Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. В последние время моя дочь очень странно себя ведет. Когда я с ней гуляю она вообще не ходит в туалет. А раньше просилась каждые 20 минут. Гуляю я с ней и ее сестрой вместе около 3 часов. Когда мы приходили домой она сразу шла в туалет какать. Сейчас она перед выходом не ходит, не просится на улице все 3 часа и домой приходит не ходит в туалет еще часа 2. Я решила проследить в чем проблема. Когда я сказала что идем гулять, Они начали одеваться. Они закрывают дверь в детскую изнури, чтобы никто не входил. Я подглядела в щелку как они одеваются. Оказалось что она одевает памперс младшей сестры на себя. Во время прогулки я не обращала на это внимание. Пришли домой они сняли куртки и пошли раздеваться в свою комнату. Я подсматриваю что дальше. Наташа разделась до памперса, а его снимать не стала. Она села на свой горшок и в памперсе начала какать. Закочив она сняла памперс и кинула в корзину с грязными памперсами Алины. Потом вытерла Алининами салфетками попу и одела трусы. Салфетки она выкинула в эту корзину. Потом они открыли дверь и начали играть. Пока я ничего не предпонимала и надеюсь на вашу помощь. Вот немого информации которая может быть вам поможет.

 

1. Месяц назад во время разговора с Наташей она мне сказала что ей не нравится ходить в туалет на улице.

2. Год назад я развелась с мужем и живу одна.

3. Дети не ходят в сад и сидят дома.

4. На следующей недели Наташе будет четыре. Алине сейчас 3.

5. Я работаю на дому и раз в неделю хожу на роботу. В это время я готовлю детям еду и оставляю Наташу за главную.

6. Я не могу отучить Алину от памперса на ночь. Она вобще то может ходить ночью на горшок. Если не одно но. Она утром перед тем как встать какает в памперс. Поэтому я не могу его убрать. Я пару раз клала ее без памперса. Она ночью ходила на горшок, а вот утром она во сне наваливает в трусы. Сейчас ночью я одеваю памперс и ночью она в него писает. Это у нее с года. И не проходит. Как мне избавится от этого?

7. Дети полностью здоровы и не разу не болели. Разве что простудой.

 

Вроде все. Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Екатерина.

Чтобы Вам помочь, мне нужна еще дополнительная информация. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

- Дружны ли сестры между собой?

- Как давно Вы были с Наташей у невропатолога? Его заключение?

- С какого по какой час Вы отсутствуете, когда идете на работу?

- Правильно ли я поняла, что Алина какает только ночью? Пытались ли Вы ее высаживать на горшок днем, вечером? С какими трудностями Вы сталкиваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте. Я отвечу на ваши вопросы.

1. У нервопотолага мы были полгода назад. Отыскать его заключение очень сложно. Но на сколько я помню никаких откланений у двоих нет.

2. На работу я хожу в субботу с 10 до 14.

3. Девочки очень дружны прикрывают друг друга и почти не ругаются.

4. Алина какает не только ночью. Она сама ходит на горшок. Если что не может снять просит Наташу помочь. Хотя иногда не успевает все снять и дует в штаны и потом сильно расстраевается. Какает в горшок она 2 раза в день, где-то к обеду и перед сном. Все делает сама.

Вроде все. Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина.

1. Я считаю, что Ваша старшая дочь, какая в штаны, протестует таким образом против той роли, которую Вы ей дали - взрослого, по сути, человека. Для психики четырехлетнего ребенка это серьезная нагрузка - оставаться одной с трехлетним ребенком и, по сути, в это время выполнять функции матери: кормить, следить и т.д. Более того, как я поняла из Ваших сообщений, старшая дочь вообще достаточно ответственно подходит к уходу за младшей сестрой.

Для более точной диагностики Вам нужна очная консультация специалиста. Но я думаю, что если Вы станете оставлять девочек с кем-то из взрослых, а к Наташе сейчас относиться так, как будто она ровесница младшей сестры, ее проблема пройдет.

2. Что касается Алины. Я не уверена, что все так просто, как Вы описываете. Ночное недержание кала и мочи может быть ночным энурезом и ночным энкопрезом, а это неврологические заболевания, которые надо лечить. Но прежде всего надо исключить патологию со стороны ЖКТ. Поэтому первый врач, которого Вам надо посетить - гастроэнтеролог. Если он даст заключение, что по его линии девочка здорова, идите к невропатологу с жалобами на ночное недержание кала и мочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте.

1. Мне кажется что Наташа бы если протестовала дела ла бы все демонстративно. А так она просто одевает памперс на прогулку и после прогулки в него какает и снимает. При этом делая все в тайне. Правда есть одно но, она какает раз в день только после прогулки.

2 Сейчас у меня нет возможности сводить Алю к гастоэнтерологу. Я если честно забыла чем он занемается. Можете напомнить мне? Да кстати Аля начала какатся через день. Позавчера ее положила спать в памперсе и она проснулась чистая. На следующий день я попробовала положить без памперса и она обкакалась.

