Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

"В холодильнике мышь повесилась", бывает, что слышу от знакомых такую фразу, вроде пора ехать закупаться... К примеру , у подруги ,если морозилка не забита мясом под завязку это называется "есть нечего!")))

А при отсутствии каких продуктов в холодильнике вы можете сказать то же самое?

Для меня, если в холодильнике есть молоко, сыр, мороженные овощи, яйца, лук, растительное масло, такая фраза уже невозможна.

А какие продукты для вас абсолютно необходимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня мясо . Не могу я без него. Так еще надо чтобы было молоко , яйца , колбаса и сыр. ну еще йогурты и пожалуй все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня обязательно овощи, сыр, яйца. Еще кефир, обязательно пью на ночь стакан кефира. Отсутствие мяса для меня не страшно, но муж без него не может, поэтому в обязательные продукты включаю мясо, колбасу. Вот самое основное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мясо(птица, рыба на выбор), я бы без него обошлась (обходилась же как то 6 лет студенческой жизни), но муж никак. Картошка, макароны, гречка, рис (можно что-то одно) - и уже обед готов. Вот впринципе и все что нужно что бмуж не остался голодный. Яйца частенько выручают если нет ничего особенного сьестного, но и их часто не оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодильник страдает,если в нём нет творожной массы(утром едим)или Даниссимо.Также всегда в нашем ассортименте Вы найдете-плавленный сыр в баночке,немного сосисек или колбаски,сыр,кефир(фруктовый бывает в наличии)и пакетик молока.

кто любит похолоднее-всегда найдет мясо и рыбу(предпочитаем блюда из мяса и рыбы),замороженные овощи,замороженные ягоды(из собственного сада)и...пельмени!

Вообще люблю,когда в холодильнике мало света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если в холодильнике хоть что-нибудь есть, значит с голоду не помрем. Нужно заметить, что холодильник - не единственное хранилище пищи. Если еще шкафчики всякие, полочки, где макарончики, крупки лежат, картошечка в корзине... Это тоже еда.

А вообще я почти всеядна. Ну за исключением кисломолочки - ненавижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодильник считается пустым (особенно для мужа), если в нем нет сыра! Обычно присутствует пара-тройка сортов. Мы редкостные сыроеды :derisive: А так обычно: молоко, кефир, слив. масло, яица+ колбаска или сосиски. Стараюсь, чтобы в морозилке всегда были мороженные овощи, курица и пара рыбок или отбивных.

А так, правильно, еда не только в холодильнике....

Ведь какое замечательное блюдо можно сделать, например, из спагетти, банки тунца и зеленого горошка ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при отсутствии каких продуктов в холодильнике вы можете сказать "есть нечего!"

...Тех, которых можно сразу съесть (или разогреть и съесть) :derisive: То есть, если что-можно прийти с работы и что-то закинуть в рот, то это не голодуха уже. А вообще у меня холодильник большей частью "пустой" - живу прямо возле супермаркета и, как правило, покупаем все необходимое, идя домой с работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем холодильнике "мышь вешается", когда остаются только соусы, а все остальные полочки абсолютно пусты :) В этом году еще нижняя полка занята банками с протертыми ягодами. Но как правило все одновременно редко заканчивается.

Есть нечего, когда нет мяса/рыбы/птицы и чего-нибудь на гарнир. Муж ужин без этого не представляет, да и я уже привыкла.

Ребенок тоже диктует свои условия, поэтому обычно в холодильнике бывает молоко и сыр. Яйца покупаем к выходным, на неделе я их редко использую, если только что-то пеку.

Колбасу и сосиски я совсем не покупаю, предпочитаю кусок мяса.

Стараюсь, чтобы дома всегда были крупы, макароны, овощи и фрукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в семье обжора это я !и состоянием мыши в холодильнике,это мои обязанности!

почти всегда есть всякие творожки,их едят дети,яйца,масло, сыр.всякие консервы.

а так я люблю запас.чтоб в морозилке что то было!ну и макароны,крупы!ну всякое такое!

мышь вообщем в нашем холодильнике нормальная,упитанная!

а вот когда кончаеться кофе!это настоящая катастрофа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас главное блюдо мясо. Морозильник у никогда пустой не бывает. Если видно, что уже есть место в морозилке.......идем за мясом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мышь повесилась" - это про мою семью. В этом случае холодильник отключается.

Для нас проще пойти и купить "одноразовую" пищу каждому по потребности в данный момент.

Святое для нас только чай, кофе, сигареты и корм для собак. Это должно быть всегда и в большом колличестве! Всё остальное абсолютно не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно должно быть молоко - мы пьем очень много кофе, но только с молоком, а ребенок не может жить без чая с молоком. так что литра 3-4 всегда должно быть.

Яйца - всегда обязательно.

А вообще я часто готовлю всякие запеканки по принципу ирландского рагу - в дело идет все. Так что набор продуктов в холодильнике чаще всего очень разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю "мышь в холодильнике повесилась", когда в нём остаётся : литровая банка топлёного сала (из деревни), немного масла сливочного, пару яиц, 2-3 банки консервации (это учитывая, что в шкафу ещё штук 10 стоит :smile: ), так, потом если ещё там немного майонеза.

Неполноценен холодильник для нас без колбасы и сыра.

Овощи есть всегда и рис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, а я даже и не знаю ответа на вопрос, мы всеядны.

Готовить люблю, часто покупаю про запас.

А если вдруг чего то нет, то всегда приготовлю из.... конфетку, это выражение моей мамы.

В холодильнике масло, сыр, овощи замороженные, мясо, рыба, птица,икра. молочка обязательно.

Обойтись можем без колбасы, хотя мясоеды ужасные.

Но я или так его приготовлю или рыба в нарезке на замену.

Для моих домашних отсутствие майонеза, кетчупа катастрофа, а я так обойдусь.

Правда в выходные готовила манты, так выяснилось нет соевого соуса, пришлось идти в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...