Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я решилась написать про свои роды. И время нашла тоже.

 

Началось все с того что я попала в этот роддом с отеками. Шел уже 9-й месяц и я уже с нетерпением ждала схваток. ПДР у меня был 20-го ноября и посему лежа в отделении патологии беременных с 10 ноября я уже надеялась выйти оттуда с малышом в руках. Не тут то было! Девченка из нашей палаты начала рожать и мой малыш как-то сразу решил вроде бы присоединиться к такой компании. Правда, потом передумал. Затем мы слышали плач новорожденных, которые лежали этажем ниже. И тоже малыш задумался о рождении. И снова передумал. Когда меня решили выписать, я очень расстроилась, т.к. выписывали 15-го... и боязно было дома ждать схваток. Врач, с которым я договаривалась, назначил мне встречу на 28-е, если не произойдут роды раньше. По УЗИ они как раз и должны были быть 28-29-го ноября.

Так вот. Приехала я 28-го уже с предвестниками (живот болеть начал). Врач меня посмотрел и сказал что сегодня-завтра рожу. И определил меня в палату предвестников. Дело было часиков в 12 дня. Лежу. Жду схваток. Их нет. Прошел обед, съели ужин, а нормальных схваток нет. Так, появилось что-то непонятное с 15-ти минутным интервалом. Такое, что во сне не чувствовалось. Лежала я и считала, да слушала вопли рожающих из родблоков. На ночь мне вкололи искуственный сон. А утром часиков в 7 меня подняли в отделение патологии беременных- схваток-то у меня так и не было! Поднимаясь я сказала: "ждите сегодня в родблоке". В патологии я уснула и немного выспалась. Сплю и чувствую- болит. Вроде как схватки начались. Решила перетерпеть. Перетерпела и сплю дальше. Во сне понимаю что боль периодична. Когда проснулась начался врачебный обход. Жду и терплю Девченки в палате на меня смотрят и постоянно спрашивают, все ли в порядке. У них-то сроки были недель по 25. Они все выясняли что я чувствую. И пугать их не хочется и лицо мое во время схваток видят, видят что мне больно...

Пришел обход и меня сразу направили на осмотр на кресле. Оказалось что у меня раскрытие "хороших 4 пальца". Соответственно, меня спускают в родблок. Дежурная по отделению патологии акушерка сказала, что так как я, в родблок мало кто уходит- я летала на крыльях счастья и с нетерпением ждала врача!

Спустили меня в родблок в 14 часов. Родблоки отдельные, посему стонала себе в полном одиночестве. Пришли, прокололи пузырь и опять ушли. В целом могу сказать, что кололи мне анастезию, чтобы можно было терпеть. Конечно, и вопила и билась головой об тумбочку, что стояла рядом. Умоляла врача стукнуть меня чем-нибудь тяжелым по голове, чтоб не мучилась. в конце 4-го часа схваток врач усадил меня на унитаз. И здесь началось самое интересное.

Оказалось, что сидя на унитазе мне легче терпеть и я терпела схватки молча. Время от времени ко мне заглядывал и врач и акушерка и уточняли, все ли в порядке- я же молчу, а схватки уже идут в 2-хминутным интервалом! Потом меня опять отправили на кровать. И тут по каким-то изменившимся тонам моих стонов определили что начались потуги. Мне говорят "На кресло", я ору что мне больно. Не долго думая меня хватают за шкирку и швыряют на кресло. Тут же набежало много народу, мне поставили капельницу (как потом выяснилось- с обезболивающим). НУ и начала тужиться. В результате мне на живот положили малыша- еще мокренького, предварительно показав мне и спросив- кто? Разумеется, мальчик! Я его держала на животе еще не понимая что самое главное позади. потом перерезали пуповину и она осталась висеть во мне. Оказывается, она такая тяжелая и толстая!

Потом забрали малыша и опять понабежал медперсонал. Что-то мне вкололи и я отключилось. Выяснилось потом, что мне дали наркоз. Оказалось, что никак не выходила плацента и ее вытаскивали вручную.

