Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто какие книги читал или читает? Мне очень понравилась книга У. и М. Серз "Ваш малыш от рождения до трех лет", Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"...ну и из интернет-ресурсов Комаровский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня 3 книги

"Здоровье и развитие ребенка от рождения до года" Лилии Ивановой

"Мать и дитя от беременности до трех лет или Мы ждем ребенка" Еремеевой, Митрошенкова

Эти книги мне очень нравятся. Постоянно их читаю, много нужного и полезного.

Еще у меня есть "Ребенок и уход за ним" Б. Спока (подарили). Этот автор мне меньше нравится. Не смотря на всю его известность. Все-таки менталитет другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

 

Этот автор мне меньше нравится.

:wacko: мне он совсем не нравится. Про Иванову слышала, а про другую книгу нет. Достану, почитаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рекоммендовали покупать только отечественных авторов, там про прикорм и болезни более реальная ситуация (по нашему минздраву).

Нравиться Зайцев (Ребенок до 3-х лет, что-то такое).

Хотя не со всем согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе понравился Комаровский, много полезной информации, исходя из реалий нашей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский - наиболее трезвый реальный взгляд. Правда там в основном уход, психологии нет, которая так сейчас популярна. А вообще в инете много всякой литературы, и не стоит что то сразу отвергать.

Я накачала кучу психологических книжек, и прочитала только Никитиных 1 (не очень понравилось), и Лендорф (здорово, но как то больно теоритически), Комаровского, начала Серзов (ребенок был уже большим к тому времени, забросила). А до остального так и не дошли руки, или глаза... Висит на компьютере без дела. (Монтессори, Корчак,Масару Ибука,Ю.Б. Гиппенрейтер) так что могу кому выслать архивом, или здесь выложить(как там с авторскими правами правда не знаю), если получится, может хоть кому то пригодится. Когда я до них дойду. ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а выложить то и не получается. Нет прав для загрузки файла с таким расширением. Так что высылайте е-мейл в личку, отправлю архивом. (61 кб, и 114 кб). или к модераторам обратится спросить, как это можно устроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла о какой книге идет речь ("Как вырастить ребенка счастливым"), то она произвела на меня гнетущее впечатление - очень жалко деток, к которым часами не подходят и все такое. :p Что касается рекомендаций, то нельзя сравнивать нецивилизованный (в смысле лишенный все + и - цивилизации) образ жизни и соответсвенно жизнь в современном городе. Не могу я в 30 градусный мороз ребенка на перевязке с собой в метро тащить! И вообще у авторши по-моему детей своих нет...

У Спока много здравых идей по психологии ребенка, не надо только зацикливаться на его "суровостях". ^beee^

Корчак - это скорее мировоззрение. Больше советов для родителей детей 6-12 лет.

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?" Очень хороша для родителей дошкольников и подростков. Но общие принципы применять полезно как можно раньше. Очень рекомендую. ^yah^ Помню пять лет назад за ней все гонялись по книжным.

Интересен подход Симона Соловейчика. Конкретные книги могу уточнить. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала еще во время беременномти первым ребенком Э. и Г.Кэпрару "Мать и дитя". Сейчас в ней все устарело, можно только про течение беременности почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotik

Насчет Ледлофф - естессно, надо делать поправку на современный мир. Как и любую информацию необходимо фильтровать.

Корчак - это скорее мировоззрение. Больше советов для родителей детей 6-12 лет.

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?" Очень хороша для родителей дошкольников и подростков.

^beee^^fie^^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая удачная книжка - это книжка супругов Серз.

С доктором Комаровским я далеко не во всех аспектах согласна.

А вообще, мне очень многим помогли форумы и в частности общение здесь, на Няне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась книга Е. Первушиной " Настольная книга молодой мамы". Для меня она действительно стала настольной. ^kiss5^ , и не на один год ^victory^ . Во время беременностей читала в основном журналы и мед литру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Комаровский - наиболее трезвый реальный взгляд. Правда там в основном уход, психологии нет, которая так сейчас популярна. А вообще в инете много всякой литературы, и не стоит что то сразу отвергать.

Я накачала кучу психологических книжек, и прочитала только Никитиных 1 (не очень понравилось), и Лендорф (здорово, но как то больно теоритически), Комаровского, начала Серзов (ребенок был уже большим к тому времени, забросила). А до остального так и не дошли руки, или глаза... Висит на компьютере без дела. (Монтессори, Корчак,Масару Ибука,Ю.Б. Гиппенрейтер) так что могу кому выслать архивом, или здесь выложить(как там с авторскими правами правда не знаю), если получится, может хоть кому то пригодится. Когда я до них дойду. :smile:

307646[/snapback]

Ой, а Вы еще можете выслать книжки? Если, да, то заранее благодарна. Мой адрес shtufer@u-mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...