Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Екатерина_*

Спасибо за быстрый ответ.

1. На улице она пьет около литра. В основном обычную воду или молоко. Дома она тоже много пьет. В день она выпивает около 5 листов воды.

2. А памперсы зачем? Але я конечно возму, а Наташе зачем? Надо мне говорить им что они у нас есть или не надо? Для какой цели они (кроме Али) они нужны?

Ответьте пожалуйста на вопросы до дня рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте.

1. Вы не ошиблись с цифрами??? Норма потребления воды для ВЗРОСЛОГО - не более 1,5-2 л/сут. Для ребенка и того меньше. Если девочка действительно пьет такое количество жидкости, Вам надо как можно быстрее посетить хотя бы педиатра.

2. Я не знаю, зачем Наташе памперсы. Но Вы же писали, что она застенчивая, а значит, может отказаться какать на горшок в гостях. Да и не какает она сейчас на горшок, а только в памперсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте. Я даю отчет обо дне рождении.

Мы уехали из дома где-то к 9. Дома у было 2 памперса. Один Наташа опять одела на себя. Я решила купить их по дороге. Мы остановились и зашли в аптеку. Я купила 2 упаковки памперсов. Обычные для Алины. Другие для Наташи. Дело в том что Алинины уже жмут Наташе. Я купила памперсы-трусики Наташе на день рождения. Приехали и мы сразу поставили горшки в ванную. Я сняла Наташе памперс. Он был очень тяжелый но чистый. Я сказала девочкам что горшки стоят в ванне. Аля покакала на горшок, а Наташа нет, хотя по ней было видно что она тоже хочет. Мы разговаривали с Подругой. Когда я зашла в комнату увидела что Аля сидит играет, а Наташа стоит и тужется. Я бегом к Наташе с вопросом в чем дело? Как я и думала она стояла и какала. Я отвожу наташу в ванную и начинаю с ней говорить. "Наташ, ты почему в штаны какаешь, ведь здесь есть твой горшок? Я боюсь. Ну чего бояться? Ходить на горшок при чужих людях. А какать в штаны ты не боишься? Нет. Они все подумают что это Аля, а я в это время быстро переоденусь. Но у тебя всего пара трусов. Садись на горшок и какай." Я ушла. Прихожу через 5 минут, а она нечего не сделала. "Ты почему еще не покакала. Я немогу расслабится. У меня все время чувство что кто нибудь зайдет. Другово варианта нет. Я вобще тогда не буду ходить в туалет. Ладно, одевай(даю старый памперс). Какай в него, но при мне." Прошло две минуты и он весь заполнился каками. Я сняла с Наташи грязный памперс и протерла ее салфетками. "Ладно на твой день рождения разрешу." Я достала памперсы-трусики. "Можешь одеть и ходить в них хоть весь день рождения. Только какай в них не в зале. Хорошо? Да, мамочка. Ты самая добрая. И еще салфетки лежат тут, а корзина для них тут." Она ходила в них весь день рождения. Это наверное единственный день когда она обкакала 3 памперса за один день. А Аля наоборот ходила только на горшок. А Аля наоборот пофигистка. Я помню случай ей было 2 годика. Мы были в гостях. Аля хорошо поев приспичило какать. Она сделала серьезную гримасу и все 15 человек на нее уставились. Держав такое лицо 2 минуты она сделала нормальное лицо. И она сделав дело продолжила играть как в не в чем небывала. Я наверное заметила минут через 10 что ее памперс висит.

Вот и весь отчет. Жду вашего внимания

P.S. С цифрами я и в правду ошиблась в сутки она выпивает около 2 литров, а не 5 листов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не совсем верно действовали. Если взять за основу, что Наташа, действительно, стесняется какать при чужих людях, то она нуждается в Вашей поддержке. Вы же ей эту поддержку ни разу не оказали, не проявили понимания:

Я бегом к Наташе с вопросом в чем дело? Как я и думала она стояла и какала. Я отвожу наташу в ванную и начинаю с ней говорить. "Наташ, ты почему в штаны какаешь, ведь здесь есть твой горшок? Я боюсь. Ну чего бояться? Ходить на горшок при чужих людях. А какать в штаны ты не боишься? Нет. Они все подумают что это Аля, а я в это время быстро переоденусь. Но у тебя всего пара трусов. Садись на горшок и какай." Я ушла.

В этой ситуации надо было спокойно и ласково сказать, что все будет в порядке (успокоить), и не уходить (то есть бросать ребенка один на один со страхом), а сказать:"Давай я останусь около тебя или за дверью, пока я там, никто не войдет, спокойно покакай". Во всяком случае, это был бы шанс. И главное, дочь почувствовала бы Вашу заботу.

