Перейти к содержимому

Фотография

Мерзнут ножки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Medok

Medok

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Илья 24.11.04
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:09

Во время прогулки очень быстро замерзают ножки (пальчики). Пришлось купить две пары зимних ботинок: сначала Антилопу, а затем решили попробовать Котофей. Размер взяли больше, чем требуется, пробовали одевать пуховые носки, шерстяные. Но ножки мерзнут все равно, вне зависимости ходим мы или катаемся в коляске или на санках. Может это особенности кровообращения, или обувь выбираем неправильно? У кого подобные проблемы - поделитесь опытом!

#2 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 20:09

А обувь не жмет?
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#3 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 21 Январь 2006 - 04:27

Может быть особенности кровообращения. У меня когда Машка беситься начинает, у нее конечности леденеют. Сама вся потная, а руки ноги - ледышки.

А валенки не пробовали? Они теплее, чем все сапоги.

#4 OFFLINE   Medok

Medok

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 17:07

А обувь не жмет?

Просмотр сообщения

Ботинки проверяли по совету продавца: вынули стельку и приложили к ножке в носке - еще и остается место, поэтому малы , вроде бы, не должны быть.

#5 OFFLINE   Medok

Medok

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 17:09

Может быть особенности кровообращения. У меня когда Машка беситься начинает, у нее конечности леденеют. Сама вся потная, а руки ноги - ледышки.

А валенки не пробовали? Они теплее, чем все сапоги.

Просмотр сообщения

Лиз, а в валенках такая реклама сможет ходить? Мне кажется они не удобные и плюс скользкие. Мы и так еле ходим.

Так что не знаем что и делать.

#6 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 20:52

Лиз, а в валенках такая реклама сможет ходить? Мне кажется они не удобные и плюс скользкие. Мы и так еле ходим.

Так что не знаем что и делать.

Просмотр сообщения

Ну во-первых валенки не скользкие. могу это сказать стопроцентно! Если только калоши сверху не одевать.....А начет того чтоб ходить.......мы ходили после года но только за ручку. А после двух нормально бегали....
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#7 OFFLINE   Medok

Medok

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 23:39

Спасибо за советы. Когда закончатся эти жу-уткие морозы попробуем провести последнюю "Пробу пера" и если ножки все-таки опять замерзнут - тогда бегом за валенками.

#8 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 20:27

Здравствуйте, я впервые на этом форуме.
Вот как раз недавно общались с подругой, у нас детки одинакового возраста, год и 2мес. Так вот, у ее сына ножки все время на прогулках холодные, они ходят в теплых ботинках на меху и 2 шерст. носках. Все равно холодные.
Тоже не знает, что и делать. раскошелилась на ботинки Гор-Текс, все равно мерзнут ноги.
medok, к вам вопрос: вы ребенку ножки холодной водой обливаете? Ну, вообще закаливающие процедуры проводите?

#9 OFFLINE   Medok

Medok

Новичок

• Новичок
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:34

medok, к вам вопрос: вы ребенку ножки холодной водой обливаете? Ну, вообще закаливающие процедуры проводите?

Просмотр сообщения

[/quote]
Мы принимаем контрастный душ. Но ножки все равно мерзнут.

#10 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 23:04

А может они не мерзнут, а просто плохое кровоснабжение?

#11 OFFLINE   ларик

ларик

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • Меня зовут: ларик

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 00:30

:biggrin: Сын ходит с 1 годика в обуви ЭККО. Всегда на размер больше. В обувь эту рекомендуют надевать носки с синтетикой. (носим их до -10),а потом валенки надеваем. Ноги всегда теплые. Все знакомые и родственники попробовали для детей экко, и мы пришли к выводу, что будем покупать только эту обувь. ^dapping^ :wacko:

#12 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 073 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 21:55

Валенки бывают заводские и домашние. В заводских и взрослому тяжело ходить. Они очень жесткие.Нога принимает сферическую форму+ идешь, как на коньках. Домашние валенки ОЧЕНЬ мягкие! Как толстые шерстяные носки! Может, ногу и не исправит, нои испортит вряд-ли. Мало кто каждый день гуляет зимой больше 2 ч.
Мои дети сказали, что в калошах теплее, чем без них. (Мне казалось наоборот).
Светлана

#13 OFFLINE   zaiuka

zaiuka

Алискина мамочка

• Участники
  • Pip
  • 224 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алиса 14.06.05
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:45

^nyam^ Сын ходит с 1 годика в обуви ЭККО. Всегда на размер больше. В обувь эту рекомендуют надевать носки  с синтетикой. (носим их до -10),а потом валенки надеваем. Ноги всегда теплые. Все знакомые и родственники попробовали для детей экко, и мы пришли к выводу, что будем покупать только эту обувь.  ^pooh_go^  ^give_rose^

Просмотр сообщения

Мы тоже носим Экко с носками, но ножки все равно мерзнут. А кто-нибудь пользовался кремом согревающим для ножек с барсучим жиром фирмы "Наша мама"? сегодня в журнале рекламу увидела ^give_rose^ :1rolleyes:

#14 OFFLINE   ларик

ларик

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • Меня зовут: ларик

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 00:05

Мы тоже носим Экко с носками, но ножки все равно мерзнут. А кто-нибудь пользовался кремом согревающим для ножек с барсучим жиром  фирмы "Наша мама"? сегодня в журнале рекламу увидела ^pooh_go^  ^give_rose^

Просмотр сообщения

Знаю, что мамочки у нас во дворе пользуются кремом с барсучьим жиром ^nyam^ ,но только когда ребенок болеет.

#15 OFFLINE   Ариш-ка

Ариш-ка

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катя 25.06.2008

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:19

Мы пользуемся этим кремом -крем согревающий для детских ножек, приходим домой ножки теплые. Использую не только, когда болеет, а когда на улицу идем, а там прохладно и есть вероятность дитю замерзнуть. Это вторая наша зима, опять запаслась этим кремом.Попробуйте, думаю не пожалеете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования