Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие овощи слабят, а какие крепят. И порядок их введения детишкам. А когда вводишь второй овощ, то каковы их процентные соотношения? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи слабят все в основном. то есть при расстройстве желудка овощей много ребенку давать не надо. Крепит, по-моему, вареная морковка (ее дают при поносе).

Я давала по чуть-чуть цветную капусту, кабачок, картошку, петрушку. причем, все это совсем по чуть-чуть. Если день-два реакции не было - добавляла еще один овощ. Знаю, что рекомендуют вводить новые продукты, по-моему, в течении недели-двух. Я сократила эти сроки, предварительно обговорив все с врачом - никогда и никаких проблем у ребенка не было и она посоветовала так делать. Буквально через месяц уже полноценно давала смесь овощей. Чуть позже начала давать еще и морковку, тыкву и лук. Но все индивидуально ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Т.е., если у ребенка понос, то нужно давать фрукты? Или каши? Нам 5 месяцев. Давала кабачок, но от него (?) началось расстройство. Т.е. стул стал намного реже, нерегулярный и жидкий. Что делать не знаю. Ждем анализа на дисбактериоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стул стал намного реже, нерегулярный и жидкий

Редкий стул и расстройство - это не всегда одно и то же. После овощей у деток обычно часто становится более жидкий стул и в туалет они ходят чаще - в овощах и фруктах содержатся пищевые волокна, которые этому способствуют. Если малыш мучается запорами, то часто советуют пораньше начать прикорм с овощами и фруктами для нормализации работы кишечника.

Если же на кабачок у малютки расстройство началось сразу после кабачка, отмените его на некоторое время, введите позже. Тем более, что сейчас зима и кабачки - несезонный овощ, а в теплицах их могут удобрять и все в таком роде. Я бы не стала давать такому малютке привозные или тепличные овощи в качестве первого прикорма (вдруг нитраты?)

Для укрепления стула лучше давать рисовую кашку и овсяную (если ее едите уже) ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего лучше всего пошли яблоки и груши сырые и тыква вареная, я начала активно после 6 мес. его кормить этим всем (т.е. одна еда была целиком овощная с каплей растительного масла или фруктовая). Он у меня за прошлую зиму один 2,5 тыквы слопал ^cray^

От морковки (в любом виде) и вареной свеклы моих всегда слабило (надежный способ был помочь ребенку). А от груш - крепило.

Виноград, кабачки, огурцы - провоцировали пучение животика.

Но это все индивидуально.

Вот старшему я в прикорм вводила вареный шпинат, а теперь говорят, что он кальцый из организма вымывает.

А некоторые овощи они вообще есть не хотели ни в каком виде - плюет и все ^lol^

Здоровья Вашему малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, что я примерно по схеме Olgi действовала, а капусту (всякую) врачи нам не очень рекомендовали - пучит.И картошка сейчас не в чести - много крахмала. Просто действительно надо стараться разнообразить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!!!!

Но я вот не пойму теперь какие овощи нам давать - которые крепят или которые слабят. Ведь стул у нас стал редким и жидким!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, что значит "редкий". В каком-то возрасте младший сын стал ходить по большому один раз в день - это было для него нормально (и уже почти год так). Но бывают периоды через день, а бывали несколько раз в день... ^lol^

Может то не от овощей, а зубки режится или, если он грудной, от Вашего молока зависит (гормональные изменения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие овощи слабят, а какие крепят.

306431[/snapback]

Слабят: свекла/свекольный сок, киви, ананасовый сок, груша/свежевыжатый грушевый сок, виноград/сок из светлого винограда, слива/чернослив, курага, тыква, овсяная каша, перепелиные яйца.

Крепят: горошек, бобовые, черника, морковь, зеленоватые бананы, творог, 2-х дневный кефир, рисовая каша.

 

И еще: http://mychild.chat.ru/page2.html

 

Как у вас сейчас дела с прикормом обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванина мама

Эта статья на НЯНЕ должна Вам помочь.  :p

 

Пюре... Как много в этом слове

^yah^

306643[/snapback]

 

Спасибо большое за ссылку на страничу очень помогло разобраться с прикормом.

Нам пять мес. и я уже попробовала давать прикорм из картофеля и кобачков с творогом.

Малышу очень понравилось ^yah^ .

А вот врачь даже не объяснила как это делаеться правильно и я черпаю инфо. из других источников. А эта статья как раз помогла. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...