Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Амина.

У Вас чудесная дочка. :biggrin: Но уже и большая девочка. Конечно, она может достаточно активно сопротивляться тому, что ей не нравится. Проявите где-то настойчивость, где-то хитрость, где-то доброту и терпение, и у Вас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_Надин_*

Здравствуйте.

у нас проблемма. Доче 3,5, ходит в садик с 2х лет. Памперсы сняли давно. Все было хорошо. Но примерно неделю назад гостила у бабушки и 2 раза накакала в плавочки, с этого момента все началось-ха всю неделю ни разу не сходила по большому ни на унитаз, ни на горшок. У бабушки ночует редко, но ей там нравится ( есть сродный брат-7 лет и сестренка 5 лет). Даже в садике стала какаться. В наказание мы с папой не разрешаем ей смотреть ТВ. Я жду второго малыша в конце мая ( может у нее реакция на то что "в животике лялька"?). На вопрос почему она не ходит на унитаз-доча отвечает по разному: то не успела, то не знаю, то унитаз кусается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Для начала выясните у бабушки, почему она накакала в трусы. Было ли расстройство желудка или, наоборот, запор? В какой ситуации - быть может, играла с детьми или накакала после того, как ее за что нибудь наказала бабушка? Или видимой причины не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте извените что долго не писала. Дело в том что Алю 2 недели назад сбила машина (вот уроды) и она лежала дома с переломами рук и одной ноги. Наташа так перепугалась, что почти не веселилась все это время так как она ухаживала за сестрой. С Натей все в порядке теперь она ходит только на горшок. А вот Аля все время была в памперсах и ходила все время в них. Только Аля начинает какать как Наташа тут же начинает ждать полного памперса. Я отвечу на ваши вопросы. Если разбудить в 7 то она покакает и ляжет спать дальше. Потом она просыпается так же как всегда. Жду ваших указаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я Вам сочувствую. Надеюсь, Аля идет на поправку.

С Наташей больше никаких указаний не будет, насколько я понимаю, проблемы больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Екатерина_*

Здравствуйте. Аля идет на поправку, но еще не хочет ходить. Но вот с Алей проблема осталось. Она до сих пор пачкает трусики. Правда сейчас она постоянно в памперсе. Какает она очень много в эти памперсы. Так что мне делать утром и если можно как избавится от памперсов на время болезни. Жду наших указаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Аля идет на поправку, но еще не хочет ходить. Но вот с Алей проблема осталось. Она до сих пор пачкает трусики. Правда сейчас она постоянно в памперсе. Какает она очень много в эти памперсы. Так что мне делать утром и если можно как избавится от памперсов на время болезни. Жду наших указаний.

695593[/snapback]

Мне бы не хотелось из-за Ваших сообщений блокировать такую важную для других родителей тему. Ваши вопросы уже давно вышли из-под моей юрисдикции: ребенка наблюдает травматолог (или хирург), педиатр. Все эти вопросы решайте очным порядком с лечащими врачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Сыну 7 лет. На ГВ до 2.8, отношения со мной очень близкие.

В 4-5 лет у Андрея начался энкопрез. Строгая воспитательница + сердитая мама. Я стала внимательней и мягче, воспитатель уволилась. Длилось это где-то 6-9 месяцев. С тех пор прошло года полтора.

Два месяца назад у нас родилась дочка. Андрей интенсивно готовится к школе, нагрузка довольно высокая. К сестре относится очень хорошо, даже слегка перебарщивает. Первый месяц был очень нервный, сейчас несколько спокойнее. Две недели назад на выходных у бабушки(!) испачкал трусы, вроде случайно - плохо попу вытер, она не ругала, на следующий день был конфликт с дедом, после чего трусы он испачкал уже конкретно и довольно сильно. Тогда же заболел ОРЗ и на две недели я его забрала из садика домой. История дома продолжилась. Происходит на фоне телевизора и компьютера - чувствует что хочет, но терпит, "заигрывается", боится пропустить интересное.

Сегодня был у бабушки (у другой), приехал грязный. Из разговора вышло вот что - смотрел кино, чувствовал что хочет в туалет, знал, что испачкает трусы, что я расстроюсь, буду ругаться. Сказал - ну накажи меня (эта фраза как-то часто стала проскакивать), смотрел хитро, фактически провоцировал. Наказала - запретила тв и комп на неделю, написала на бумаге, повесила на холодильник. Он не протестовал, кажется даже был доволен.

Внимания я ему уделяю очень много, почти все мое время уходит на него, дочка на руках или рядом, но играть и общаться с ней получается в основном когда он спит или отсутствует.

Понимаю, что это стресс от появления сестренки - он резко из маленького превратился в большого, перестал быть единственным. Плюс учеба - мне приходится быть требовательной. Но я не могу понять чего он хочет? Больше внимания, добра и ласки - я пытаюсь, в ущерб мужу и дочке, но он забирает все что я могу дать и похоже этого мало, это неправильно. Хочет чтобы я его наказала один раз, но потом любила без всяких условий и требований?

