Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Елена Викторовна, завтра попробую узнать. Просто очень боюсь что эо войдет в привычку, а мне бы не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как Вас зовут?

Обязательно порисуйте с сыном, чтобы попытаться выяснить, нет ли у него страхов, и напишите мне о результатах.

Если ситуация не изменится, то надо будет сходить к доктору - невропатологу, потому что это не привычка, а симптом либо невроза, либо какого-то другого заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Татьяна_*

Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите и нам с этой проблемой, потому что сами не можем. Ситуация такая. Сын в 4г6мес пошел в садик. Ходит с удовольствием, борется за лидерство, с нянечкой и воспитателями дружит, на утренниках активный. От воспитателей одно время были жалобы на его драчливость, но методом пятничных поощрений мы от этой проблемы почти полностью избавились. Около недели назад у него случился запор - он даже плакал в туалете. Сейчас, погуляв в интернете, я думаю, что с этого и началась проблема, т.к. в теч.недели он почти каждый день пачкает трусики. Первый раз это случилось в саду и он объяснил мне все тем, что он не успел добежать, а она "всё лезла и не хотела останавливаться", потом на след. день опять, потом это случилось дома и он не бежал в туалет, а спокойненько играл, пока я запах не почуствовала. Угроза оставить его без пятничных сюрпризов действия не возымела:ohmy:. Когда какает - крови нет и на то, что ему больно - он не жалуется... Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна.

Почему-то родители частенько начинают угрожать... "Оставим без пятничных сюрпризов"... ^tomato^ Лучше наоборот - поощрять: "Мы верим, что ты с этой проблемой справишься! И тогда в пятницу получишь ГРАНД-сюрприз"! :take_example:

Потом в этой ситуации детей заставляют стирать закаканные трусики.

И начните заново - как маленького - высаживать на горшок утром и вечером, объяснив: "Ты же начал забывать, что тебе надо покакать. Приходится тебе напоминать. Если решишь снова стать взрослым, просто сам беги в туалет"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)спасибо за оперативность. Я уже обещала Гранд-сюрприз поначалу, но он продолжал своё:take_example:, поэтому потом пришлось сказать, что гранд-сюрприза можно не ждать. Вчера с ним говорили и на тему кто тебя любит, он почти всех перечислил, кроме детей в саду (но это я сама виновата, неправильно вопрос задала - они ведь не обязаны его любить...). Потом говорили про добрых-злых какусей (но то ли это не для нашего возраста, то ли я такой рассказчик, что сынуля просто хохотал над этой историей). Вечером поставила после всех разговоров четвертинку свечки, потом посидели на унитазе, сделали дело, правда чуть-чуть, потом пошли купаться. На унитазе он категорически заявил, что больше не хочет, а потом в ванне натворил и стал меня звать. Когда я пришла он держал в руке какашку уже^tomato^. Сегодня утром снова была операция "свечка", потом унитаз, потом я его учила как надо тихонько потужиться, на что он мне сказал, что "будет попу больно", но потом потужился как я показывала и сходил чуть-чуть, я воспитателей в саду предупредила, чтобы последили, жду вечера...По-моему он после запора боится туалета, ждет до последнего, пока уже процесс не начинается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно, сказки про какусей - это для более маленьких детей, поэтому я Вам и не стала рекомендовать их рассказывать. В Вашей ситуации надо просто аккуратно поощрять любые его усилия (пусть даже с Вашей помощью) снова какать на горшок, и тогда постепенно страх пройдет сам.

А так Вы все правильно делаете. Ничего страшного не будет, если свечами Вы будете пользоваться в течение дней 5-7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Елена Викторовна!

Дней 5-7 еще попробуем продержаться ^give_rose^

Сегодня забирала из садика с чуть-чуть испачканными трусиками, пришли, сели на унитаз, чуть сходил, сказал, что больше не хочет, пошел купаться. Я спросила не сходит ли в ванну, сказал - нет. Я на всякий случай поставила горшок, сказала, если что - скорее на горшок садиться. Ушла, через некоторое время Никита кричит, что уже накупался, не прошло и пяти минут, захожу, смотрю чуть-чуть упустил, посадила на горшок, сходил. Я его спрашиваю "тебе попа не говорит, что хочет покакать?", он говорит, что нет...Может опять неправильно вопрос задала... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна.

Вы все делаете верно, не стоит только без конца задавать вопросы - "Хочешь ли ты какать", "Не напоминает ли попа о том, что пора покакать" и т.д. Тем самым Вы вызываете у ребенка тревогу: раз мама так часто спрашивает об этом, значит, есть повод беспокоиться и мне.

Надеюсь, через некоторое время страх у сына пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Елена Викторовна!

Наконец-то мы добились осмотра Лизы у врача(до этого мне пытались объяснить, что это нормальнои очень частый случай,когда ребенок до 5 лет не может регулировать калоотделение...) И вот, что выяснили: у Лизы очень твердый кал и это привело к тому, что у нее порвался задний проход. Елена Викторовна, там такие три разрыва! Я представляю как Лизе больно какать... Это загнало ребенка в тупик: она хочет какать, кал начинает идти ,а Лизе больно и она сжимает жопку, чтобы кал не вышел. Это объясняет то, что она по многу раз какает по чуть-чуть. Но етим самым Лизуня еще больше прессует и без того твердый кал. Поэтому она и не может сесть и покакать, а садиться на пяточку или еще как-то, но чтобы было не так больно...

