Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, сыну 4 года 9 месяцев, до сих пор писается ночью 1 раз или иногда 2 раза. перерывов сухих не было, т.е писался с рождения. ночью всегда.

 

Когда могу- встаю ночью - даю горшок писать, но он практически не просыпается, т.е спит крепко. изредко 1 раз в месяц если ограничить очень жидкость на ночь, то не писается.

 

Стоит ли нам куда-то обратиться, т.к. у же скоро 5 лет ведь....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хочу добавить еще подробностей, сын еще какается в штаны, вернее захочет какать-убегает(прячется куда-нибудь) частично в штаны сделает дело, а потом если я увижу сажаю на унитаз, иногда какает дальше иногда говорит, что не хочет больше. так было в принципе всегда. мальчик активный, в сад пошел в 3 года, но большого желания ходить нет у него до сих пор. в саду появились друзья , но все равно ходит в сад не с радостью. с детьми находит контакт очень быстро, а со взрослыми всегда очень стесняется, спросить что-то у продавца или у знакомых боиться. Дома иногда у нас бывают с мужем ссоры,т.к. муж импульсивный и вспыльчивый, я хотела бы мирно решать вопросы, он всегда ведет разговор на повышенных тонах, очень часто занят работой, делами, ребенку времени в течении всей жизни уделялось немного, обычно они или идут куда-то гулять или играют в спортивные игры. Так что в основном занималась ребенком я до 3-х лет . после сын пошел в сад, я на работу. после сада ходим на танцы и на гимнастику ( общая физич. подготовка не профессиональная) ему нравится туда ходить .т.к. он активный в плане спорта. Еще у сына часто истерики , недовольства по любому поводу, то мультики еще хочется посотреть, то на самокате хочется в садик идти, то конфету хочется съесть перед обедом и т.д.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему сыночку 2,5 годика,ребенок неожиданно начал опять писаться в штаны.До этой всей мокрой ситуации,он испугался.Подскажите что нам делать......уже нет ни сил , ни терпения

Изменено пользователем Юлия(Белорусь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна! Очень хотелось получить Вашу консультацию. Пишу в большом отчаянии как и многие другие родители, которым пришлось столкнуться с проблемой данного плана. Моей дочке 2 г. 10 мес. писаем исправно в горшок, никаких проблем у нас с этим нет, но вот с "большими делами"...как я считаю..."большая проблема"(((. Дочка какает исключительно в штаны. Приучать к горшку начали с 1 года. Какать в горшок никак не получалось, когда я видела что она хочет какать, пыталась усадить ее на горшок, но заканчивалось это каждый раз истерикой и огромным нежеланием делать это в горшок. Какое то время после усаживания она терпела, а потом когда я отвлекалась на свои дела, затихала и какала в штаны. Чем больше я настаивала, тем дольше она терпела. Я понимала, что так продолжаться не может и решила дать ей небольшой перерыв...видела что она хочет какать, но на горшке не настаивала, после того как она какала в штаны, уже подмывая ее в ванной пыталась объяснять( что все какают на унитаз и тебе надо какать на горшочек или унитаз, чтобы штанишки оставались чистыми, смотри как плохо что ты накакала приходиться мыть попу и постоянно стирать твои трусики, от тебя плохо пахнет). Она кивала головой соглашалась давала обещания, но положительных сдвигов не наступало((( Решила опять высаживать...всего пару раз получилось покакать куда надо, но стоило мне "не подловить" нужный момент, все оказывалось опять в штанах. Опять начались отказы от высаживания и опять она стала терпеть до тех пор пока я не оставлю ее в покое и не дам спокойно покакать в штаны (без нотаций, без подглядывания...итд) Плюс в этот период (август) она сильно заболевает 6 суток держится высокая температура (которую не возможно сбить)...других симптомов нет, но на третий день температуры появляется понос. При этом какать она продолжает в штаны и от частой дефекации у нее на попе появляется сильное раздражение. Каждый раз когда ей хочется какать она прибегает ко мне с испуганными глазами плачет и говорит: "сейчас попа будет щипать пошли мыться". На пятый день болезни нас забирают на скорой в кишечную больницу, лежали очень сложно с катетерами, 7 часовыми капельницами, в пищевод был вставлен зонд, выписали нас с диагнозом острый кишечный энтероколит в тяжелой форме. Конечно для ребенка это было сильным потрясением, после этого наша проблема с горшком только усугубилась!!! Через месяц мы пошли в сад, я очень надеялась, что она посмотрит на других деток и будет подражать им с горшком + опытные воспитатели помогут с этим вопросом...НО на деле опять все не так!!! В саду она какала в штаны, подражать другим деткам ей видимо не хотелось, да и воспитатели не только не хотели содействовать этому вопросу....но и начали ее за это ругать. Один раз мне пришлось с ними поругаться (когда пришла забирать дочь из сада она мне сказала что когда обкакалась ее заставили САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! вымыть попу, кофта в которой она была одета в тот день была выпачкана в кал по локоть...ТАК ОНА СТАРАЛАСЬ!((. При этом, я же знаю своего ребенка и знаю как брезгливо она относится к этой ситуации, и могу представить как она ревела потому что делала она это не по собственному желанию...а по настоянию воспитателей. Даром это не прошло! В саду дочь стала сдерживать позывы к испражнению (часто приходила домой с подпачканными трусиками). В саду ..можно сказать...не какает вообще! Из за того что подавляет в себе позывы начались запоры по три дня, но это когда ходим в сад. Дома какает исправно...НО В ШТАНЫ((...никого не боится и не стесняется. Хотя не раз подмечала что стоит мне более резко отреагировать на грязные штаны, на следующий день она в туалет по большому не ходит. Поэтому сама стараюсь реагировать более сдержанно. Не могу понять в чем проблема!?,...ведь все понимает...И когда у нее получается сделать это на горшок (а это было за последние полгода всего лишь раз 5-7) она очень радуется, просит позвонить и рассказать папе, вечером в гостях у бабушек никогда не забудет рассказать что покакала в горшок. НО на следующий день снова грязные штаны(((. Чего мы только не перепробовали и сидушку новую на унитаз, и зайка нам подарки под дверь приносил, и горшок в туалет приносили вместе с мамой какать, и не реагировали, и пробовали ругать...ВСЕ бесполезно!...У меня опускаются руки, от бесконечного отсутствия результата, но больше всего в данной ситуации мне жалко своего ребенка. Не знаю как быть дальше, очень надеюсь на Ваш совет!

