Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я работаю няней


Рекомендуемые сообщения

У нас раньше тоже была двойная- для погодков. Ничего, толкала, для фигуры хорошо ^yah^ , сейчас у Сашки подножка, цепляюшаяся к коляске, он не всегда едет, но все же. Ничего, мне так проще, чем следить, как бы куда не убежал. В парке, конечно, только пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

юка :) мы над этим работаем с мужем. но у нас далеко идущие планы. ;)

 

а насчет коляски... у нас их две, но это вызвано необходимостью. Дело в том, что дом сконструирован так, что на балкон-то она проходит запросто, там широкие двери, а вот в лифт (у нас 14 этаж) - нет. Пришлось покупать вторую двойную коляску, другой конструкции. У нее две люльки, расположенные друг напротив друга, поэтому она более узкая, как стандартная. В этом есть свой плюс: малышам не тесно и если один просыпается на улице, он не будит второго. Но есть и минусы: эта коляска более длинная, и следовательно, менее маневренная. Зато все удивляются постоянно, не сразу понимают, что у нас "паровоз" :)

Поэтому "большая" у нас пока все время стоит на балконе, а в "маленькой" мы гуляли, пока снега не навалило. У нее колеса маловатые, так что... до весны. Но балкон в этом смысле очень выручает, особенно учитывая, что я не любитель гулять на морозе :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanny, посмотрите здесь: http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=21 здесь вопросы по регистрации и вообще по форуму, можете задать там вопрос, что именно у вас не получается с регистрацией. Регистрируйтесь и добро пожаловать на НЯНЮ! :agree:

Очень интересно рассказываете, продолжайте пожалуйста! Кстати, у нас есть мамы двойняшек, они общаются здесь: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=7020 Возможно, вам будет интересно пообщаться и с ними!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, опытные няни, спасибо вам за такую хорошую тему! Возьмите к себе начинающую коллегу ^give_rose^

Очень интересно было читать здесь ваши истории. Я до сих пор нянчила только своих детей (а также племянников или детей подружек), но это нельзя назвать работой. А сейчас решила работать в чужой, совсем незнакомой семье (по объявлению). Это немножко страшно (как работа), и очень эмоционально оказалось. Пока вроде бы всё складывается замечательно, со своими работодателями я нашла общий язык, и ребенок очень хороший (девочка 10 месяцев). Надеюсь, что наше сотрудничество будет успешным и благополучным для всех! Очень хочется быть Ариной Родионовной и Мэри Поппинс в одном лице ^yes^

Я люблю детей, и еще недавно очень скучала по малышам. Была бы возможность, родила бы себе еще (а то свои выросли уже, но внуков пока нет). Мне кажется, общение с ребенком не дает состариться и стать скучной или злой-ворчливой... потому что перед малышом стыдно будет :) Приходится поддерживать себя "в форме" :)

 

*дописано позже*

Когда была молодая совсем, мечтала о семейном детском доме. Потом пыталась хотя бы садик на дому открыть (как уважаемая Solyanka), но не сложилось -- с мужем скоро развелась, и помощников не смогла найти (а может, просто не сообразила, с какой стороны взяться). Немножко завидую :) Получается, что всю жизнь занималась не тем, чем хотелось. Вот и решила, что пора, сколько ж можно откладывать? На садик не размахиваюсь пока (силы уже не те), начнем с небольшого, с няни в чужой семье. Пожелайте мне успеха, пожалуйста! ^kiss5^

Изменено пользователем Пеппи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Пеппи, желаю здоровья прежде всего.

Работайте в радость.

Единственное хочу напомнить, что родители сначала вас будут побаиваться, потом ревновать к вам свою дочку.

Это ничего страшного. Всё притрётся, образуется и может даже благодарностью не обойдут.

И всё же лучше нянчить детей на своей территории.

К людям не пошла бы.

Боюсь оговоров в плане пропажи чего то.

Доказывай, какая ты хорошая потом хоть всю жизнь.

 

Успехов вам.

И пишите свои приключения сюда.

Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

я тоже не хотела бы столкнуться с клеветой... Очень надеюсь, что сейчас я встретила порядочных людей. И представляю, что они тоже испытывают ко мне аналогичные чувства... Ведь ребенка мне доверяют! Впрочем, я даже морально готова к тому, что меня будут проверять видеонаблюдением -- я буду не в обиде, я тоже перестраховщица... Хотелось бы только знать, в каком месте нет камеры, чтобы там переодеваться без смущения :)

 

Я думаю, что позже, когда у меня накопится немножко опыт работы и рекомендации, можно будет попробовать искать работу через агентство какое-нибудь серьезное. Интересно, оно как-нибудь защищает мои интересы? Сейчас не понятно, как надо поступить в случае заболевания (простуды) или отпуска... С агентством, по идее, должно быть надежнее... И юридическая защита должна быть... Или нет? интересно было бы узнать.

 

И вот еще что мне захотелось -- получить подготовку медсестры. Все-таки свои груднички были уже давно, многое забылось. И есть беспокойство -- вдруг я упущу чего-нибудь в наблюдении за ребенком? Смогу ли оказать первую помощь, если что? В общем, буду узнавать о каких-нибудь толковых курсах. Умение делать уколы тоже пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ещё одну няню! Удачи вам !

 

Я уже пять лет работаю в семье с двумя малышами (думаю, вы читали). Всегда надейтесь на лучшее, доверяйте людям. Первое время вы будете присматриваться друг к другу,а потом всё наладиться и вы подружитесь с семьёй.

Никакое агентство не будет защищать ваши интересы, они защищают только интересы работадателей. Но лучше искать работу по знакомству. Я сама работаю в Куркино, там очень многие ищут нянь.

Все условия вам надо обговаривать с родителями сразу, как оплачивать отпуск, болезни и т.д

Курсы медсестёр , конечно хорошо, но входит ли в вашу фунцию следить за здоровьем малыша, т.е. делать ему какие-то процедуры..

У меня образование педагог-психолог, поэтому я больше отвечаю за воспитательные моменты.

 

Я могла бы поделиться с вами многими тонкостями нашей профессии, можете написать мне на электронную почту. Всех вам благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же медицинское образование. Медсестра широкого профиля.

Но так не хватает педпгогического, хоть плачь. Пошла бы учиться, но от нас это очень далеко, не реально.

Юка, вы всё правильно написали. Никакой самодеятельности в плане процедур и советов родителям от себя.

Юка, прошу поделиться и сомной педагогическими секретами. Внуку год и 11 месяцев и я уже не справляюсь. Рогами в пол и точка. Упрямство на фоне бесконечной любви и вседозволенности. Не понимаем опасных моментов поведения. Того и гляди нырнём в яму или под машину рванём. Привязывание в коляске не помогает, вылезем из любых преград со скоростью молнии.

Я в отчаянии. Разговоры игнорируются. Горшок пинаем.

Одним словом беспредельничаем по полной программе.

Я только попку целую и целую, чтоб не зареветь.

 

Пеппи, если что по медицине, по предметам гигиены (памперсы) спрашивайте. Ничего не утаю....поделюсь опытом.

 

У меня второй внук на подходе.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем давать какие-то советы, хочется спросить, а где родители этого малыша, принимают ли они участие в его воспитании, отличается ли их воситание от вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы! Я с вами согласна, самодеятельности не должно быть, а только то, о чем договорились с родителями. У моей подопечной мамочка грамотная, "подкованная", сразу видно, что к рождению ребенка готовилась основательно. Поэтому я пока все возникающие вопросы обсуждаю с ней сразу же, и этого хватает. Например, у нас оказалась аллергия на один вид памперсов -- я бы, пожалуй, не распознала (не сталкивалась с таким), а она определила сама.

Следующий вопрос назревает -- скоро годик, надо будет как-то к горшку приучать, вот хожу по интернету собираю информацию, у кого как это происходит :)

Еще одна актуальная тема -- про режим дня. До сих пор девочка спала днем дважды, а сейчас переходит на один дневной сон. И этот переходный момент оказался сложным -- ко мне она еще не привыкла, спать укладывается очень тяжело, режим сбивается. Пытаюсь что-нибудь изобрести, чтобы укладывалась без проблем... трудность еще в том, что она обычно спит с мамой (с родителями) на широкой постели; своя кроватка стоит рядом, но туда ее не укладывают (говорят, протестует сильно). Поэтому привычки к кроватке у нее нет. Я пытаюсь ее заинтересовать кроваткой... Но привычку играть там тоже не хочется вырабатывать.

