Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Елена Викторовна.

У меня к Вам есть вопрос,на который я бы очень хотела услышать Ваш ответ.

Помогите разобраться:

 

У нас вот такая вот проблемка...Дочери 1г.10 мес.Дома ходим в трусишках,на улицу и сон-одеваем памперс.

В горшок доча отказывается категорически ходить.Изредка,просто посидит на нём.

Но в последние 2 недели я не пойму,что происходит....Дитё сбрасывает памперс или трусики и делает свои дела в любом месте(( стоя.(писяет и какает)

Никакие уговоры пойти на горшок или унитаз-не действуют.Прошу хотя бы в трусики "ходить",дочка плачет и протестует ^yah^

Как мне быть?Как себя правильно вести ^hunter^

 

Добавлю,что я насильно никогда не усаживала дочурку на горшок.Всегда говорила только,что все ходят в туалет на горшочек..Часто она приносила и сама садилась.На этом всё и заканчивалось.

 

До этого признавали только памперс.Вот с приходом тепла стала оставлять её дома в трусиках.Доа стала понимать,что писяет,но уже сообщает это после пописов.

Я ей хоть и предлагаю посидеть на горшочке,показываю,что и куколки ходят на горшочек,и мама))))...

Но нет,ни в какую,посидит и убегает..

Сейчас оставляю дома её в трусишках(с месяц уже).И вот,у нас недели 2,как началась эта проблемка.

Не знаю прямо,что делать ^yah^^yah^

 

я вам честно отвечу,что меня не беспокоит во сколько мы начнём на горшок ходить.Меня волновало:КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ???

Я просто не поняла-что этим она хочет сказать мне?

Просто раньше такого не было.....Все знакомые на меня глаза вылупливали,как видели,что моя дочь так ходит в туалет.

Сообщая,что их дети такое не делали..

Но мне на них,честно говоря ПЛЕВАТЬ :P^

Я просто для себя хочу понять ,что мне делать.

Изменено пользователем Nicoletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Лена.

Никакой патологии в поведении дочери нет. Она Вам "сигнализирует", что уже выросла, и ЕЕ НАДО ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ!

- Уговорами к горшку не приучают.

- Ребенок 1-3 лет в сутки (значит, + ночь) писает 10-13 раз. Вы должны, не дожидаясь, пока дочка написает на пол, раз 8 в день сажать ее на горшок со словами "А мы сядем на минутку на горшочек, я тебе песенку спою (стишок прочитаю, спляшу). Здесь уже все зависит от Ваших возможностей. И главное, если пись-пись оказались в горшке - буря оваций и маленькое вознаграждение.

- Обязательно высаживать минут через 20 после каждой еды.

- Ведите себя спокойно, говорите, что писать и какать надо на горшочек.

- И главное, всегда обещайте награду. Необходимо, чтобы у ребенка была хоть какая-то мотивация делать пись-пись в горшок.

- Сначала ничего не будет получаться. Но скоро - получится. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна,спасибо Вам огромное.

Сегодня доча отказалась даже присесть на горшочек.Кричала нет и убегала....Будем пробовать и не сдаватся)))!!Спасибо Вам. :P^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Лена.

Если дочь будет так активно сопротивляться, сделайте паузу с горшком на пару недель.

Кстати, снимайте памперс! Сейчас лето, самое время. Да и возраст у Вас давно не "памперсный"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна! Огромное спасибо за совет. Но главная причина в том, что если все таки он сам сядет на горшок, то ровно на несколько секунд и сразу встает и махает головой, что нет. Он просто не сидит на горшке и не хочет сесть на него. Сегодня был такой момент:зашли мы в магазин и там на полке стоит много разных горшков, он мне показывает на них и говорит:"Пис-Пис".

- Ты будешь писать в какой-нибудь из этих?"

- Нет.

 

И я вам хочу сказать, что он не любит вообще сидеть. У нас всегда была проблема, когда начал сидеть до года не любил в коляске сидеть, в кресле для кормления, проблема была покормить и сейчас не хочет на горшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина.

Приучайте писать стоя.

