Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ветрянка и беременность (2-й триместр)


Гость Гость_Алина_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Алина_*

Так неудачно сложилось! оказывается в детстве ветрянка меня обошла. Что же мне делать сейчас? мне 21 год и это моя первая беременность. срок 20-21 неделя. на сроке 19-20 заразилась от кого-то ветрянкой. сейчас уже по-легче - сыпь новая не появляется, некоторые корочки уже сходят. Когда об этом заболевании по телефону я сообщила своему доктору, который ведет мою беременность, он ответил выздоравливай, встретимся 11-го. Да, и еще, оказывается он не сделал мне раньше анализы на титр антител к краснухе и ветрянке... вот теперь сиди и думай... чем все это закончится... чем эта болячка грозит малышу? какими могут быть последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неудачно сложилось! оказывается в детстве ветрянка меня обошла. Что же мне делать сейчас? мне 21 год и это моя первая беременность. срок 20-21 неделя. на сроке 19-20 заразилась от кого-то ветрянкой. сейчас уже по-легче - сыпь новая не появляется, некоторые корочки уже сходят. Когда об этом заболевании по телефону я сообщила своему доктору, который ведет мою беременность, он ответил выздоравливай, встретимся 11-го. Да, и еще, оказывается он не сделал мне раньше анализы на титр антител к краснухе и ветрянке... вот теперь сиди и думай... чем все это закончится... чем эта болячка грозит малышу? какими могут быть последствия?

303209[/snapback]

Мне кажется, что на этом сроке, ничего сташного не будет с малышом :)

Даже для краснухи самыми опасными считаются первые 3 месяца, так что вам даже и переживать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.

Опасной является ветрянка у матери, развивающаяся в сроки от одной недели до родов до 1 месяца после родов. Тогда есть серьезная опасность инфицирования новорожденного. Опасным осложнением является ветряночная пневмония.

Необходим тщательный контроль УЗИ (каждые 4 недели), биохимические тесты на дефекты развития плода + тройной тест. После рождения - наблюдение невропатолога, гематолога и педиатра.

 

Здесь Вы можете задать свой вопрос и почитать ответы:

http://www.art-med.ru/faq/faq108.asp

http://akusherstvo.policlinica.ru/vet2.html

 

 

 

Дай Бог здоровья Вам и Вашему ребёночку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...