Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки,кто сталкивался с глобальным ремонтом квартиры.

Очень нужна помощь.

ЧТО и КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О, товарищ по несчастью! Я этим летом завершила полный глобальный ремонт квартиры. Беспокойненькое дело :) Какие нужны советы? Буду рада помочь, если смогу (кстати, я сама архитектор по образованию). Wellcome!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрпосов куча.

Обьект 1 комнатная улучшенка, черновая отделка,

комната 20 м, кухня 12 метров, выход из обеих на лоджию

По волее случая придется постоянно жить мс младшей и возможно старшей дочерью,11 лет.

Вот ине знаю что и как.

Ремонт буду делать силами рабочих.

Кроме потолка в комнате, я ничего еще не знаю.

Хотелось бы избежать ошибок.

Расскажите о своих ошибках или разочарованиях.

На что важно обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если столько народа, нужно сделать теплую лоджию однозначно, как дополнительную комнату, подруга сделала так, просто красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в однокомнатной квартире это очень удобно - утепленная лоджия. Можно использовать как отдельную комнату. Но это глобальные реконструкции.

Важные мелочи, которые не мешало бы учесть - розетки, выключатели и выходы под бра и т.п. То есть, сперва стоит обдумать где что будет типа "гладить скорее всего я буду здесь, и - рядом розетка, телевизор будет здесь, а еще DVD, значит должна быть двойная розетка,диван будет стоять тут, а бра над ним и торшер - здесь" и все в таком роде. Потому как, после того когда сделают штукатурку и отшпатлюют все, придется долбить стену под провода для розеток - лучше заранее. То же касается и водопроводных разводок под стиральную, посудомоечную машину, накопитель воды и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла какая задача ремонта. Если просто привести помещение в жилое состояние - это одно, если обыграть эстетически - другое.

В моем случае:

1. ошиблись в расчетах - ремонт обошелся дороже почти на 20%, и как показывает практика это всеобщая проблема, поэтому закладывайте в ваши расходы большую сумму от расчитанного.

2. постелили в коридоре и кухне кафель на пол. Убирать удобно, но если что упало - вдребезги, разлетается по всему помещению. Если есть маленькие дети или планируются - это вообще недопустимо (холодно, и если упадет сам ребенок опасно).

3. контролировать рабочих надо постоянно!!!! Могут испортить самый замечательный материал и идею. Особенно на стадии работы с чистовым материалом.

4. Стены сделали под краску, покрасили. Красиво, легко моются. Но пачкаются быстро, особенно детьми.

Сил и денег ремонт требует много, зато потом так здорово! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да идея насчет балкона есть. но вопрос денег.От пола из кафеля на кухне и вкоридоре откажусь из за малышки, в комнате планировала паркет, но из за денег опять мимо, УВЫ.

Насчет покраски стен, пока только обои, так как дом новый дожен дать усадку.

Контроля скорее всего не получиться надо или смотреть за ними или деньги зарабатывть.

А балкон утепляли, что именно и как делали, а то кто что говорит.

Кто сталкивался с выбором межкомнатных дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про балкон,,, они ставили хорошие стеклопакеты, делала фирма, и сам муж уже утеплял и конопатил все щели, обшивал чем-то, не скажу чем, стелили пол, в таком варианте обошлось около 2200 зеленых.

Плитку клали на кухню , но полы подогреваемые.

Сейчас очень много хорошего линолеума, можно обойтись и им.

Вообще первым делом ставили окна и проводку\тоже недешевое удовольствие\, проверять мастеров необходимо, иначе ремонт затянется на месяцы, много будет недоделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проверки мастеров я имела ввиду постоянное присутсвие, а так раз в 2-3 дня обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если столько народа, нужно сделать теплую лоджию однозначно, как дополнительную комнату, подруга сделала так, просто красота.

307329[/snapback]

А что подрузумевается теплая лоджия?

Мы ,например,когда делали ремонт,тоже хотели утеплить её,но оказалось,что не всё так просто.Батарею проводить НЕЛЬЗЯ,даже если ты что-то захочешь сделать нужно брать разрешение ,как при перепланеровки квартиры.В принципе,в Москве давно уже закон,что даже стеклить балкон нужно брать разрешение.Я не знаю,кто этому закону придерживается,но правда не на нашей стороне.Коснись что,ещё и штраф заплатишь.

Была даже передача,про то,как делали кап.ремонт дома внешний(ЖЭК)и у кого не было подхода на балкон предлагали ЛОМАТЬ! остекление.Люди жаловались,а ничего не выиграли,правда была на стороне ЖЭКа.

У нас в доме утепляли лоджию на первом этаже.С помощью кирпича и т.д,вот они ходили по всем инстанциям,поставили все подписи.

А вообще,я знаю квартиры,у кого кухняс лоджией-это идеальный вариан увеличения места для кухни.Действительно,надо просто продумать утепление лоджии,чтобы хотя бы овощи хранить зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но полы подогреваемые.

 

307537[/snapback]

Что касается подогреваемых полов! у меня подруга делала подогреваемый пол на кухне(там плитка на полу) и в корридоре(особенно здорово зимой).НО,у них была допущена очень грубая ошибка(НО не они виноваты):

когда ставили межкомнатные двери,то пол был,естественно,ВЫКЛЮЧЕН!и теперь,когда они включают ! в корридоре пол,двери до конца не раскрываются!!

Пол от нагрева приподнимается(говорю своими словами) и дверь мешает,она приоткрывается буквально.Никакой речи,чтобы полностью открыть,чтобы стол внести(дополнительно,когда много народу собирается) или ещё что-то подобное-не может быть речи.И вы знаете что они делают в таких случаях-мама родная,они снимают дверь с петель.Особо незнающим говорят,это сделали специально,чтобы об двери не сшибаться.Вот такая семейная тайна.Но они,конечно,в шоке и это больное место.

И второе,плата за электроэнерогию.Осенью она платила олько за пол 1500 руб,не считая,остального.А что говорить про зиму.И теперь,когда тариф повысился-1.84.Я не знаю,как в других городах-это тариф в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с выбором межкомнатных дверей?

 

307507[/snapback]

Что конкретно интересует? Мы меняли двери недавно,поэтому всё свежо в памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межкомнатные двери: проблема такая - наши добротные, недорогие, но дизайн допотопный. Импортные - дизайн классный, если добротные - безумно дорогие, целое состояние. Купили итальянские, но не массив. Теперь красиво, но звукоизоляции никакой! Проблема. Посмотрела, когда устанавливали - ну буквально прессованный картон, покрытый шпоном. Умеют же буржуи из какашки конфетки делать! А родители поставили себе наши двери, массив дуба. Тяжелые, звукоизоляция хорошая, и стоят 1/3 от цены наших. Служить будут вечно.

Насчет паркета могу подсказать, где взять недорого и очень качественный, если вы в Москве. Брала прямо со склада производителя. Знакомые, у кот. маленькие дети, положили каучук - очень довольны. А по большому счету, если с деньгами совсем напряженно - есть весьма симпатичный линолеум. Только не стелите ковролин!!! Мы от него избавились и очень рады. когда подняли - столько мелкой пыли обнаружили!!! Жуть. А детки этим дышат.

Про балкон - если вы в Москве живете, все равно комнатой не станет, в нем холодно. Мы не стали утеплять, чтобы свежий воздух поступал в комнату.

А контроль старайтесь после работы все-таки делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...