P.S. Возможно, я написала много ненужной для Вас информации, а что то необходимое упустила...напишите пожалуйста если будет нужно что то дополнить.

С уважением!

 

 

Здравствуйте, Оля.

Скажу честно, Вы наделали столько ошибок, что не очень понятно, как все теперь это исправлять.

 

видела что она хочет какать, но на горшке не настаивала, после того как она какала в штаны, уже подмывая ее в ванной пыталась объяснять( что все какают на унитаз и тебе надо какать на горшочек или унитаз, чтобы штанишки оставались чистыми, смотри как плохо что ты накакала приходиться мыть попу и постоянно стирать твои трусики, от тебя плохо пахнет). Она кивала головой соглашалась давала обещания, но положительных сдвигов не наступало(((

Начнем с того, что приучение к горшку не выстраивают на объяснениях! Это формирование рефлекса, который положительно подкрепляют (покакал в горшок - получи конфетку и похвалу). А если покакал в штанишки, то все равно подкрепляют положительно (ничего страшного: сегодня покакала в штанишки, а завтра покакаешь в горшочек). Но никак не формируют у ребенка негативное отношение к себе фразами "от тебя плохо пахнет", ведь это ребенок, и какать под себя до определенного возраста - норма.

 

Решила опять высаживать...всего пару раз получилось покакать куда надо, но стоило мне "не подловить" нужный момент, все оказывалось опять в штанах. Опять начались отказы от высаживания и опять она стала терпеть до тех пор пока я не оставлю ее в покое и не дам спокойно покакать в штаны (без нотаций, без подглядывания...итд)

Когда приучаешь какать в горшок, лучше не "подлавливать", а каждый день, в одно и то же время, через полчаса после каждой еды (завтрак, обед, полдник, ужин) высаживать ребенка на горшок примерно на десять минут. При этом сообщать ему, что Вы сажаете его "какать" не надо. Главное, отвлечь, продержать на горшке нужное время.