Жду ответа. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина.

1. Давайте для начала "рассекретим" Наташу. Скажите ей спокойно, что Вы видели, как она какает в памперсы. И спросите, почему не делает это на горшок. Попробуйте начать контролировать ситуацию - пусть садиться на горшок после прогулки при Вас.

2. Гастроэнтеролок - специалист, который занимается заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Уберите ночной памперс. Пока ребенок в памперсе, он так и будет писать и какать в него. Неделю понаблюдайте, попробуйте понять какую-то зависимость чистоты кровати Алины. Например, она встала чуть позже и не успела сесть на горшок, проспала. Тогда ее надо будет какое-то время будить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте.

1.С наташей я поговорила. Дословно привожу то что мы говорили. "Нать, почему ты одела памперс. Я боюсь писать при людях. А почему? Меня могут увидеть писаюшию, поэтому лучше я в штанишки схожу и никто нечего не узнает. А зачем ты после в них какаешь? Ну не выкидывать почти чистый памперс. Купи мне пожалуйста отдельные памперсы. Зачем, ты же уже большая девочка? Я в них буду в гости и на прогулку ходить.". Вобщето она очень стеснительная и в плане туалета тоже. Писать она может только при сестре, а какать только в одиночестве. Пару раз даже был случай что они вместе в туалет захотели и Наташа села на горшок первая, а Аля ушла по просьбе сестры. А поскольку горшок у нас один, Аля не дожидалась и какала в трусы. Потом Наташа выходила, а Аля в трусах садилась на горшок и докакивала.

2. Я буду класть Алю спать без памперса, но в среду мы уедем праздновать день рождения в гости с ночевкой и я буду обязана одеть Але памперс или она навалит на кровать гостей. Можно мне будет одеть ей памперс?

Можно побыстрее мне ответить. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. Можете ли Вы попросить Наташу нарисовать мне пару рисунков по моему заданию, а главное - отсканировать или, что проще, сфотографировать их на фотоаппарат и прикрепить к сообщению, чтобы я могла посмотреть?

Могла ли возникнуть реальная ситуация, когда кто-то из детей, например, увидел, что она писает на улице и стал дразнить? Она писает на улице вообще? Почему такое частое мочеиспускание - через каждые 20 минут?

Можете ли Вы купить еще один горшок - персонально Наташе?

2. Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте.

1.Рисунки она может быть и нарисует, но выложить я их не смогу. У нас нет фотика и сканера. Можно обойтись без них

2. Я помню случай как один 7 летний мальчик подошел к Наташе и сказал что в духе "здесь писать нельзя давай заканчивай и уходи". Может Быть из за этого?

3. Так часто она писает только на улице потому что очень много просит пить на улице и потому что писала по чуть-чуть что бы не заметили.

4. Зачем Наташе дополнительный горшок если ей пора на унитаз? Только вот на унитаз Наташа не ходит не вкакую. Поэтому в гости где нет детей я беру памперс и говорю ей что бы одела сходила и выкинула(если покакала). Самой не могу понять почему она не ходит на унитаз. Мне жалко что у нее может быть запор и поэтому одеваю в гостях памперс.

Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Злата_*

Здраствуйте доктор! Нам нужна ваша помощь! Дело в том что моя дочь, ей 2, 7 месяцев стала писать в штаны и оди раз обкакалась ночью и пару раз днем ! Хотя раньше этого никогда не случадлось! Какать мы всегда бежали на горшок!

И еще она стала как будто терпеть. Играет и я вижу что трусики чуть мокрые! И вообще она стала сночала трусики замочит потом говорит что хочет писать! Мы сожаем она писиет в горшок но трусики всеравно меняем -мокрые! И еще у неё стали происходить истерики! Недала платье ей для танцев, надо было спать ложиться, так она начала плакать дай и всё! Еле успокоили её! Мамину помадку дай и т.д и т.п. Когда начинает истерику я сначала успокаеваю, а если не успокаевается то ухожу в другую комнату на мин.3 и возвращаюсь спрашиваю можно взять её пожалеть обычно говорит, да, но иногда отказывается и бьет ногами в пол дальше!

 

Дело в том что я родила второго ребеночка ему три месяца! Старшая и его иногда ударит! Хотя видно любит его , обнимает, целует! Если играет во что-то просит и его посадить рядом , я стораюсь сожаю его к ней по ближе (держу его)! Вместе танцуем!

Я так поняла что истерики это привлечения моего внимания! Я стала еще больще уделять старшей дочки внимания! Я её кормлю, гуляю я, а не бабушка(свекровь),укладываю спать в обед и вечером стараюсь правда не получается младшего в это время купаю. Так она приходит и просит помочь мне одеть братика я разрешаю, говоря при этом что ей пора спать! 22:30. Проделав все процедуры мы ложимся я укладываю младшего , муж старшую, так она *хочу к маме на руки и всё* Мы ей иди к папе, нет! К маме и всё! А младший не засыпает потому что она ко мне хочет! Так мы засыпаем после 23:30.