Когда очнулась, меня перенесли на каталку и положили напротив стола, где лежал уже запеленутый мой малыш! Тогда еще не верилось, что это я его родила! Он был такой смешной, Личико недоуменное, глазки уже открытые и он все открывал ротик и хныкал. Когда мне отдали мой мобильный телефон, я позвонила мужу и сообщила радостную новость. Что наш малыш родился в 19-05 с весом 3280гр, ростом 52 см. И во время разговора малыш захныкал, так папочка просто растаял от умиления и восторга. Что уж говорить о моей маме, которой я тоже позвонила и которая тоже услышала хныканье!

а в 23 часа нас подняли в послеродовое отделение, где мы всю ночь проспали. И у нас началась веселая жизнь. лежали мы в палате на 3-х человек. Соответственно, выспаться было некогда. И когда я приехала домой я не могла спать- в ушах звенело от тишины!

Вот так я рожала. Когда все это описывала- переживала все заново! Конечно, я не все описала, так как многое не передашь словами. Но главное, что мой малыш родился здоровеньким и красивеньким! Теперь я понимаю, насколько это тяжелый труд- рожать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я решилась написать про свои роды.  И время  нашла тоже.

 

Началось все с того что я попала в этот роддом с отеками.

302684[/snapback]

Молодец, что собралась ^bye^

 

 

Соответственно, меня спускают в родблок. Дежурная по отделению патологии акушерка сказала, что так как я, в родблок мало кто уходит- я летала на крыльях счастья и с нетерпением ждала врача!

302684[/snapback]

Хороший настрой! Я считаю так и должно быть, а как еще по другому. Ведь сколько месяцев ждешь малыша, и разве можно струсить в последнюю минуту ^blush2^

 

 

 

Умоляла врача стукнуть меня чем-нибудь тяжелым по голове, чтоб не мучилась.

302684[/snapback]

Да ничего себе пожелания роженицы! А как врачи на это отреагировали?

 

 

 

Оказалось, что сидя на унитазе мне легче терпеть и я терпела схватки молча.

302684[/snapback]

А мне почему-то запретили сидеть. мне тоже было удобнее сидя (правда я не на унитазе сидела). Так боль слабее казалась.

 

  Разумеется, мальчик! Я его держала на животе еще не понимая что самое главное позади.

302684[/snapback]

И это случилось. Молодец! Ты это сделала ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая,

молодец, что написала рассказ! А вот мне всё никак, времени не хватает и настроя, наверное.

Поздравляю еще раз с рождением сыночка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец что написала.

От описанной радости даже слезы наворачивались.

Я очень рада за Вас всех.

 

Жду свою малюльку.

А 29 роддом сама выбрала или просто направили туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, врачи, естественно, никак не прореагировали на такую просьбу. Только время некоторое спустя вкололи анастезию.

 

Amy, 29-й роддом выбирала сама. У нас рядом 2 роддома 18-й и 29-й. Полежав на сохранении в 18-м я поняла что туда не вернусь. В 29-м все на порядок лучше. Мне понравилось. И родблок хороший и послеродовое, и персонал хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУШИСТАЯ!

 

Извини за нескромный вопрос, а сколоко за беременность ты набрала в весе?

 

Меня смотрела врач, так она сказала, что грудь малыш берет правильно.

А педиатр огорошила- сообщила что у малыша короткая уздечка языка, потому он устает и плохо сосет. Он просто не может нормально взять грудь.

Правда с другой темки :smile:

 

Мне один раз сказали неопределенно что вроде как у Миши короткая уздечка.

Он больше предпочитал бутылочку, а грудь мало сосал я думаю в этом моя вина. Была неопытная. Молока много было а грудь малая, много ела, пила и приходило много, что дотронуться немогла. Еле-еле сцеживалась и почти постоянно, малышу иногда давала сначало он подсосет а я потом сцеживаю. А ему небойсь и силенок нехватало ведь начало самое тяжолое.