 

Хотя не раз подмечала что стоит мне более резко отреагировать на грязные штаны, на следующий день она в туалет по большому не ходит. Поэтому сама стараюсь реагировать более сдержанно. Не могу понять в чем проблема!?,...

Проблема в том, что вместо поддержки Вы даете раздражительную реакцию, усугубляющую ситуацию (сдерживание позывов). Насчет того, что "ребенок все понимает", Вы ошибаетесь. Как я уже писала, рефлекс ходить на горшок у нас не врожденный,а приобретенный. То есть это научение, а не логическое понимание.

 

И когда у нее получается сделать это на горшок (а это было за последние полгода всего лишь раз 5-7) она очень радуется, просит позвонить и рассказать папе, вечером в гостях у бабушек никогда не забудет рассказать что покакала в горшок. НО на следующий день снова грязные штаны(((.

Странно было бы ждать результата за один день.

 

Думаю, уже можно подвести некоторые итоги. Главные Ваши ошибки - отсутствие терпения и не совсем верная политика приучения к горшку. Что Вам надо сделать:

- На две недели вообще перестать приучать ребенка к горшку. За это время тот негатив, связанный с горшком и с приучением к нему, должен хотя бы немного ослабнуть;

- Поговорить с воспитателями, чтобы они не ругали девочку за грязные трусики, а высаживали ее на горшок после еды (не сообщая, что надо какать);

- Через две недели начните высаживать дома каждый день в одно и то же время после каждой еды примерно на десять минут; Обещайте награду, если она покакает в горшок. Бурно хвалите,награждайте конфеткой или чем-то еще;

- Скажите, но доброжелательно, что она уже большая, и должна сама теперь стирать свои трусики (это входит в психотерапию). Выделите ей тазик, порошок или мыло, научите стирать. Главное, чтобы это не выглядело наказанием!

- Больше не ругайте дочь. Даже если она накакает в штанишки, говорите, что ничего страшного, скоро она научится в горшок!

На данный момент это все, что можно Вам порекомендовать.

 

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, сыну 4 года 9 месяцев, до сих пор писается ночью 1 раз или иногда 2 раза. перерывов сухих не было, т.е писался с рождения. ночью всегда.

 

Когда могу- встаю ночью - даю горшок писать, но он практически не просыпается, т.е спит крепко. изредко 1 раз в месяц если ограничить очень жидкость на ночь, то не писается.

 

Стоит ли нам куда-то обратиться, т.к. у же скоро 5 лет ведь....

 

Здравствуйте.

Вы правильно написали - уже ребенку скоро пять лет. Поэтому прежде, чем искать психологические причины, надо исключить другие. Начните с посещения НЕВРОПАТОЛОГА.

 

Нашему сыночку 2,5 годика,ребенок неожиданно начал опять писаться в штаны.До этой всей мокрой ситуации,он испугался.Подскажите что нам делать......уже нет ни сил , ни терпения

 

Здравствуйте.

Думаю, ничего не делать. Само пройдет, когда малыш забудет об испугавшей его ситуации. Хотя я проконсультировалась бы с невропатологом бы - какой-то легкий препарат поможет сделать это ему быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна! У нас проблема в том, что сын 3,10 какает в штаны, при этом прячется, потом приходит, чтобы его помыли. А когда я его поругала, так он еще начинает и писать в штаны, потом проходит. В последнее время, если я его о чем-то прошу, он говорит, что он еще маленький еще ребенок. В садик он ходит с 2-х лет, но какает только дома. Посоветуйте пожалуйста, что деталь. Заранее благодарю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена Викторовна, за подробное комментирование нашей проблемы. Рекомендованной Вами "политики" я придерживаюсь уже больше 2х недель (нашла на форуме подобную ситуацию и Ваш ответ с рекомендациями...и стала применять к нам). В садике с воспитателями поговорила, результата пока не наступает(((...в туалет по большому в саду мы так и не ходим, терпим по три дня, вечером третьего дня у нас как по плану "день х"...истерики, плач, живот болит, покакать не может. Приходится прибегать к свечам или к клизме, понимаю что эти процедуры не оказывают благоприятного влияния на нашу ситуацию. Вот и возникает у меня вопрос, может быть существуют какие-либо рекомендации для предотвращения наших психологических запоров в саду? С остальными рекомендациями вроде все понятно, все делаем и трусики сами стираем, и пока перестали на время приучать (настаивать) на горшке, не ругаю и настраиваю ее на позитив как Вы и говорили "сегодня не получилось ну и ладно завтра обязательно получится". Но ума не приложу как можно исправить ситуацию с запорами когда она в саду, наступление "дня х" изменяет все наши нормы которых я стараюсь придерживаться....если в обычный день я пока не предлагаю ей горшок, то в этот день приходится просить ее постараться покакать ну хоть куда нибудь, трусики стираю сама потому что она ревет и ей не до стирки...да и в общем вся эта неприятная суета вокруг нее и ее просьбы не ставить свечи и клизмы, слезы, порой она отказывается сесть или встать на ноги потому что ей больно...очень хочется ей помочь...НО КАК!? Что я могу сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсттвуйте, Оля.