Или ему нужно "оттолкнуться" от меня, меньше любить и зависеть? И так он пытается меня от себя отодвинуть? Или просто избалован и надо быть строже и жестче?

Ну вот, пока писала пришла к выводам, что нужно забыть на время о бабушках/дедушках, больше заниматься дочкой, папу с сыном нацелить друг на друга, снять давление с учебы, пить валерьянку и улыбаться.

Может вы что-то подскажете.

С уважением, Светлана, 34 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Светлана.

Ну вот, пока писала пришла к выводам, что нужно забыть на время о бабушках/дедушках, больше заниматься дочкой, папу с сыном нацелить друг на друга, снять давление с учебы, пить валерьянку и улыбаться.

Вывод Вы сделали не совсем верный.

Во-первых, Вы должны понять, что ВСЕ, что делает Ваш сын, он делает неосознанно. И пачкает трусы, и провоцирует Вас.

Во-вторых, наказывать за все это нельзя и неправильно. Ведь он таким образом привлекает Ваше внимание, ну, немножко "мстит" за то, что он теперь "не самый любимый". Но разве за это наказывают?

В-третьих. О бабушках-дедушках, действительно, надо на время забыть. скорее всего, сын сейчас воспринимает это как изгнание. Но сына не "навешивать" на папу (хотя участие папы в этой ситуации тоже важно - именно он должен заниматься дочкой, когда вы заняты сыном, и в то же время не забывать, что сыну нужно его внимание и его любовь). Продолжайте заниматься сыном. Больше разговаривайте с ним, обнимайте его, целуйте, говорите, что он Ваш любимый мальчик. За трусы не ругайте, а говорите, что "это со всеми бывает, ничего страшного", и уж тем более не лишайте за них телевизора или других удовольствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Елена Викторовна, за Ваше внимание.

Я постараюсь, надеюсь наши дела пойдут на поправку.

Андрей старается делать что-то хорошее для меня, чтоб я была счастлива, улыбалась и любила его, а у него не все получается, я ругаюсь и он срывается, чувствует себя виноватым, нелюбимым. А я вроде тоже пытаюсь сделать как лучше, но тоже ошибаюсь и вместо помощи усугубляю проблемы.

Сегодня выяснила, что ему очень не хватает чтобы я укладывала его спать. С ним надо полежать, пообниматься, поцеловать, он боится привидений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Видите, Вы все прекрасно понимаете - что нужно Вашему сыну, как правильно себя вести. Постарайтесь ради него,и все у Вас будет в порядке! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Оксана_*

Здравствуйте. Вы не могли бы нам помочь? Моя дочь стала какаться в памперсы. Сейчас ей 3.5 года. К горшку она приучилась очень поздно, 3 месяца назад. Она сама начала на него садится, мы ее почти не учили. Она ходить в сад и я все это время доплачивала воспитателям что бы они меняли ей памперсы. А теперь она нашла их начала ими пользоваться во всю. Она их одевает и ходит в них и не снимает пока не покакает. А как покакает завет меня что бы я ее их сменила. В садик она их тоже одевает, но в садике не какает. Она боится что ее увидят только в них. Что мне делать? Мы с мужем не знаем, но ее травмировать не хотим. Она у нас единственая дочь. Ничем сильным не болела. Скажите что мне делать с Таней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы не могли бы нам помочь? Моя дочь стала какаться в памперсы. Сейчас ей 3.5 года. К горшку она приучилась очень поздно, 3 месяца назад. Она сама начала на него садится, мы ее почти не учили. Она ходить в сад и я все это время доплачивала воспитателям что бы они меняли ей памперсы. А теперь она нашла их начала ими пользоваться во всю. Она их одевает и ходит в них и не снимает пока не покакает. А как покакает завет меня что бы я ее их сменила. В садик она их тоже одевает, но в садике не какает. Она боится что ее увидят только в них. Что мне делать? Мы с мужем не знаем, но ее травмировать не хотим. Она у нас единственая дочь. Ничем сильным не болела. Скажите что мне делать с Таней.

696800[/snapback]

Здравствуйте.

Не одевайте вообще памперсы. Скажите, что их все отдали малышам, которые лежат в колясочках. И пусть ходит в трусиках. Их можно поменять, если случится неприятность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Оксана_*

Здравствуйте. Вы меня немого не поняли, она сама одевает памперсы. У нас осталось еще 2 упаковки, а там их около 50 штук. Как только покакает идет ко мне и говорит что бы я их сняла. Я их снимаю и одеваю трусики, а она одевает памперс а поверх их трусы. Прятать их бесполезно она очень любопытна и все равно их найдет. А отдать некому. Так что нам делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я Вас прекрасно поняла. На вопрос, касающийся психологического аспекта проблемы, я ответила.

А вот этот вопрос - "Прятать их бесполезно она очень любопытна и все равно их найдет. А отдать некому. Так что нам делать?" ксожалению, не в моей компетенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...