Как-то у меня всё сложно получается :)

Я когда-то закончила педучилище, есть корочка, что я воспитатель д/с, но работала я очень мало (ушла в декрет, а потом уволилась совсем и потом работала совсем в других местах). Для себя интересовалась всевозможной литературой и пособиями по этому возрасту (и вообще психологией немножко, в прикладном смысле, чтобы детей легче понимать).

 

Спасибо вам за доброжелательность, чувствую, что обязательно придется спрашивать что-нибудь :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку год и 11 месяцев и я уже не справляюсь. Рогами в пол и точка. Упрямство на фоне бесконечной любви и вседозволенности. Не понимаем опасных моментов поведения.

Если можно, скажу пару слов, что помню о своих малышах.

Я всегда старалась договориться с детьми. Тем более, их очень легко отвлечь (надо всегда, как Штирлиц, держать несколько вариантов в уме) :) Если начинает капризничать -- я отвлекаю (перебиваю этим настроение), а потом заинтересовываю как-нибудь нужным мне действием. В крайнем случае, конечно, можно тоже рогами в пол упереться -- но это уж совсем крайний случай... разве только делать это очень демонстративно, чтобы показать неприемлемость такого поведения (например, когда он ждет от вас чего-нибудь обещанного или обращается с просьбой -- а тут вы "капризничаете"). Дети обычно догадливы, скоро понимают, что так делать не надо.

 

Про всякие опасности -- стараюсь показать наглядно, что и чем опасно. Т.е. не просто "нельзя" -- а горячее, острое, больно, машина или еще что-нибудь. Обычно это запоминают, и хотя периодически пробуют повторить, но уже с опаской и оглядкой на меня.

 

Того и гляди нырнём в яму или под машину рванём.

Да, это проблема -- надо стараться выбирать место для прогулок подальше от ям и машин. Иначе очень трудно уследить. Потерпите, перерастет немножко, лет от 3-5 будет более управляем, а сейчас самый "горячий" возраст.

 

Привязывание в коляске не помогает, вылезем из любых преград со скоростью молнии.

Отлично, значит, ребенок успешно развивается! Радуюсь за вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, я новенькая.

Няней начала работать с середины этой весны...

занимаюсь с детками 2,5 и 4,5 года, в семье.

Девочки, я так рада, что нашла ваш форум!

сижу читаю с удовольствием...

про требования к няням- кошмар просто, неужели можно с такими требованиями гарантировать хорошее отношение к ребенку...

у меня опыт занятия с детьми с 14 лет( тогда со мной стали оставлять двоюродных сестер). обожаю деток, да и я им нравлюсь.

Прочитала про садик - это идеальный вариант! я просто восхищена( словно диферамбы пою).

Мне очень не нравится мнение, что няня это чернорабочий какой-то, причем так говорят люди у которых нет няни! Для меня удовольствие возиться с детьми, а то что я иногда горшок мою за младшей девочкой зазорным не считаю, тогда уже все мамы это чернорабоие, а такой подход в корне неправилен!

в общем я все еще подл впечатлением только что прочитанных статей, и впечатление положительное))) ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки. у меня такой вопрос. в семье где я работаю, нет режима. Тоесть детки ложатся спать( а точнее укладывают одного ребенка) когда положат. Причем девочку кормят грудью. У меня получилось уложить ее один раз, когда брата мама взяла с собой.

Мама не настаивает, чтобы я укладывала ребенка, в принципе ребенок не капризничает и мы всегда чем-нибудь заняты. Но иногда видно, что надо бы уложить( пока опять не разгуляется). Девочка начинает просить грудь, никакие сказки икачивания, убаюкивания и колыбельные не помогают, а если еще и мальчик рядом - то 100% не уложу.

Что можно еще попробовать? это моя инициатива, никто не заставляет, ребенок и при маме не всегда спит. Но думаю сами понимаете. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали возраст детей. Но одно важно - режим необходим, т.е. в одно и тоже время кушать, спать, высаживать на горшок, гулять и т.д. Парадокс, но детям это нравится, они привыкают к стабильности, распорядку, меньше нервничают и тревожатся. Особенно важен режим для гиперактивных и впечатлительных детей.

Но учитывая, что вы няня, эти вопросы надо обговаривать с мамой. Ведь вам тоже важно, чтобы ваша работа была продуктивной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...