Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помощь зеленым друзьям!,


Рекомендуемые сообщения

Энже-живым камешкам требуется камнисто-песочная почва больше камней конечно.Поливают редко-зимой вообще полив прекращают(но так что бы не высохли).У меня был(нравятся они мне)-но я посадила в землю и ничего про них не прочитав поливала часто-и загубила-сгнили.....

337584[/snapback]

Я покупала в декабре, и не поливала ниразу, вот пересадила в горшок побольше и полила, до лета теперь наверно не буду поливать, но они у меня выросли, были маленькие ^nono^

 

их еще бы в каменистую "почву пересадить"-им там лучше будет....Их еще сажают не в горшок ,а в такой как бы поддон с высокими бортами-у них корешок маленький-им не нужно такое пространство для корней.

337814[/snapback]

Ага, я вот только искала такой поддон и не нашла....а вот в землю посадила пока в цветочную.......другой просто не было. А ради этого спец не охота было покупать землю спец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 404
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташа спасибо за ссылку ^good^

Девочки, а какие условия нужны цветочку азалие?

мне так эти цветы нравятся, хочу купить, а так начинающ. цветовод, сразу решила у вас спросить совета, что да как ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже , вам бы хорошо именной цветок Азальке вырастить. Я что-то последнее время этим цветком прям брежу ^good^

Хочу, не могу ^yah^

http://garden.academic.ru/articleshow.php?id=7

Вот что нашла ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин для хорошего выращивания Азалии надо спец условия-в том плане что то ей прохлада нужна,то опрыскивание,то еще что нить.Можешь попробовать-но хлопотное растение очень.Хотя наверное кому как.Могу найти ссылку с рекомендациями.Но для начинающего цветовода не стоит с нее начинать,т.к. может погибнуть и отбить охоту к выращиванию других.Забирает много сил и душевных тоже.Хотя выбирать тебе конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика спасибо большое ^good^

Сыну поцелуй, пускай выздоравливает ^tomato^

А как ты думаешь, как профессионал, с чего лучше начать цветоводство? А то очень хочется :( Какой мне цветочек купить первый?

Вернее второй, у меня кактус есть ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Похоже мне мои мужики "удружили" 8 марта - принесли в горшочке именно азалию ^fie^ И чего мне теперь делать ^bye^ Ей явно и так не очень-то хорошо, а у меня и никаких тут средств нет сподручных и я цветовод ... не очень умелый, а она оказывается такая цаца :( Я и так переживала, что погибнет, но тут они на каждом шагу и продаются, и на окнах стоят, я решила, что цветочек неприхотливый :( Эх, эти мужчины -одни от них проблемы ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге тоже подарили, она у нее цвела 3 месяца и погибла, она как только не старалась. Поэтому я пока не рискую, хотя в магазине купить заманчиво.........красивая все таки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки. я прямо ей заболела, так хочу азалию ^cray^

у моей сестры есть белая, ой какая же красавица ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, а ты попробуй. У тебя же один цветок будет пока. Вот за ним и следи, а если получится, то и другие виды азалии прикупишь. И нам расскажешь про свои успехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВЕТЫ ПО УХОДУ АЗАЛИЕЙ

 

Температура: Содержат в прохладных условиях (оптимальная температура 10-15°С). Желательно осенью - в период закладывания цветочных почек - поддерживать температуру около 6-8°С, а затем, через два месяца, к моменту цветения повышают до 12-15°С.

 

Освещение: Яркий свет, но не прямые солнечные лучи.

 

Полив: Почва должна быть все время влажной, для полива используют только мягкую воду. От пересушки азалии теряют не только цветки, но и листья.

 

Влажность воздуха: Нуждается в очень высокой влажности воздуха. Опрыскивают только мягкой отстоянной водой. Полезно часто обмывать растение прохладной водой под душем. Во время цветения опрыскивают из очень мелкого пульверизатора, т.к. от капель могут появиться пятна на листьях. Можно также ставить горшки с азалиями на поддон с мокрой галькой или мхом.

 

Пересадка: Лучшая почва для азалий - это хвойная земля, которую применяют без специального приготовления. Такая почва хорошо проветривается и не задерживает лишней сырости. У азалий поверхностная корневая система, поэтому горшки для них должны быть не слишком глубокие, а скорее широкие. Хорошо бы посадить азалию в глиняный горшок, который поместить в кашпо. А пространство между стенками горшка и кашпо заполнить сырым мхом. Во время роста, особенно в период формирования почек полезно давать жидкие органические удобрения, чередуя их с минеральными. Подкармливают растения не чаще чем через две декады.

 

Обрезают взрослые цветущие азалии каждую весну. После цветения укорачивают все побеги прошлого года и чрезмерно растущие выдвигающиеся вперед, прореживают густо растущие побеги, удаляют ветки со слабым ростом. Старые экземпляры омолаживают короткой обрезкой и последующей высадкой их на лето в грунт. Азалии с опадающими листьями в период покоя содержат в прохладном и темном подвале.

 

Размножение: После цветения с азалий можно брать черенки - молодые побеги, которые выходят из-под цветка. Черенки высаживают в грунт, (азалия не переносит землю, взятую из-под дуба) и накрывают стеклом и черной тряпкой. Содержат при температуре 18-20°С в абсолютной темноте. Перед посадкой в грунт черенок опускают в раствор гетероауксина (таблетка на 1 литр воды) и предварительно смачивают в растворе марганцовки слабо розового цвета. Поливка умеренная. Температура воды для поливки чуть выше комнатной. Укоренение черенка происходит в течение двух и более месяцев. Когда черенок идет в рост, то следует днем (лучше во второй половине дня) открывать стекло на один час, оберегая от солнечных лучей.

Кристин если хочешь что нить цветущее посмотри более неприхотливые цветы.

Вот тут с картинками есть- http://iplants.ru/encikl.php?h=0

Просто этот цветок очень прихотливый-а с нашим отплением это сложно поддерживать то что надо.

Сонечка-фиалки бесподобны,красивые такие.А забытое растение-это разновидность пеперомии.Я покупала себе-пришлось обрезать-жду теперь пока выврастет.

У меня розовый геацинт начал цвести и пахнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за советы. Может быть, они и мне помогут. Я покажу фото своего подопечного, если это азалия, то попробую ее спасти... (хвойной почвы в лесу к удивлению французов накопаю ^bye^ ).

Как сынишка? Не болейте ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа спасибо за ссылку ^bye^

Девочки, а какие условия нужны цветочку азалие?

мне так эти цветы нравятся, хочу купить, а так начинающ. цветовод, сразу решила у вас спросить совета, что да как ^yes^

340333[/snapback]

Кристина, я слышала, что Азалия любит, когда ее льдом обкладывают! Вот я нашла интересную ссылочку для тебя! Почитай... там с середины начинается про УХОД(если все читать не хочешь :( )!

ПРО АЗАЛИЮ

А как ты думаешь, как профессионал, с чего лучше начать цветоводство? А то очень хочется ^yah^ Какой мне цветочек купить первый?

Вернее второй, у меня кактус есть ^yah^

Кристина, ты сначала скажи какие тебе бы хотелось иметь )) Тебе больше нравятся декоративно-лиственные, цветущие или какие?

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ЦВЕТОВОДАМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика и Кристина спасибо за советы :(

Сейчас я все прочитаю сяду.

Я хочу именно цветущие цветы ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...