Но к Вам вопрос: почему сын не любит сидеть? Он такой подвижный мальчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста в нелегком деле. Сыну 2,1г. Где-то с 4-5 месяцев стал писать над ванной, с года сняли памперс (оставили только на прогулку), тогда же стала по-немногу приучать к горшку, но более активно с полутора лет. Сначала иногда получалось туда пописать, затем ему это дело надоело, на горшок стало не усадить, сопротивлялся физически, швырял горшок, кричал. Я его у и уговаривала, и ругала, и кофетками заманивала, и картинки с детьми на горшке развешивала (после картинок неделю писал в горшок стоя). Но от ванны не отказывался (сам никогда правда писать не просился). Затем я на месяц от него отстала, через месяц лучше не стало, даже хуже, на горшок не усадить вообще, даже просто посидеть. На сегодняшний день пописать-это целый скандал, даже когда я вижу что сын хочет писать, он отказывается идти даже в ванну, выворачивается, орет. Когда доношу бывает пописает, бывает нет, а потом в штаны. Иногда я говорю "давай покажем зайчику как ты писаешь в горшок", он может пописать в горшок стоя, но это получается максимум раз в день. Спрашиваю, когда уже пора "Ты хочешь писать?" Он "нет", а через минуту штаны мокрые. Какет исключительно в штаны, даже когда я вижу, что он уже кряхтеть начинает, не усадить. Еще прошлым летом на прогулку памперс не одевала, снимали штанишки и поливали травку, этим летом на улице он тоже писать отказывается, сопротивляеся, а потом писается в штаны. Регресс какой-то :biggrin: Почему он не говорит, что хочет писать?

Еще есть к Вам вопрос по его характеру(стеснительности), но не знаю можно ли в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Регресс может быть по разным причинам. В Вашем случае, я думаю, он объясняется ранними попытками приучить к горшку.

Скажите сыну, что он может писать, куда хочет. И не трогайте его 4 недели, чтобы хотя бы немного уменьшить негативное отношение к горшку. А пока расскажите, пожалуйста, как Вы его приучали к горшку (помимо ванны, именно к горшку).

Про характер можете вопрос здесь же задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за ответ.

С года я начала высаживать сына на горшок, просто посидеть иногда. Затем где-то с полутора намного чаще стала его сажать, иногда получалось пописать, я его хвалила, потом он шел в туалет, выливал, спускал воду, ему это нравилось, как игра. Потом мне кажется ему эта игра надоела, и чем больше я настаивала, тем он больше упирался (наверно я была неправа), сделала перерыв ,потом вообще стало на горшок не усадить, но стал писать иногда стоя (с развлечением типа Давай покажем зайке, машинке итд или за конфету, мультик,...) Писать сам ни разу не просился, если просто предложить пописать, всегда отвечает Не хочу, даже если хочет. Какает только в штаны. В общем, садиться на горшок категорически отказывается, все только стоя. Вот папа на него за все это иногда ругается ((

Елена Викторовна, а нельзя обойтись без перерыва? В сентябре в садик, на собрании велели приучать к горшку, я волнуюсь за него очень. Тем более в последние дни он не очень агрессивно против него настроен, удается раза 3-4 в день попасть в горшок.

Еще вопрос, могу ли я как-то на сына повлиять, что бы он мне давал знать, что хочет писать, или ждать когда до него самого дойдет?

По поводу его стеснительности...Очень стесняется чужих и малознакомых людей, особенно взрослых.. У него две реакции на обращение к нему взрослого: 1) начинает корчить лицо, затем, если от него не отстают, залезает ко мне на руки, кричит и плачет одновременно или 2) падает на землю плашмя и лежит, я его поднимаю, а он опять падает, пока человек не перестает обращать на него внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пишу вам из города Ангарска,Иркутской области! У меня к вам большой вопрос, помогите! Моему сыну 9 лет, он вот уже 28 дней мой сын ходит в гипсе после перелома руки. Не знаю с чем это связано. но мой сын стал какать непризвольно в плавки, в деь по 3-4 раза, причем он это не хочет замечать сам, не переодевает плавки. Это продолжается вот уже 3 дня!Сейчас он ходит на летнюю площадку в школе. Там даже стали его дразнить "вонючкой", т.к переодеться сам не может, ведь ручка у него в гипсе. Что посоветуйте? Помогите! Там они руки перед едой ополаскивют, но с мылом не моют, на это тоже уже грешу, дала ему таблетку "Бактисубтил". Даю молочные продукты, которые устраняют дисбактериоз. Думаю, что это все-таки психологическая проблема, т.к на площадку в эту школу пошли в первый раз. Но дальше что делать, не знаю!Наталья т.89041544199

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Про горшок я поняла.