Часто проситься к бабе с дедом домой!

Но как реагировать на писание в трусики? Или со временем всё пройдет?

После чтения топиков поняла что и какание не случайно!

Как реагировать подскажите и как помочь ей понять что я её люблю и хочу стобы она росла воспитанной, а не расбалованной девочкой!

Наверное всё не складно написанно , но я прошу помочь мне!

Немного онашей семье:

Живем с мужем и детьми отдельно от родителей.

Свекровь каждый день у нас пока муж на работе.(Кроме выходных)

Муж приходит поздно

Меня нервирует постоянное присутствие свекрови, она очень хорошо помогает. И гладит и посуду моет и без советов и упрёков , просто делает чуть ли не молча. И с детьми играет , держит! Но раздражает меня не знаю почему?

На выходные стораемся с дочкой ходить в свет (театр, горки и т. д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Злата.

Безусловно, последние события можно расценивать как ревность. Что касается горшка. Я порекомендовала бы Вам начать снова высаживать дочку, как в тот период, когда Вы приучали ее к горшку. Только не делайте это чрезмерно навязчиво: увидите, что она начинает зажиматься - тут же сажайте на горшок. А чтобы не было "проколов" с каканьем, попытайтесь ее высаживать примерно через полчаса после еды, например, утром и вечером (или в обед, это Вам виднее).

Пройдет или не пройдет само, трудно сказать. Важно постонно наблюдать за дочкой и не дать перерасти процессу в хронический.

Я бы посоветовала Вам еще показать дочку невропатологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Ответьте пожалуйста на мое письмо на приведушей станице. Наташе завтра 4 годика будет, а проблема до сех пор осталось.

Жду вашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1.Рисунки она может быть и нарисует, но выложить я их не смогу. У нас нет фотика и сканера. Можно обойтись без них

Можно обойтись вообще без всего. Но тогда наша беседа теряет смысл. Я Вашу дочь не видела и не понимаю, какова причина ее проблемы. Единственный путь, чтобы это понять - рисунки. Но для Вас и это трудность, хотя сейчас отсканировать что либо можно хотя бы в любом почтовом отделении. Цена за три листа - копейки. Было бы желание, что называется...

2. Я помню случай как один 7 летний мальчик подошел к Наташе и сказал что в духе "здесь писать нельзя давай заканчивай и уходи". Может Быть из за этого?

Может быть. Как давно этот эпизод произошел?

3. Так часто она писает только на улице потому что очень много просит пить на улице и потому что писала по чуть-чуть что бы не заметили.

Скажите, пожалуйста, а где Вы, во-первых, живете? Это я к тому, что как, например, зимой ребенок через каждые двадцать минут, простите, подставляет попу холоду? Во-вторых, чем вызвана такая жажда? и в-третьих, как одета Ваша дочь?

4. Зачем Наташе дополнительный горшок если ей пора на унитаз?

Хотя бы по одной причине - одного горшка Вашим детям не хватает. Вы же сами писали, что одна может сидеть на горшке, а другая из-за этого может писать или какать в трусы. Неужели этого недостаточно?

А то, что ей пора на унитаз, я не уверена. Это нигде и никем не сказано и не написано - куда. Важно - как. А как - это не в памперс и не в штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте.

1. Рисунки она наверное нарисует после дня рождения. Только вы не сказали что нарисовать.

2. Мальчик ее обозвал 5 недель назад, а я заметила ее поведение 4 недели назад.

3. Мы живем на юге, а именно в 20 км от Новоросийска. У нее не жажда, а просто она любит пить воду. Даже если она не хочет, все равно выпьет. Одеваемся зимой мы как в москве наверное осенью. А именно легкая куртка, юбка, шапка и колготки. Она до сех пор одевает памперсы на улицу. Только какает она в них при мне. То есть мы только вошли в дом и она сразу обкакалась. Что мне делать? У меня уже руки опускаются.

4. Горшок я купила только дала его не Наташе, а Але. Наташе он не понравился и я отдала ей старый.

Завтра мы уходим в гости на 2 дня справлять день рождения. Туда куда мы идем нет горшка. И дети не будут ходить на унитаз. Что мне делать на время дня рождения?

Ответе пожалуйста сегодня. А то я не могу понять что мне делать! Жду быстрого ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1.Что рисовать, я напишу.

2. Спасибо про пояснение про мальчика.

3. Какое количество воды примерно выпивается на улице (и что это за "вода" - чистая простая вода, соки, кока-кола, фанта, чаи еще что-то)? Дома она тоже много пьет? Какой примерно объем жидкости Наташа выпивает за сутки?

3. Возьмите в гости оба горшка и попросите своих знакомых поставить их в укромное место в ванную комнату или туалет. А девочек предупредите, где они стоят и попросите их обратиться к Вам за помощью, если она им понадобиться. Памперсы и запасное белье возьмите с собой, но уж днем я их точно не рекомендую одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...