Что могу еще сказать? Попробуйте поговорить с Наташей, сказать, что она уже взрослая девочка для памперсов, что Вы понимаете, что иногда ей неловко писать на улице, но теперь Вы всегда будете ей помогать - искать такое место, где ее никто не увидит...

И, конечно, контролировать пока что Наташины сборы на прогулку - не давать ей одевать памперсы, а на прогулке - пить (если только совсем немного). Сейчас та тактика поведения с дочерью, которой вы придерживались раньше (то есть ребенок практически на самообслуживании) не годится. Девочка нуждается в повышенном внимании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте. Я поговорила с Наташей. "Наташ, тебе не стыдно в 4 годика в памперсах ходить. Нет, а вот ходить в туалет при людях страшно. Давай я на улице буду находить такое место что тебя не когда не видят, только ты в них точно будешь ходить. Давай. Ну раз ты будешь ходить в туалет на улице, то памперс тебе не нужен. Давай собирайся гулять" Она пошла одеваться. Когда она вышла я заглянула ей под юбку. Она одела опять свой памперс. Я ей его сняла и одела трусики. Но прогулка у нас была не долгая. Через полчаса Наташа обписалась. Я ее спросила "Ты не могла попроситься в туалет? Мне только захотелось и из меня сразу потекло." Мы пошли домой. Как только мы зашли домой она мне сказала "Ой, я обкакалась. Ты что потерпеть не могла? У меня само вышло. Пошли я тебя вымою. Стой, я еще не все. (через минуту) вот теперь все." Что мне делать сейчас? Я следую вашим советам, а пока получается так. Помогите мне. Ей 4 года, а я ей трусики обкаканые меняю. Что делать? Жду вашего ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У Наташи, судя по Вашему описанию, начался энурез и энкопрез одновременно. Это уже не в компетенции виртуальных "советов" меня - психолога. Это надо начать лечить у невропатолога очно. Ведите как можно быстрее Вашу дочь к этому специалисту, потому что эти две проблемы имеют тенденцию быстро становиться хроническими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте. А мне кажется что это из-за того что она привыкла ходить в памперсы. Ведь дома она писает нормально и какать начала 2 раза в день. Вечером она нормально ходит на горшок. Так что мне не кажется что это заболевание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возможно, Вы и правы, это привычка ходить в памперсы из-за какого-то психологического дискомфорта. Возможно, из-за страха, возможно, чего-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте. Я подвожу итоги Али. Я пришла к выводу что если разбудить ее в часов 7 она спокойно покакает в горшок. Вот список чистоты кровати (+ - чистая, - - грязная) Считается утром (например в Вт утром она была чистой)

Пн -

Вт +

Ср +

Чт - (была в памперсе)

Пт +

Сб +

Вс -

Что мне делать дальше? И что мне делать с Наташей? Жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. А если не будить Алю, во сколько она встает и ложится, и есть ли у нее дневной сон? И во сколько ложится, если будить в 7 утра? Влияет ли на нее как-то эти утренние пробуждения? Например, становится ли она более плаксивой, быстрее утомляется?

2. Наташу отведите к невропатологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuyte,Elena Viktorovna. Menya zovut Amina. Moyu mladshuyu doch zovut Yasmin,ey 2,2 goda. Ona kategoricheski otkazivaetsya xodit na gorshok. Igraya,prisajivaetsya v odejde,no kak tolko ya sprashivuayu u nee,xochet li ona pisat ili kakat,tut je soskakivaet. Esli siloy,to budet ridat,zakativaet isteriki. Pereprobavali vse,chto mojno i ugovarivali,i siloy,nikakix rezultatov. Pomogite pojaluysta!

Mi jivem v Pakistane, zdes nevozmojno nayti russkogo doktora. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Амина.

Когда ребенка приучают к горшку, его обычно не спрашивают, хочет он или нет писать в него, потому что ответ чаще всего отрицательный. Начинают приучение с регулярного высаживания. Утром ребенок проснулся, Вы быстро сажаете девочку на горшок, стремясь, чтобы она пописала в него. И хвалите за успехи. Тоже самое делаете после завтрака. И тоже хвалите, угощяете чем-то, иногда можно даже поощрить каким-то маленьким подарком.

Если дочь уже плохо реагирует на старый горшок, попробуйте поменять его, купите новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibo,chto otvetili! Ya probovala,no ona zakativaet takie isteriki,chto potom bivaet trudno uspokoit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать паузу недели в две, то есть позвольте ей писать в памперс. А потом купите новый горшок и начните приучать так, как я написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31158-1234450759_thumb.jpg Ogromnoe spasibo,doktor,za to,chto Vi nam pomogaete! Vi ne predstavlyaete,na skolko dlya nas eto vajno. Budu sledovat Vashim sovetam.Budut kakie-nibud problemi,obyazatelno napishu.

S Uvajeniem,Amina.

 

 

P.S. Na foto,Yasmin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...