-Придерживаетесь ли Вы дома диеты, показанной при запоре у детей?

 

-Есть ли возможность договориться исключить определенные продукты в саду?

 

-Даете ли Вы дочери какие-то препараты, стимулирующие работу кишечника?

 

- Не очень поняла вот эту проблему с детским садом:

Но ума не приложу как можно исправить ситуацию с запорами когда она в саду, наступление "дня х" изменяет все наши нормы которых я стараюсь придерживаться....если в обычный день я пока не предлагаю ей горшок, то в этот день приходится просить ее постараться покакать ну хоть куда нибудь, трусики стираю сама потому что она ревет и ей не до стирки..

Вы же вроде разговаривали с воспитателями? До чего договорились?

 

Здравствуйте Елена Викторовна! У нас проблема в том, что сын 3,10 какает в штаны, при этом прячется, потом приходит, чтобы его помыли. А когда я его поругала, так он еще начинает и писать в штаны, потом проходит. В последнее время, если я его о чем-то прошу, он говорит, что он еще маленький еще ребенок. В садик он ходит с 2-х лет, но какает только дома. Посоветуйте пожалуйста, что деталь. Заранее благодарю.

 

Здравствуйте, Алла.

То есть в саду ребенок какает на горшок, а дома в штаны??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна! Особой диеты мы не придерживаемся булки, печенье Алина не любит и ест их очень редко, лимонады чипсы и такого рода продукты мы не покупаем и ребенку не даем, за то очень любит супы, гречку, фрукты и овощи. В общем то я считаю, что питание в плане профилактики запоров, само по себе у нас складывается хорошее. Тем более что не один раз я подмечала то, что когда ребенок находится дома или у бабушки, проблем со стулом она не испытывает и может сходить по большому и два и три раза на день (при этом стул хорошей консистенции). Но стоит нам пойти в сад или (в апреле месяце лежали в больнице)...начинаются проблемы с запорами. Я так понимаю что она сдерживает позывы, потом когда приходит вечером домой желание сходить в туалет отступает (перетерпела), так длится три дня... вечером третьего дня она начинает испытывать сильный дискомфорт, но как бы она не старалась покакать сама без моего вмешательства она уже не может, приходится ей помогать с помощью клизм и слабительных свечей. Все эти манипуляции конечно же ей неприятны и вызывают страх....и я в свою очередь думаю что это усугубляет нашу проблему с горшком. Вот я и интересуюсь как нам можно ликвидировать эту проблему. В разговоре с воспитателями я просила только о том, чтобы ее не ругали (если вдруг она покакает в саду). Больше каких то рекомендаций им дать не могу потому что не знаю какого рода они должны быть(((. Препаратов стимулирующих работу кишечника не даем, но вот не давно решили давать что-нибудь по типу лактусана (он имеет легкий слабительный эффект) с утра именно в те дни когда она ходит в сад, я думаю тогда у нее будет меньше возможностей сдерживать позывы....а может я опять неправа и так делать нельзя?????....Я уже боюсь каждого своего шага в этой проблеме(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, извените, что влезла в вашь раздел(тему). не нашла в правилах, можно или нельзя отвечать в разделе специалиста.

 

 

 

Оля мама Алины и другие мамочки, не нужно переживать если ребенок в 1.5, 2, 3, 4 года писает и какает в штанишки. В Амереке, Авсетралии и многих европейских странах дети вообще до 5 лет ходят в подгузниках и ни кто по этому поводу не переживает, считают как начнет сознательно понимать весь процесс, так будет ходить в туалет как взрослые. Не устраивайте панику, вы же доводите ребенка до стресса, а потом пытаетесь избавить от этого же стресса.