А вот со второй беременностью узнала, что оказывается надо сначало подсцедить грудь немного (привести в рабочее состояние) потом кормить и если много молока то с жидкостью не перебарщивать. Читала после родов много жидкости ненадо употреблять чтоб небыло как у меня, но мне никто не сказал я пила очень много.

 

С уздечкой надо к стоматологу помоему он смотрит. У брата моего мужа уздечку обнаружили поздно ближе к трем годам. Говорят чем раньше, тем лучше. Но я Мишу не проверяла на уздечку с полутора начал что-то бормотать, а к двум годам начал болтать отдельные слова (знал около 20).

 

Если будут вопросики задавай!

Миша у меня с полутора мес. искуственник, а по есть любил много. А сейчас бастует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравлю с рождением сыночка:)))

А 29 роддом где находится территориально?

А ты с разрывами родила?

А рожала платно или бесплатно?

Завалила вопросами.... сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу.

 

За беременность набрала 17 кг. Это учитывать надо сильные отеки. с ними лежала в 29-м- сгоняли их с меня капельницами.

 

Территориально роддом находится напротив госпиталя им. Бурденко- ул. Солдатская. Это от Авиамоторной на 43 трамвае остановок 4-5 будет. Относительно метро- Электрозаводская, Семеновская, Бауманская.

На трамвае будет удобнее добраться и от Семеновской.

 

Рожала без разрывов, т.к. делали эпизиотомию- разрезали промежность. Но самую малость. Шовчик получился крохотный. Делали анастезию- не эпидуралку ( от нее куча последствий).

 

Рожала по договору с врачем. т.е. не по контракту. Всем осталась довольна.

 

Еще вопросы? отвечу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилось потом, что мне дали наркоз. Оказалось, что никак не выходила плацента и ее вытаскивали вручную.

Когда очнулась, меня перенесли на каталку и положили напротив стола, где лежал уже запеленутый мой малыш! Тогда еще не верилось, что это я его родила! Он был такой смешной, Личико недоуменное, глазки уже открытые и он все открывал ротик и хныкал. Когда мне отдали мой мобильный телефон, я позвонила мужу и сообщила радостную новость.

Мне всё интерестно! Насколько я поняла, ты отключилась целиком. Мне делали при кесарево общий наркоз где-то часов 14:15. Вечером около 17:45 пришол муж и я с трудом могла рассмотреть его, глаза так и закрывались. Сколько приблизительно времени прошло пока ты очнулась и смогла разглядеть малюту? Что за наркоз?

Эпидуральной я как-то опасаюсь, а при общей анастезии малыша на кормление приносят не скоро, и к груди не прикладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да времени-то немного прошло. Часа полтора... А когда я смогла впервые открыть глаза - час прошел. Наркоз делали вещ-во калипсол называетс.я Очнулась нормально. Немножко чудила, правда. Мозги набекрень съехали.

А причина наркоза- ручное отделение ( или удаление) плаценты. Она у меня имела частичное прикрепление (что сие значит- не знаю, но 3 недели нельзя было сидеть).

Эпидуралку мне сразу не делали, а что-то внутримышечно кололи, что именно- не знаю.

Так как мы с малышом сразу были вместе, то и приложила к груди я его сразу, но из-за анастезии он у меня первую ночь спал. Потом, позже веселье началось. Было тяжело но интересно. Главное, что я дома уже знала как что делать. Как говорится, тяжело в учении легко в бою. Мне сказали, что из-за наркоза и молока мало. Посему малыш сразу был на докорме. И сейчас продолжаю докармливать.

 

Вообще легче отвечать на вопросы чем просто рассказывать. Жду вопросов.

Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как ни странно, прокручивая в голове события тех часов мне хочется снова испытать те ощущения. и самое главное- повторить момент когда мне на живот выложили малыша. Вспоминая это я аж взлетаю от умиления и еще кучи каких-то других полетных чувств! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

такой милый рассказик, просто оболдеть...

если тебе хочеться испытать те же ощущения, то вы о втором не думаете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...