Нам выписали сироп Lactulose пить два раза в день, вечером в одно и то же время ставить свечку( выписали 6 штук), через полчаса сажать Лизу на унитаз. И еще мазь смазывать попку. Потом врач посоветовала снова надеть памперс-трусики. Я их купила, конечно, но что-то не хочется возвращаться к ним. К тому же Лиза их н очень хочет, ей стыдно(она меня попросила не расказывать о памперсах никому) и неудобно в них.

В детсаду тоже посоветовали пока бз памперса попробовать. Лиза и так сильно закомплексованна, она совсем не глупая и понимает, что она не такая как все иэто ей сильно мешает.Лиза стала меньше играть с детьми, у нее столько своих "проблем"и она пока не может с ними справиться.

Вот такие наши новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не фиксировать внимание ребенка на этих происшествиях. Объясняйте ему примерно так:"Ничего страшного. Все люди проходят этот этап, пока не станут взрослыми. Пройдет совсем еще немного времени, и все пройдет".

461643[/snapback]

Спасибо большое за поддержку))) Мы уже с того времени успели переболеть ротовирусом (с поносом и прочей гадостью), пришлось вернуться к ночным трусикам (хотя уже примерно с 1,5 лет не носили)-потому что сын очень боялся ночью испачкать пижамку, даже непромокаемые пеленки его не успокоили. Но мы болезнь перебороли, теперь горшок стоит около его кроватки, он к нам ночью не бегает (они со старшим сыном спят в отдельно от нас комнате), справляется сам.

Еще раз, спасибо за поддержку)))))) Вы мне очень помогли)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Людмила!

Я очень рада, что все, наконец, прояснилось! Честно говоря, я была уверена, что у Лизы не энкопрез. Потому как одновременно энкопреза и энуреза не бывает. Я грешила на то, что Лиза просто не приучена к горшку. А оказалось, что у нее проблема физиологического характера.

Что ж... Лечитесь, и начинайте какать в горшок! :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Маргарита!

Всегда приятно читать, что проблема решена. Я рада за Вас! :nea: Если что - пишите, всегда рада помочь! :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Николай_*

Уважаемая Елена Викторовна ! У нас такая ситуация, ездили в отпуск в Москву, показать ребенку ( девочка 5 лет ) зоопарк и другие прелести :) мегаполиса и через 5 дней случилось, что она обкакалась в штаны, раньше таких проблем не было к туалету приучены с 2 - лет, потом это повторилось еще несколько раз( говорит что хочет в туалет, но мы не успеваем добежать) а теперь она еще и стала немного сикать в трусы, совсем немного, но трусы становятся влажные, она их меняет, и потом идет писать в туалет. Стесняется когда сказали что наверное придется одеть памперсы, говорит что не надо ее в садике детки засмеют. К слову в москве, ее частенько ругали за экскалаторы в метро - она девочка самостоятельная все время пыталась ехать одна, что бы держаться самой, и на нас кричали господа контролирующие экскалаторы (дамы сидящие в будках) и соответственно Ксю попадало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Николай.

Начну с того, что энуреза (недержания мочи) и энкопреза (недержания кала) вместе не бывает. То есть что-то одно - психологическая проблема, второе - соматическая, то есть телесная.

Но я вот прочитала Ваше сообщение и у меня создалось впечатление, что это все...не требует какого-то лечения. Если искать какое-то объяснение, то объяснить можно лишь "впечатлительностью" дочки.

Вы, к сожалению, не написали, через сколько дней после отпуска у дочки случился "прокол" с грязными трусиками, а через сколько дней она начала писать в штаны.

Не болела ли она в этот период простудными заболеваниями? Не было ли расстройства кишечника?

И еще один важный вопрос: как она сейчас спит - как прежде или со сном тоже какие-то неполадки начались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болела ли она в этот период простудными заболеваниями? Не было ли расстройства кишечника?

И еще один важный вопрос: как она сейчас спит - как прежде или со сном тоже какие-то неполадки начались?

487528[/snapback]

Увважаемая Елена Викторовна !

 

началось еще в москве, потом в поезде , сказала что хочет в туалет, а до купе уже не дошли.

Писать начала как приехали т.е. через день возвращения.

Даже не писать а так...метить трусики.

Да Вы правы она девочка впечатлительная, и еще во время отпуска ее режим питания сбился и возможно, что было расстройство кишечника, она один раз жаловалась что болит животик, дали угля активированного и воды и все.

Спит она сейча более менее, ничем не отличается от "доотпускного" состояния. Единственное что изменилось требует что бы усыпляли вдвоем. И она стала более раздражительной, на любое действие по ее мнению не правильное она закатывает истерику.

Про пописать уже почти не было проколов, возможно 1-2 раза, но вот с хождением по-большому проблемы . Последний раз она немного покакала купаясь в ванне, причем реагировала сама на это очень спокойно. Ситуация такая что она не успевает по ее разговору в туалет, немного какает в штанишки, а потом крупно уже в туалете , хотя один раз были в кафе, она спокойно играла (там детская комната) , а когда пришли домой...оказалось что она обкакалась (но так немного) - на вопрос почему не сказала, что хочет в туалет ответила- а там его все равно не было.

Кстати, Заметили что в садике у нее таких проколов пока не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...