 

Оля мама Алины, может вам давать дочке перед сном чернослив или кампот из него, чтобы дочка утром перед садиком, дома какала, а то бедная девочка 3 дня терпит, представляю какой у нее стресс :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Masi! Да я знаю об этих стандартах в европейских странах, к сожалению или к счастью у нас таких рамок не заведено. Мне самой доставляет это множество неудобств, но главное что неудобства доставляются ребенку, думаю что если бы она умела справлять свои дела по большому на горшок, она бы не сдерживалась в саду и следовательно не было бы этих запоров. К сожалению чернослив желаемого эффекта не приносит, мы уже пробовали так поступать, поэтому решила связаться с лактусаном (думаю его действия будет посильней чернослива)...Я сейчас стараюсь точно придерживаться рекомендаций Елены Викторовны, читаю форум и вижу что ее труды приносят результаты, мне нравится что доктор дает не разовую консультацию...но и держит постоянный контакт следит за тенденциями. Спасибо и Вам за проявленное внимание, мне всегда интересно почитать разные взгляды и мнения разных людей на данную проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна! Это Алла, извините я наверное не правильно изложила вопрос. Мой сын в садике не какает потому, что видимо сдерживает, и какает дома в штаны.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!!! Не в первый раз уже к Вам обращаюсь за советом и еще раз хочу поблагодарить за отзывчивость и Ваш труд)))) У меня срочный вопрос. Тимоше 3.10 м Второй год ходим в садик. За первый год ни разу не сказал, что не хочет идти в садик. В этом году началось. Без истерик, но почти каждое утро говорит, что не хочет идти. На вопрос почему не отвечает. Хочу отметить, что поменялся воспитатель. На той неделе он начал какать в штанишки! Во вторник и в пятницу!!! Вчера дома не успел добежать до унитаза, уже начал какать рядом, но я подсадила и он все доделал туда. Естественно, мы не ругаем. А сегодня ночью написал в постель! С ним такого не случалось уже больше года! Скажите, пожалуйста, что я могу сделать для сына, чтобы эти моменты у него не закрепились. Воспитатель не понимает, говорит, что ничего не случалось. Но я уверена, что это садик. Психолога в этом году в садике, почему-то нет. Планирую его переводить в др. садик, но это только через месяц. Как нам продержатся этот месяц?

