Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Принято постановление Правительства


Рекомендуемые сообщения

Ладно если поездкадальняя, а если от магазина и до садика, больницы,пока пристегнешь...УФ

Может просто привыкнуть надо :biggrin:

305421[/snapback]

Никогда нельзя сказать какой будет поездка-,близкой,дальней или....последней.

Когда смотришь статистику детских травм в ДТП и их иход в случаи наличии кресла в машине,то сомнения и споры сразу отпадают по этому вопросу.

Дело не "в привычке пристёгиваться"-это должно быть нормой и правилом жизни,как зубы утром почистить.

Безопасность превыше всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тут палка о двух концах

С одной стороны безопасность должна быть обязательно

А с другой стороны, смотря какие дети и какая поездка

Очень тяжело некоторых детишек заставить сидеть в одной позе длительное время. А как же спать в дороге? сидя что ли?

Или как десяти-одинадцати лет ребенка ростом под 160 посадить в кресло :rofl:

Надо кресло не возрастом мерить, а ростом

А от серьезной аварии (не дай бог) скорее всего кресло не очень-то спасет

Когда у меня дочь была маленькой, то никаких кресел в помине не было, я ездила обычно на заднем сиденье рядом с ней и придрживала ее руками

В маминых руках спокойнее чем с ремнями ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое впечатление, что эту поправку протолкнули заинтересованные лица. Но не буду об этом рассуждать. У меня другой вопрос. Как быть родителям у которых 3-ое и больше детей до 12 лет. Для каждого кресло не поставишь. Понятно таких не очень много, но закон един для всех.

305695[/snapback]

Почему не поставишь? Мы купили 2 автокресла и один бустер (подпопник) . И все чудесным образом помещается сзади. Теперь вот только родов дождемся... И никаких проблем. У нас дети в креслах ездят всегда. Вариант "подержу на руках" не рассматривается. да, иногда младшая капризничает, но тут надо просто проявить выдержку. С рождения посадили ее в кресло и никаких других вариантов. Привыкла...

 

 

Ладно если поездкадальняя, а если от магазина и до садика, больницы,пока пристегнешь...УФ

Может просто привыкнуть надо :(

305421[/snapback]

Никогда нельзя сказать какой будет поездка-,близкой,дальней или....последней.

Когда смотришь статистику детских травм в ДТП и их иход в случаи наличии кресла в машине,то сомнения и споры сразу отпадают по этому вопросу.

Дело не "в привычке пристёгиваться"-это должно быть нормой и правилом жизни,как зубы утром почистить.

Безопасность превыше всего!

524280[/snapback]

Леночка, респект!!! :rofl:

 

 

Тут палка о двух концах

С одной стороны безопасность должна быть обязательно

А с другой стороны, смотря какие дети и какая поездка

Очень тяжело некоторых детишек заставить сидеть в одной позе длительное время. А как же спать в дороге? сидя что ли?

Или как десяти-одинадцати лет ребенка ростом под 160 посадить в кресло ^good^

Надо кресло не возрастом мерить, а ростом

А от серьезной аварии (не дай бог) скорее всего кресло не очень-то спасет

Когда у меня дочь была маленькой, то никаких кресел в помине не было, я ездила обычно на заднем сиденье рядом с ней и придрживала ее руками

В маминых руках спокойнее чем с ремнями ^wub^

528624[/snapback]

Никаких "двух концов" тут быть не должно. Если ребенку тяжело сидеть в кресле 8 часов, значит, надо выбирать маршруты, чтобы 2 часа ехать - полчасика погулять. Многие кресла принимают положение полулежа - и в них можно спокойно поспать...

Ребенка с ростом 160 см в кресло никто не заставляет сажать. Там критерий - до 140 см... Ребенка от 4х лет и до достижения им 12 лет или этого роста надо сажать на подушку-бустер, а дальше - просто стационарными ремнями пристегивать.

А в маминых руках не может быть спокойнее. Что Вы говорите? При скорости 60км/час и лобовом столкновении - вес ребенка увеличивается (физики, не дайте соврать) - до 3х тонн... Вы удержите? ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка с ростом 160 см в кресло никто не заставляет сажать. Там критерий - до 140 см... Ребенка от 4х лет и до достижения им 12 лет или этого роста надо сажать на подушку-бустер, а дальше - просто стационарными ремнями пристегивать.

528692[/snapback]

Ань, а что это за бустер? первый раз слышу... можно поподробнее? Это продается там же, где автокресла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребенка с ростом 160 см в кресло никто не заставляет сажать. Там критерий - до 140 см... Ребенка от 4х лет и до достижения им 12 лет или этого роста надо сажать на подушку-бустер, а дальше - просто стационарными ремнями пристегивать.

528692[/snapback]

Ань, а что это за бустер? первый раз слышу... можно поподробнее? Это продается там же, где автокресла?

528708[/snapback]

Наташ, это так подпопники называются... ^wub^ По-научному. так сказать. Мы Викуше такой купили - никаких проблем... Вот фотки:

Sprint_St_Moritz_150_1_.jpg

Trassa_belt_Britax_150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,для детей постарше именно подпопники такие нужны,ну можно и просто быть пристёгнутым,главное,чтобы ремень по груди проходил,а не в шею "врезался"-великоват малость.Конечно,старшим тяжелее привыкнуть,но и объяснить им проще и аргументы привестию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня дочь была маленькой, то никаких кресел в помине не было, я ездила обычно на заднем сиденье рядом с ней и придрживала ее руками

В маминых руках спокойнее чем с ремнями ^wub^

528624[/snapback]

 

Ну 11 лет назад и машин было поменьше...сейчас только ленивый не садиться за руль.а вот кто за ним сидит это вопрос уже другой темы.А Вы хотите сказать,что держите свою дочь на руках во время поездки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда у меня дочь была маленькой, то никаких кресел в помине не было, я ездила обычно на заднем сиденье рядом с ней и придрживала ее руками

В маминых руках спокойнее чем с ремнями ^wub^

528624[/snapback]

 

Ну 11 лет назад и машин было поменьше...сейчас только ленивый не садиться за руль.а вот кто за ним сидит это вопрос уже другой темы.А Вы хотите сказать,что держите свою дочь на руках во время поездки???

528728[/snapback]

Сейчас конечно на руках не держу :( где-то лет с двух обычно она сидела рядом со мной

Просто у нас была такая машина ^good^ , на ней не было предусмотрено пристегивание сзсди ремнями вообще, их просто там небыло. Вот и выкручивались как умели. А когда все необходимые средства появились она категорично не захотела, типа я большая, да и ростом она не маленькая

А вот просто пристегиваться ремнем безопасности не отказалась, мы то пристегнуты и она также как мы все делает

А вообще-то если мы родители будем дисциплинированы, то и наши дети по другому делать не захотят :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же "подпопник"

причем купили сразу 2, нам в машину и моим родителям. Чтобы у них не было отмазок, позволяющих не пристегивать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А на руках ребенка держать опасно. Лучше уж рядом пусть сидит.

При вылетании из машины у него есть шанс (хоть и ничтожный) выжить ( к тому же и правда-- не удержите). А вот будучи придавленным маминым весом (если уж ребенок 3т весит...) к переднему сидению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167

 

Вот почему надо пристегивать детей... Жуткая история ^kiss5^(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...