Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Слизистая пробка или просто выделения


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас 37-я неделя беременности. Около недели назад заметила, что иногда вечером или утром появляются выделения, немного, прозрачные, без запаха, густые, слизь одним словом. Никакой особой формы не имеют, так - мазьня.

Подскажите, может ли таким образом начать отходить слизистая пробка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка начала отходить за пару дней до родов. ее спутать ни с чем нельзя - она необычная какая-то. зеленоватый оттенок сперва, а потом как бы с прожилками крови. И очень-очень густая ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вид у нее страшноватый. Густая как желатин, сс сгустками крови. Ни с чем не спутаешь. Увидишь в первый раз - испугаешься. У меня она отошла в день родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

и у меня появились коричневатые выделения. Не похоже на кровь, но и на бель тоже. Сегодня позвонила акушерке, она заверила, что если нет боли и алой крови, то это просто раздражение шейки матки. Было ли у кого либо такое?

Может быть это из-за гимнастики, я тут *усиленно* начала заниматься гимнастикой для беременных. Тренировачные схватки стали нарастать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вид у нее страшноватый. Густая как желатин, сс сгустками крови. Ни с чем не спутаешь. Увидишь в первый раз - испугаешься. У меня она отошла в день родов.

306328[/snapback]

То есть пробка это пробка, а слизь - просто слизь. Завтра узнаю у своего врача что есть что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут *усиленно* начала заниматься гимнастикой для беременных. Тренировачные схватки стали нарастать.

306504[/snapback]

Может не стоит так напрягаться?

 

И может кто расскажет про тренировочные схватки по подробнее, я вообще ничего не чувствую, блин, как рожать без тренировки ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя74, а Вы уверены, что Вам можно гимнастикой заниматься? То есть, у вас не тонуса, низкого предлежания и прочих противопоказаний.

А акушерка вас смотрела? или только по телефону? В принципе, если боли нет, это действительно хорошо, но вот выделения ...

Хотя, если акушерка опытная и вы ей полностью доверяете, то доверьтесь ей и не переживайте. Но про гимнастику проконсультируйтесь лучше с ней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

про тонус матки в Дании не говорят, у них такого диагноза нет ^unsure^

Тренировочные схватки в эту вторую беременность у меня начались с 18 недели, рано, но я рано и почувствовала малыша с 12 недели. Здесь объясняют это тем, что я очень худенькая.

Алена Игоревна, схватки- спазмы Бракстона - Никса, или тренировочные схватки, они похожи на настоящие, только они не такие болезненные. Живот твердеет на несколько секунд, а потом расслабляется. Когда добавляется небольшая боль, я начинаю дышать, и тогда такое ощущение, что схватка короче. Говорят, что тренир. схватки есть у всех, просто некоторые не замечают или не ощущают.

Сейчас к концу беременности они (подготовительные схватки) все чаще ( где-то 20 раз в день и уже чуть-чуть сильнее живот твердеет)

Акушерке я доверяю, она принимала мои первые роды, теперь дело за вторыми.

Здесь в Дании вообще нет практики класть беременных на сохранение, они считают, что беременность - это настолько естественный процесс, и одна беременность не похожа на другую, что нет определенных стандартов, как тело женщины реагирует на изменения в организме. Проверят лишь мочу на белок, отеки, кровяное давление и контролируют тех, кто имеет какие-нибудь хронические болезни. В первую беременность у меня ни разу не взяли анализ крови, в эту меня больше контролируют, тк после первых родов у меня произошли гормональные изменения щитовидной железы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к врачу. Она нащупала раскрытие в 1 см, потому и слизь пошла. В общем все в норме.

А сегодня ночью сполна ощутила тренировочные схватки.

 

Катя74, как спишь? Я вот уже пару недль не могу спать нормально, хочу, но очень часто просыпаюсь, в итоге утром никакая. А последнее время появилась еще и нервозность, как перед экзаменом, целый день ощущаю какое-то воление.

Может кто знает, можно ль успокоительный чай пить сейчас?

И мочегонный заодно, а то появились отеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Игоревна,

я уже с месяц плохо сплю, разумеется с утра разбитая, и жду обеда, тк после обеда ложусь спать на 1-1,5 часа. Иначе весь день мечтаю о сне.

Ночью же то в туалет, то места не могу найти, я и подушки всюду подкладываю, не помогает. И наша малышка любит порезвиться ночью ^unsure^

С нетерпением жду 37 недели, думаю-мечтаю родить в середине февраля, живот у меня очень большой ^lol^ !

Насчет успокоительных чаев ничего не знаю, но мне помогает теплое молоко с медом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду 37 недели, думаю-мечтаю родить в середине февраля, живот у меня очень большой ^lol^ !

Насчет успокоительных чаев ничего не знаю, но мне помогает теплое молоко с медом.

308171[/snapback]

Я попробовала пить травянной успокоительный чай перед сном, помог сразу же, но пью его крайне редко, когда совсем плохо.

 

А у меня нынче животик маленький, народ мне ставит срок на 2 месяца меньше :p Хочу родить уже!!! :smile: Стыдно признавать, но я уже устала от беременности. Надеюсь не прийдется перехаживать, ведь некоторые до 42 недели ходят ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

У меня сейчас 37-я неделя беременности. Около недели назад заметила, что иногда вечером или утром появляются выделения, немного, прозрачные, без запаха, густые, слизь одним словом. Никакой особой формы не имеют, так - мазьня.

Подскажите, может ли таким образом начать отходить слизистая пробка?

306115[/snapback]

Алёна Игоревна, насколько я знаю, то слизистая пробка - слизь светлого цвета с красными ворсиночками (очень похожими на красные ниточки)... У меня и у всех моих знакомых, кто уже рожал она именно так и выглядела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже прошел год после родов....

целую неделю у меня шла такая слизь, а за день до родов вышел хороший кусок пробки, но он был желтоватого цвета, без каких-либо добавочек. ребенок родился в 38 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Значит на днях твоему пупсу уже годик! Всего тебе только самого наилучшего!

Ну, вот видишь..сколько людей столько и слизистых пробок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

а у меня на 37 неделе обнаружилось подтекание вод. причем я сама и обнаружила, представляете!!! подруга посоветовала тест на подтекание, когда я ей пожаловалась на мокрые пятна на постели. вот и провела анализ. купила тест и дома сама сделала, представьте себе! и с этой бумажкой к врачу. хорошо, что еще сделала тест, не то поздно было бы. кстати, тест называется amnisure, если кому надо.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...