Конечно, перерыв был бы желателен, но если у Вас это вызывает тревого, давайте не будем его делать с условием, что Вы н сына не давите.

Влиять, что бы сын давал знать, что хочет писать, не надо. Это то же самое давление. Когда у него сформируется более-менее устойчивый рефлекс писать в горшок, а не в штаны, он сам Вам начнет напоминать.

Что касается реакции на взрослых, то мало информации для выводов. Скажите, а как сын ведет себя с Вами? С детьми на площадке? В какие игры предпочитает играть дома? Только ли эту особенность в его поведении Вы замечаете, или есть что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Про горшок я поняла.

Конечно, перерыв был бы желателен, но если у Вас это вызывает тревого, давайте не будем его делать с условием, что Вы н сына не давите.

Влиять, что бы сын давал знать, что хочет писать, не надо. Это то же самое давление. Когда у него сформируется более-менее устойчивый рефлекс писать в горшок, а не в штаны, он сам Вам начнет напоминать.

Что касается реакции на взрослых, то мало информации для выводов. Скажите, а как сын ведет себя с Вами? С детьми на площадке? В какие игры предпочитает играть дома? Только ли эту особенность в его поведении Вы замечаете, или есть что-то еще?

759810[/snapback]

Здравствуйте, Елена Викторовна!

1.Буду придерживаться Ваших советов, спасибо. Скажите пожалуйста, а нужно ли мне пробовать усадить сына на горшок, или пусть писает стоя? Ведь какать то все равно сидя пидется...Еще вопрос. Иногда сына отказывается от горшка, но соглашается на ванну. Нужно ли отучать от ванны, чтоб он привык только к горшку или не играет роли? В садике ведь ванны не придложат ^give_rose^

2. Про характер...Других каких то особенностей я не замечаю, вредный конечно, но по-моему в пределах нормы: на пример, то гулять не вытащить, то не затащить домой, то не одеть, то не раздеть. Дома с нами тоже без особенностей, любит, чтоб я его часто, по многу раз в день целовала и обнимала. Мне кажется, ему не достает внимания отца, он с работы приходит поздно, сразу спать хочет, я прямо заставляю его поиграть с ребенком. На площадке с детьми, которых не знает тоже сначала немного нервничает, стесняется подойти, но довольно быстро разигрывается. Игры: дома немного куклы, порисовать, прятки, догонялки; на улице капает, лазает, футбол. Но есть особая болезнь - машинки :p . Это и дома и на улице, может сутками катать, дома от них ногу некуда поставить, даже ночью во сне кричит " Дай би-би".

В общем, почему-то странное отношение к незнакомым взрослым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, если мы приходим на площадку и там очень много детей, то его туда не затащить, плачет и убегает, идем гулять в двоем...Игрушками всегда делится, если хочет чужую, то просит, а не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

1. Я не вижу особой необходимости как-то настаивать на том, чтобы сын именно сидел на горшке. Многие мальчики начинают писать сразу стоя)) А в садике он будет писать туда, куда надо))

2. Что касается страха незнакомцев. В принципе, он должен пройти к 1,4. Но у эмоциональных детей остается еще настороженность. У Вашего малыша ярко выраженный страх. У меня есть только одно объяснение, но по Вашему описанию, оно не подходит. Потому я могу предложить лишь два варианта: либо сходить к психологу на прием, либо подождать еще какое-то время, возможно, сын перерастет этот страх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, здравствуйте. У нас теперь еще одно явление. Раньше сын, когда описается, бежал ко мне, чтоб я поменяла ему штанишки. Я ему несколько раз сказала, "Вот описался, теперь ходи в мокрых", он и пошел дальше играть в мокрых! Ну, я конечно догнала, переодела. А теперь он описается и молчит, и так и ходит в мокрых, пока я не увижу ((( С каканьем тоже самое, раньше кричал "Кака!" А теперь лежит, ждет когда я увижу (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...