Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

С чего начать?


Гость Светлан

Рекомендуемые сообщения

Мамочки привет!

Хочется спросить, с каких овощей лутьше начать кормить.

Если можно, поделитесь приготовлением овощей на пару.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с морковки, потом давали кабачок, тыкву, лук-порей, зеленую фасоль. Это с 4 до 6 мес. Потом добавились помидоры, картошка, перец, баклажан, шпинат. А готовили в подобии бебикука: чашка из толстого стекла, в ней варила 10 минут на пару в микроволновке, потом в ету ж чашку вставляется нож-миксер, перемалываешь, добавляешь воду-отвар, если надо, и все. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, мнений будет много! ^heart^

Единой системы нет. Я начинала с кабачка и цветной капусты, потом горошек и картошка. Еще делала отдельно из тыквы. Одно время давала морковь, но потом высыпал диатез. Варила в пароварке.

Сейчас нам 8 мес.. Никаких других овощей врач сказала не вводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, мнений будет много!  ^bye^

Единой системы нет. Я начинала с кабачка и цветной капусты, потом горошек и картошка. Еще делала отдельно из тыквы. Одно время давала морковь, но потом высыпал диатез. Варила в пароварке.

Сейчас нам 8 мес.. Никаких других овощей врач сказала не вводить.

302620[/snapback]

Просто уже начинаю думать о покупки пароварки и блендера, надеюсь не пожалею. Думаю особой технологией варка овощей не отличается от обычной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блендер или маленький комбайн необходим , а пароварку можете не брать . Вам же ещё только 3 мес , для того чтобы сварить 20 гр кабачка - поверьте , пароварка не нужна ...

Мой начинал с кабачков , потом варила цветную капусту , яблоки, картофель . Но мой уже макароны вчера съел - спиральки - 8 штук мушшина сжевал ... ^bye^

Если дома есть дуршлаг с мелкой сеткой - на небольшую порцию овощей или мяса можно соорудить пароварку . На дно катрюли наливаете воды 1/4 , в дуршлаг кладете продукт , закрываете крышкой , вода кипит - пар валит .Конечно продукт надо как можно мельче нарезать, тогда свариться быстрее.

В электрической пароварке так маяться не надо - там загрузил -вынул и без риска обвариться + можно в других корзинах рис для гарнира отварить , но в ней вкус у блюд такой "диетический" , поэтому специально приобретать её не надо (это я повторюсь ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще овощи вводятся в 4 месяца. Сначала по чуть-чуть, конечно, а постепенно в этом месяце доводится норма до 130 гр. А это уже можно и в пароварке. Это не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас почти сразу начал по 130 есть. ^bye^ Наша пароварка была и миксером в одном флаконе, только крышку поменять и нож вставить, я была очень довольна, быстрее в микроволновке, чем на плите, тем более электрuческой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начинала не с овощей, а с фруктов. С яблок и груш, например.

Готовить их можно в микроволновке.

Морковка - это аллерген, поэтому даже если ее давать, то начинать нужно совсем с маленькой дозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, тогда к овошам более скептически может относиться, после фруктов-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начинала не с овощей, а с фруктов. С яблок и груш, например.

 

302766[/snapback]

Согласна с Liz. Я тоже с фруктов начинала. Но знаю достаточно примеров, когда начинали именно с овощей.

Сколько врачей-столько мнений. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще во время введения прикорма к каждому новому вводимому продукту нужно относиться скептически. Нужно просто знать, чего можно ожидать от того или иного продукта.

Яблоко например, слабит. Груша - крепит. Морковь - аллерген. Тыква, кабачок - тоже, но в меньшей степени. Еще в них много калия и потому они слабят. Капуста (любая) содержит много клетчатки и поэтому вызывает повышенное газообразование в кишечнике.

В любом случае, нужно запомнить, что при введении прикорма все продукты должны быть подвергнуты тепловой обработке - ничего сырого нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще во время введения прикорма к каждому новому вводимому продукту нужно относиться скептически.

Нет, я имела в виду, захочет ли ребенок овоши после сладких фруктов. А про яблоко где встретилось, что крепит? Я уж говорила, кажется, что у нас все педиатры его советуют при диарее как закрепляюшее. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, овощи тоже сладкие. Не настолько, как фрукты конечно.

Яблоко как закрепляющее? Сушеное наверное... Мне как раз врач (гастроэнтеролог) говорила, что яблоко слабит... Вот и думай потом, где же истина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один и тот же фрукт может действовать на разных детей по-разному. Моя подруга давала сыну сливу как слабящее. А на моего сынульку слива так не действует, его персик слабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...