просмотра "ДД" вышла из кинотеатра,как мешком прихлопнутая,тут скачала в сети все четыре книги. Первую и вторую проглотила за два дня - могла и быстрее,но сами понимаете,читать с монитора тяжело. Третья пошла тяжелее,однако конец заставил меня расплакаться.Так жалко было бедного Костика. А вот четвертую все никак не дочитаю.Потому как опять все тоже самое.АбЫднА!

Первый фильм - по первой повести из Ночного дозора. Второй-вообще какая-то сборная солянка, замешанная на воспаленном сознании товарища Лукьяненко.

В общем,если разбирать по полочкам - не очень.

А если брать общее впечатление - супер!Приятно иногда окунуться из наших будней окунуться в мир добрых волшебниц и злых оборотней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из книг: понравился ночной Дозор и Дневной. Сумеречный посредственно. А вот Последний дозор, так по-моему вообще абы что какое то.

 

из фильмов: ночной средненько. Все говорили ужас, ужас... ожидала худшего, а оказалось ничего. Дневной оочень понравился. Хотя Жанна конечно выглядит не ахти как в этом фильмов. Но в общем впечатление ооочень положительное.

 

И я заметила: мне нравяться все книги Лукьяненко до середины, а потом как то не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот и до наших диких степей докатился фильм Дневной Дозор. Ну скажем так, в рекламных роликах уже были 100 раз показаны все самые интересные спец. эффекты, да и вообще в целом ничего особенного. От Ночного дозора впечатлений было больше, правда не бало такого ожидания и предвосхищения. Но надо отдать должное, надо ж так закрутить сюжет, что не разу во время просмотра фильма не возникло в голове аналогии с книгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочитала три книги. про три дозора(ночной,дневной,сумеречный).

Фильма не смотрела ни одного поэтому ничего сказать существенного по ним не могу. Но книги ОЧЕНЬ понравились. Просто безумно. ^kiss5^^dance^

 

А о существовании последнего дозора узнала только здесь. Вот скачала по мере возможности буду изучать ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, приятного чтения!

Все-таки Лукьяненко замечательный писатель. Я "подсела" на его произведения. Легкий стиль, поразительная фантазия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Посмотрела вчера по компу фильм "Дневной дозор"

Не понравилось обсалютно.

Такой бред.

А главное бессмыслица какая то получилась и Егор стал вдруг сыном Антона да ещё и тёмным, у Алисы роман с Костей.........

да и много всего

ерунда какая то

помоему они всё внимание уделили спецэффектам а про смысл фильма забыли

Совершенно не понравилось книга намного лучьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор "стал" сыном Антона еще в первом фильме (ночной дозор).

Остальное, конечно, очень оригинальная выдумка сценаристов (и самого Лукьяненко в том числе).

А насчет того, что Егор - темный.. Ну, так это почти правда. Если помнишь, в последней части книги "Ночной дозор" Светлана мелом судьбы переписала линию Егора (сделав его ауру нейтральной).

Интересно выкрутился Лукьяненко в "Последнем дозоре". Он написал, что Егору приснился сон, в котором он стал сыном Антона, да еще темным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хорошо выкрутился

надо мне наверное сначала посмотреть ночной дозор может не так запуталась бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 апреля 1968 года родился Сергей Лукьяненко ^pooh_honey^^give_rose^^dapping^^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала все дозоры, еще Черновик, Осенние визиты.. и еще что-то уже забыла название..

Фильм... ничего про него говорить, не буду.. фильм как фильм..

А вот книги..

У меня сложилось впечатление.. даже ощущение. Все-таки Лукьяненко пишет глубже, чем это может показаться на первый взгляд

Если связать все сюжетные линии в одну напрашивается очень грустный вывод:

Все мы пешки в руках сильных мира сего..

и если какие-то события на первый взгляд кажутся случайными, на самом деле возможно , если их рассмотруть шире, их смысл меняется полярно...

Знаете.. может быть я скажу очень странную и даже страшную вещь... но я прочитала эти книги, а потом как раз страшные события - Беслан, потом самолеты падали. И уже смотришь на экран, а в голове вертится.. что скорее всего все совсем не так как нам говорят. Причем "не так" совсем((((

Политические , блин, книжки какие-то получается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Беслан был раньше. И я не вижу связи.

"Последний дозор" написан в конце 2005, "Черновик" вышел в свет в сентябре 2005. Кстати, потрясающее произведение.

Произведения Лукьяненко не политические. В них гораздо больше религиозной тематики. Что в "осенних визитах", что в "Спектре". А "Холодные берега" - это вообще история о пришествии мессии. Точно также идея бога прослеживается и в "Линии грез".

В этом смысле "Дозоры" выпадают из этой линии. К отдельной категории я бы отнесла и серию о Диптауне.

Остальные произведения пока классифицировать не могу - не успела прочитать.

А пишет Лукьяненко действительно "глубоко".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Беслан был раньше. И я не вижу связи.

 

345874[/snapback]

А я разьве говорю о том, что связь прослеживается именно между событием и текстом произведения?

НЕТ! Я сказала только то .. что осознание того, что все мы пешки в игре больших дядей, заставляет иногда по другому оценивать происходящие события

 

А время написания... причем тут это? авторы писали об этом и до Лукьяненко, и будут писать много веков после (если только кто не запретит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...