Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сергей Лукьяненко


Рекомендуемые сообщения

Позвольте обратить внимание, всем любителям творчества Сергея Лукьяненко:

Книг серии "Ночной дозор", четыре романа + рассказы Жмем сюда

Вольная интерпритация содержания книг:

"Ночной дозор" - Антон становиться Иным, идет борьба за судьбу Егора, Свету иницируют как Великую Иную.

"Дневной дозор" - Судьба Светланы переписанна Ольгой (ссылка на "Хроники Ночного дозра - Мел судьбы), Алиса и Алексей теряют силу после стычки дозоров и оба получают путевки в Артек, для поправки, происходит дуэль Алиса гибнет. Появляется "зеркало" Светлана теряет силу, суд инквизиции Алексей развоплощается.

"Сумеречный дозор" - ради спасения сына и инициации его как светлого Иного, Ольга и Гессер идут на провокацию инквизиции, Костя получает способ сделать иными всю планету...

"Другой дозор" - в процессе чтения.

 

Новый официальный сайт Сергея Лкьяненко

 

Старый официальный сайт Сергея Лукьяненко

 

IMHO: Трилогия "Лабиринт отражений" была бы куда более интересной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то я не припомню, чтобы по книге Антон СТАЛ иным. По-моему, он и БЫЛ им. И Егор ему по книге совершенно НИКТО.

 

Фильм "Ночной дозор" - немного переделанная первая часть "Ночного дозора"-книги. Да, выдумали, что Егор сын. Да, сперли из "Дневного дозора" (книги) историю с бабкой-гадалкой. Но все-таки были выдержаны некоторые рамки.

 

Вторая часть "Ночного дозора"-книги - это история про Максима, который стал инквизитором. В "Дневном дозоре"-фильме эту историю переделали, сделав убийцей Костика (точнее его отца, а Костика подстрекателем).

 

А история про Мел судьбы - это третья часть "Ночного дозора"-книги. И опять в фильме все переврали.

 

Любовная история Алисы и Костика в фильме вообще смотрится очень неестественно и наигранно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дневной дозор" - Судьба Светланы переписанна Ольгой (ссылка на "Хроники Ночного дозра - Мел судьбы), Алиса и Алексей теряют силу после стычки дозоров и оба получают путевки в Артек, для поправки, происходит дуэль Алиса гибнет. Появляется "зеркало" Светлана теряет силу, суд инквизиции Алексей развоплощается.

 

Только светлого мага звали не Алексей, а Игорь

 

"Другой дозор" - в процессе чтения.

 

IMHO: Трилогия "Лабиринт отражений" была бы куда более интересной.

305673[/snapback]

А мне дозоры нравятся, и чем дальше, тем больше. В "Последнем дозоре" группа из Светлой волшебницы, вампира и инквизитора хочет добыть "венец всего", спрятанный Мерлином на седьмом слое сумрака. А оказывается, что седьмой слой - это... В общем, мне очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что и говорить, книга и фильм не особо совпадают. В фильме много вообще кардинально другого. Но от этого мне фильмы менее интересны не стали. Я вообще шла смотреть фильмы не для того, чтобы сравинвать его с книгой и искать неточности. И если при просмотре Ночного дозора меня все же удивили эти несовпадения, то при просмотре Днвного я была уже готова к этому. Главное, что не прочитай я заранее книгу, мне, наверное, вообще во многом смысл фильмов был бы не понятен. Особенно в Ночном. Так что , хорошо, что хоть совпадают общине понятия в книге, и в фильме (типо Сумрак, Иные и т.д..). :wacko:

Что в книге, что в фильме есть свои сильные стороны, которые и делают просморт не хуже прочтения, и наоборот. Если в книге все очень продумано, распространенно и интересно за счет более развернутого сюжета, то в фильме-спецэффекты, отличная игра известных актеров и т.д.. Ведь как завораживала эта игра!!! С удовольствием еще бы и книгу перечитала, и на фильмы сходила. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела только "дневной дозор".

По сюжету фильм не понравился совсем (тем более что книг я не читала). Но насколько потрясающе снят фильм - я была приятно удивлена, что это сделано в России.

Если кто-то знает, объясните, о чем это кино, есть ли там какой-то скрытый смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснять на форуме не имеет смысла, (представте как бы мы Войну и мир пересказали) Книги можно бесплатно скачяать в сети. Они кстати небольшие п объему, читаются быстро, легко и очень увлекательно. Дозоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, ну вот в этом сообщении http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...ndpost&p=305398 есть фактически краткое содержание фильма (в стихах). Смешно и понятно - особенно после просмотра. Но лучше все-таки книгу прочитать. Тогда будет вдвойне смешно. И еще понятнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, куплеты отличные! :)

Думаю, что их и не собирались включать в фильм. Это так, для хохмы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто в Ночном же дозоре тоже была песня, в которой шло описание всего фильма (помните, "Жил-был на свете Антон Городецкий..."). Помню мелодия была классная. Мне очень нравилась песня эта. Ее еще и на радио потом долго крутили. Только ее кажется какая-то группа исполняла.

Эти куплеты тоже могли бы хитом стать. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто в Ночном же дозоре тоже была песня, в которой шло описание всего фильма (помните, "Жил-был на всете Антон Городецкийй..."). Помню мелодия была классная. Мне очень нравилась песня эта. Ее еще и на радио потом долго крутили. Только ее кажется какая-то группа исполняла.

Эти куплеты тоже могли бы хитом стать.  :wacko:

307131[/snapback]

"Ума Турман" пела. Мне тоже нравилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачитывалась первыми тремя дозорами,проглотила их за 3 дня,но "последний" не понравился....на середине поняла,где спрятан венец всего.Фильмы-полная фигня,книги гораздо лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачитывалась первыми тремя дозорами,проглотила их за 3 дня,но "последний" не понравился....на середине поняла,где спрятан венец всего.Фильмы-полная фигня,книги гораздо лучше

307516[/snapback]

За три дня?! Сильно! :wacko:

Там, помню, книга такая толстенная... А ведь я тоже зачитывалась. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но реклама фильма просто достала, мягко говоря, по-моему перебор. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...