Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Еда для русских деток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мои французские соотечественницы!

Банальный вопрос - еда детям.

Мои зайцы (пять лет и 1;9) привыкли к овсяной каше, гречке и кефиру с творогом. Чем это здесь заменяется или как называется и где покупается. А то Мюсли они плюются, йогурты не очень едят, а по кефиру и гречке тоскуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет! Овсянка есть во всех крупных магазинах типа Carrefour, Intermarché, в разделе круп, называется flocons d'avoine, в этих магазинах называется пачка Quaker Oats. Наш тож овсянку любит. Гречка только в русских магазинах в Париже. На кефир очень похоже lait fermenté, в молочных отделах. Попробуйте. Творога в русском понятии нет, есть творожки в стаканчиках как из-под ёгурта, маленькие, по 60 грамм. Вот. ^dapping^

 

А вы как давно здесь? Дети еше в России родились? Папа ваш француз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Поищем, хотя чего-то овсянки в нашем Ошане нет, о русских магазинах с гречкой остается только мечтать. Как-то заменители нашли творогу - я им запеканки делаю из йогуртов (пудинки по здешнему). Без кефира привыкают.

Мне бы еще соду, разрыхлитель для теста или пекарский порошек найти...

 

Про семью: все из России, недавно, муж приехал пока на год работать в универ местный, ну и мы с ним. Старший сын ходит в местный детсад, я сижу дома, так как виза нерабочая и малышу еще в сад рано. Ждем вида на жительство.

Наверное, под понятие иномамочка не подхожу ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_luciole_*

Привет, девочки.

Добро похaловат, Енотик.

Гречку советуиу поискат в магазине Биологически чистых продуктов; Они то у в кайдом крупном городе ест (видиа как франшызи лиубиат ест био). А творог сами делаите. молоко (целное , в красних пацках в магазинах) оставте киснут, а потом вскитиатите, сиворотку слеите шерез марлиу, вот вам и творог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, биологически чистый магазин нашли недалеко от дома, когда российский запас гречки кончится - посетим. А вот с красными пакетами молока вопрос еще не изучала.

И как они без гречки обходятся?! ^pig_bal^

А про разрыхлитель для теста ничего не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Enotik, я тоже любительница гречки, покупала в био магазине - не то, разваривается как пюре (китайская)

Разрыхлитель для теста это Levure chimique .

Levure boulangerie- это дрожжи, их можно купить в Ошане, район пирожных или в булочной (немного дороже)

Сода здесь почти в таких же пачках - Bikarbonate alimentaire

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Такое ощущение, что после Ноэля и НГ все французы поразъехлись - до этого так активно общались!

Спасибо за советы, ZOUBIRA, буду искать. Может чего приготовлю своим. С гречкой обидно, что она не такая как у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, под понятие иномамочка не подхожу ^lol^

305344[/snapback]

Да нет, чего ж.. ^unsure^ Как, нашли lait fermenté? А младшего в ясли не получается пристроить? Или смысла нет? А в garderie?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока из перечисленного только разрыхлителем для теста разжилась. Остольное буду искать - с этими хулиганами по магазинам не походишь.

Спасибо за советы. ^unsure^

С младшим не знаю как. Да жалко мне его как-то отдавать. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Enotik, привет! Сегодня готовила пшеничную кашу с мясом, вспомнила твою темку.

Пшеничную крупу легче найти, я ею гречку заменяю. Покупаю в пакетах, написано DURU, быстро готовится и не разваривается - рекомендую ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не кускус, а прям пшенка? А в каком магазине ты покупаешь и как выглядит пачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, про пшенку интересно. Я пока их только кус-кусом мучаю.

Но зато обнаружив здесь манку, я стала запеканки делать из несладких йогуртов. Они похожи на наше питание Агушу ^dapping^ Это на ура идет.

Но увы, самый большой восторг у детей вызвали курица гриль и картошка к ней. Купили на базаре попробовать, а они как налетят...

И чего-то сыр младший разлюбил. Они для него либо слишком сладкие (типа эмменталь или грюер), либо слишком соленые (типа рокфор). Привык к Российскому ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, правильно ли я выразилась, но это не пшенка(пшено), а именно пшеничная крупа крупного помола, размером чуть меньше риса. Турецкого производства. Покупаю иногда на рынке, где специи, оливки, иногда в магазинчиках ориентальных(не знаю как правильно их...), в Ошане давно не видела.

Енотик, а вы попробуйте голландские твердые сыры, может они привычнее по вкусу.

post-17146-1138639992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего-то сыр младший разлюбил. Они для него либо слишком сладкие (типа эмменталь или грюер), либо слишком соленые (типа рокфор). Привык к Российскому :wacko:

312027[/snapback]

А плавленные типа Vache qui rit? Вроде, дети любят их. Некоторые еше с палочками бывают, макать и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда в магазинчиках ориентальных(не знаю как правильно их...),

Восточных :wacko: Ето типа зерна для каш Ebly (пардон :p ) ? Есть везде, но все боюсь купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...