Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Еда для русских деток


Рекомендуемые сообщения

Последние новости.

Чайный салон нашли при Ошане. Купили приличный черный чай и не очень дорого. Она нам еще за три евро предлагала "Русский чай купить", но мы не рискнули ^to_become_senile^

 

Нашли lait fermenté (в магазинее "ED"). Пластиковая бутылка, с зеленой этикеткой (один литр) и с арабской надписью. Не понравился. На привычный по России кефир не похоже. А вот творог из него - вкусный получился.

Еще похож на нашь мягкий творог Faissele (бывает разных фасовок от 200 гр до 1 кг). ^victory^

Тоску по черному хлебу разгоняем покупая серый круглый хлеб на рынке. Правда нам все то с орехами, то с изюмом, то с оливким предлагают. Но мы берем простой (2,5 евро маленькая буханка). Вкусно, похож на наш серый хлеб.

Багеты вкуснее в булочных покупать, хоть они и дороже (от 55 центов до 75, а в маркетах от 20 до 50).

А в магазинах можно купить хороший хлеб с зернышками (в России такой называется "8 злаков" или мультизлаки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:

Нашли lait fermenté (в магазинее "ED"). Пластиковая бутылка, с зеленой этикеткой (один литр) и с арабской надписью. Не понравился. На привычный по России кефир не похоже.

А я, видно, забыла вкус русского кефира- мне местный очень даже нравится. ^victory^

 

А вот творог из него - вкусный получился.

А творог я и в России терпеть не могла ^victory^

 

Тоску по черному хлебу разгоняем покупая серый круглый хлеб на рынке. Правда нам все то с орехами, то с изюмом, то с оливким предлагают. Но мы берем простой (2,5 евро маленькая буханка). Вкусно, похож на наш серый хлеб.

Я вот полюбила такой хлеб с начинкой. Может, это просто вопрос времени? ^pilot^

 

Багеты вкуснее в булочных покупать, хоть они и дороже (от 55 центов до 75, а в маркетах от 20 до 50).

Действительно вкуснее, но насколько они быстрее едятся. ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun мы с тобой видно одоптироваться начали... помню мне сначала их кефир тоже не понравился.. а тут купила для блинов и понравился... ^to_become_senile^

А бакетам я предпочитаю флюты обязательно из булочных ^victory^

 

Вот он... свеженький, ночью испеченый...

post-15584-1149665211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, очень аппетитно. Хлеб будем пробовать. А вот начинкам я предпочитаю зернышки.

Следующий вопрос - мороженное. Пробовали некоторые виды - не впечатляет ^unsure^ Может быть, знаете марки-виды, порекомендуете... ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, очень аппетитно. Хлеб будем пробовать. А вот начинкам я предпочитаю зернышки.

Следующий вопрос - мороженное. Пробовали некоторые виды - не впечатляет :( Может быть, знаете марки-виды, порекомендуете... :(

366258[/snapback]

А чтобы впечатлило, надо в Париже попробовать :agree: В пятом районе, недалеко от Нотр-Дам " у мороженщика" Berthillon :( Это действительно искусство... сколько там видов :( слюнки текут, глаза разбегаются ^yes^

А наше простое "сливочное" все равно вспоминаю ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наше простое "сливочное" все равно вспоминаю :agree:

366729[/snapback]

И я вспоминаю... ^heart^ нет у них простого ^yes^:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а пломбир за 48 коп., а эскимо за 20... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а пломбир за 48 коп., а эскимо за 20... ^shok^

367078[/snapback]

Не трави душу! :ohmy:

 

Не в тему, а селедка русская, а не копченая местная, а грибы и огурцы маринованные, а не эти в уксусе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ohmy: о-о- гуууурчикиии!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хлеб - ЧЕРНЫЙ, РЖАНОЙ?

А сало - настоящее, деревенское?

А квас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой привозили тут квас.. из германии.. фууу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож вы... ^shok^ не расстраивайтесь!

Огурчики похожие есть в "Франпри" в "еврейских" отделах соленые, без уксуса (железные баночки) правда я один раз перепутала и с перцем купила :ohmy:

Селедка тоже есть не копченая в "Монопри" филе правда, но тоже вкусная.

Я тут замену нашла - покупаю "Сумо" (по-русски не знаю) и сама солю - обьедение ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Огурчики похожие есть в "Франпри" в "еврейских" отделах  соленые, без уксуса (железные баночки) правда я один раз перепутала и с перцем купила ^cray^ 

Спасибо, гляну, только что-то я не помню в нашем кошерного отдела, может, не во всех?

 

Селедка тоже есть не копченая в "Монопри" филе правда, но тоже вкусная.

Нет, там все равно не такая, я чересчур привередливая ^cray^ Я иногда покупаю в армянском магазине в 9 округе, там из бочек прямо, вкусная! Только дороговатая.

 

Я тут замену нашла - покупаю "Сумо" (по-русски не знаю) и сама солю - обьедение  ^cray^

 

Да, есть женшины во французских селеньях! ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

привет девочки

прочитала все ваши сообщения, узнала кое что новое для себя, типа овсянки

а от себя хочу сказать, что кефир это lait ribot

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать, что кефир это lait ribot

411604[/snapback]

А это где и как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...