Начала заново перечитывать эту тему, но пока на 10 странице. Пока подчерпнула, что нужно срочно купить гуашь 12 цветов и рисовать. И конечно же мое внимание. Может у Вас есть еще какой важный совет, который поможет в "самом начале проблемы" Большое Вам человеческое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу вас, посоветуйте что-нибудь. Я чувствую себя совершенно беспомощной. У меня есть старший сын Миша, ему 7 лет 1 месяц. С 2 годовалого возраста он начал подписывать в штаны. Каждые 15 минут на трусиках образовывалось мокрое пятно, если я его сажала на горшок, он не писал, вставал и пятно на трусиках становилось все больше с течением времени. Я обратила на это внимание врача педиатора, она заметила, что когда Миша нервничает у него течет струйкой, а не по капелькам, но до 3 лет сказала ничего не предпринимать. В 3 года мы сдали анализы и нас положили в нефрологию на обследование, обследование показало со стороны нефрологов норму. Потом нас обследовал уролог, тоже норма по анализам, при выписке завотделением мне сказала, вам надо искать психоневролога, это не наши проблемы. К сожалению, врача мы не нашли, но нашли помощников в лице садика, они приняли Мишу с этой проблемой и очень терпимо относились. Вскоре, Миша перестал писать в садике. В 4 года я оставляла его в саду до 17 часов и он был сухой совершенно. Дома же все продолжалось по старому, я надеялась, что раз он в саду контролирует себя, то и дома научится, но нет. Сейчас нас посмотрел невролог, сделали ЭЭГ мозга, врач сказала, что все в возрастной норме, немного невнимательный, посоветовала бассейн и футбол. Сейчас Миша ходит в 1 класс, 3 раза в неделю - бассейн. Пока он в школе или бассейне - он сухой, дома - мокрые трусы. Несколько раз было, что он хотел в туалет, а пойти было некуда и он терпел порядка 20-30 минут до дома и оставался сухим. Если же он на улице занят тем, что сходит с ума с братом, то мокрый почти всегда, если целеноправленно что-то делаем (например ролики), то почти всегда сухой. Дома был сухой 3 дня, когда я ему за 7 дней сухости обещала Лего, но потом перестал. Миша не гиперактивный, с друзьями побегает, в школе на переменах тоже, но на уроке сидит послушно, кроме бассейна и роликов любит шахматы и лего. За последние 1,5 года болел 1 раз. Я с ним много гуляю. Беременность протекала без угроз, давление мое и анализы - в норме, единственное очень нервничала первый триместр, прописывали валерьянку. Роды были в срок, без обезболивания, оценка Миши 8\8, во время родов у Миши была сломана ключица, потом сильная физиологическая желтуха, лежали в больнице 4 дня. Потом все обычное. Но за 4 месяца до того, как все началось у Миши родился брат, которого Миша любил и любит сейчас, ревности нет, а через 3 недели после рождения брата, когда Миша с бабушкой был в гостях на него напала большая собака, швы не накладывали, но шрам на голове до сих пор остался и сутки после нападения Миша с бабушкой провел в больнице. Семья у нас полная, с мужем не ругаемся уже очень давно, когда Миша был крошкой мы пару раз ссорились когда он спал и я плакала, так Миша просыпался и плакал, перестали и привыкли не ссориться. Раньше Миша больше всех любил бабушку, а сейчас не знаю даже, но когда папа уехал на месяц в командировку, примерно через 2 недели у Миши начались ночные страхи и плачи, я никак не могла его успокоить, спала с ним, но он все равно плакал. Когда мы воссоединились с папой, все прошло в 1 день. Прошу вас, подскажите, что можно сделать, в городе, где мы сейчас живем с медициной еще хуже, чем в нашем старом городе. Очень надеюсь, Оля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна! Моему сыну в декабре будет 8 лет, мы пошли в первый класс.

У сына энкопрез. Впервые это случилось около гола назад, долго с этим боролась, потом какое-то время стало нормально. В школу пошли, боялась тоже самое будет, но вот почти месяц было все хорошо, и вот неделю назад у нас опять начались проблемы.

Больше боюсь, что дразнить будут в школе...что делать, не знаю. Читала тут похожее ситуации....и застирывает сам, и в душ чаще стал ходить уже самостоятельно, и разговаривала и ремня (хотя только сейчас впервые на форуме поняла у вас, насколь это может быть глубоко проблематично, а не просто заигрался в компьютер и тому подобное). Скажите, может можно к вам на консультацию или на прием приехать, если не удастся дистанционно решить эту проблему?

 

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна!

Сыну 4 года. В 1,9 пошел в сад приученный к горшку и за 2 года не было никаких проблем с горшком. Пошел 3-й год и начал какать в штаны исключительно в саду, но писает там в унитаз.

Дома такого не бывает, даже если смотрит мультик или играет, внезапно вскакивает и мчится в туалет, проблем с "заигрался" у нас нет и не было никогда. Какает всегда каждый день и саду и дома.

В сад бежит бегом и ходит с удовольствием. НИкакх не хочу в сад я вообще не слышала ни разу.

Сначала были чужие воспитатели думала боится их, не ругали обясняли, потом пришли старые воспитатели проблема осталась, уговаривала на щеколадки если не какает то шеколадка, если промах ни мультиков, ни рисования, ни сладостей. После 3 недель каканий вроде все понял и проблема решилась, продержался так 2 недели на поошрении и лишении и все началось по новой.

Воспитатели говорят не ругаются, сам тоже говорит не ругают, почему не хочет в туалет ходить добится не могу. В саду накакает и сидит иногда с какашкой пока не заметят или я забирать не приду так и выходит с какашкой и не говорит ничего и начинает переодеваться так!. Когда начинаешь ругать смеется как будто ничего и не было, смеется и при воспиаттелях и при мне. Вообще не признает что это он делал и вообще что-то произошло.

 

Я в растерянности что с этим делать. Толи ремня пора давать что б хоть как то начал понимать что плохо делает. Очень надеюсь на вашу помощь.

 

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...