Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так что я и не мучаюсь на руках стирать... машинка постирала и все чисто

 

Я его не на выход покупала, а чтоб с дочей гулять. И купила его за дешево...

Ну, я бы не сказала, что мне не жалко... Я как раз на выход - на работу в нем хожу. С дитем гулять - у меня тоненькая синтепоновая курточка - вот уж ее стирать можно бесчисленное число раз, ничего с ней не будет.

А с тонкими рукавами, как в жилетке (руки продуваются)... В общем обЫдно. Главное, что можно было и не стирать - все равно уже снова грязный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Извините, что вмешиваюсь. Я сегодня хотела сдать пуховик в химчистку, у меня его не взяли, сказали, что его нельзя так чистить. На этикетке написано, что можно стирать. Они предложили постирать, но без гарантии. Решила, что попробую сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина, удачи! :)

Ну, чего ожидать, Вы уже знаете.

Поделитесь потом результатами.

 

ЗЫ Может имеет смысл в другую химчистку сходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Взрослая малышка!

Прочитала на одном сайте: пуховик очень сильно впитывает порошок и очень плохо его отдает. Поэтому и разводы. Получается, полоскать надо чем больше-тем лучше. Вообще ужас. ^good^

Сушить лучше всего в центрифуге. Чем быстрее пуховик высохнет-тем лучше. Меньше комков. Еще много раз слышала совет-при сушке тенисные мячики закидывать,чтоб они пух взбивали. Сама не пробовала-боюсь, что полиняют салатовый мячик. Но идея сама по себе хорошая. Сейчас даже куртки с этими мячами продаюстя, но белыми.

Еще слышала, что лучше использовать шампунь при стирке. И наливать его немного.

Свою светло-розовую еще не стирала. БОЮСЬ УЖАСНО! В химчистку каждую неделюразорится можно. Да и там неизвесно что с ним делают. Придется в грязной ходить наверно ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня 2 подруги стирают свои пуховики(именно ПУХовики) в стиральной машине на жедикатной стирке 30градусов. Всё отлично)))

Я свой постирала... У меня не так классно почему то... ^kiss5^

Но не смертельно.

Я отжимала обязательно на сильных оборотах и сушить надо на обогревателе! Чтобы пух просох быстрее и лучше. Потом его ещё трясла. Пух, конечно, не до конца расправился, но, может, так и было, а я просто не помню... ^good^

Ходить можно))

да, и ещё подруги сказали, что стирать надо жидким порошком, но я стирала обычным, разводов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я вам совет из Франции подброшу, что бы пух не сваливался здесь в машину с пуховиком кидают 3 тенисных мячика ... :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

я стираю пухови к без проблем... главное стирать как синтетику, не больше 40 градусов и только ЖИДКИМИ СРЕДСТВАМИ!!! а пух после сушки взбиваю руками и пуховик КАК НОВЕНЬКИЙ, хотя ношу его 3ью зиму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...