Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Халязион


Гость Гость_Сергей_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Сергей_*

Дочери 7 месяцев, на верхнем веке появилось шарообразное уплотнение. Врач поставил диагноз- халязион. Лечение- хирургическое.

Кто нибудь сталкивался с подобным заболеванием? Какие еще методы лечения существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Сергей_*

У моего сына тоже такое было, но в более старшем возрасте. Ему тогда было лет 5. Удаление действительно только хирургическое. Причем у него были уплотнения сначала на руке, а потом на веке. Удалять не страшно. я сначала ездила в Морозовскую глазную поликлинику, а потом сама стала удалять. Через какое-то время все прошло. Главное при удалении не оставить корни этого уплотнения. А удаляют острым пинцетом, как бы прищипывают у самого основания и вырывают, а потом зеленкой прижигают. Если уплотнение относительно крупное, немножко может пойти кровь, а так только кровяная точечка остается и очень быстро заживает. Так что не тяните, а поскорее удаляйте пока халязион не распространился, все-таки удалять на веках - это не на руках, ощущение не очень приятное. А в общем-то не так уж и страшно. Удачи и здоровья Вашей малышке!

303344[/snapback]

Стали сами удалять!? На веке вырвать острым пинцетом?! Ну не знаю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У моего сына тоже такое было, но в более старшем возрасте. Ему тогда было лет 5. Удаление действительно только хирургическое. Причем у него были уплотнения сначала на руке, а потом на веке. Удалять не страшно. я сначала ездила в Морозовскую глазную поликлинику, а потом сама стала удалять. Через какое-то время все прошло. Главное при удалении не оставить корни этого уплотнения. А удаляют острым пинцетом, как бы прищипывают у самого основания и вырывают, а потом зеленкой прижигают. Если уплотнение относительно крупное, немножко может пойти кровь, а так только кровяная точечка остается и очень быстро заживает. Так что не тяните, а поскорее удаляйте пока халязион не распространился, все-таки удалять на веках - это не на руках, ощущение не очень приятное. А в общем-то не так уж и страшно. Удачи и здоровья Вашей малышке!

303344[/snapback]

Вы описываете - это не халязион, а обычные папилломы. У меня с рождения халязион века. В детстве было целых 3. Это как ячмень - особенно не видно, но они выделяются при закрытии глаза и вызывают отеки и воспаления. Хирургический метод не пробовала - говорят нестрашно - надрез с внутренней стороны века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Халязион, в старой русскоязычной медицинской литературе обозначаемый как 'градина', представляет собой небольшую припухлость века, вызванную закупоркой видоизмененной сальной (мейбомиевой) железы века. Халязионы могут появляться на обоих веках, вызывая покраснение, отечность и болезненность в некоторых случаях.

 

Признаки (симптомы)

Выстоящая отечная шишка на верхнем или/и нижнем веке, часто бывает локальное покраснение, может быть чувствительным к прикосновению или несильно болеть даже без касания.

 

Диагностика

Пациенты часто обращаются за помощью после появления болезненности и покраснения в области халязиона. Врач поставит диагноз при простом осмотре век.

 

Лечение

На ранних стадиях развития халязион можно лечить в домашних условиях повторным применением сухих теплых компрессов на 15-20 минут с последующим легким массажом века.

 

Эти процедуры уменьшают воспаление и снимают дискомфорт.

 

Однако, если халязион не уменьшается или рецидивирует может понадобится назначение инъекций в область халязиона противовоспалительных препаратов, закапывание капель антибиотиков и даже хирургическое его удаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...