Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Работа и ребёнок


Гость Гость_АНАСТАСИЯ_*

Рекомендуемые сообщения

Я в полтора года сына в сад отдала - не так все ужасно, как можно иногда услышать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_nastyk_*

вкратце суть моей проблемы такова, я перешла на новую работу, все мои коллеги засиживаются допоздна, иногда и в выходные приходят, а я в 6 вечера должна бежать дэвида из садика забирать, пока открытых конфликтов не было, но чувствую, что коллеги и начальство косятся недоброжелательно, а если дэвид заболеет даже страшно подумать, на прежней работе, начальница была саа с детьми пониала и шла навстречу, а здесь коллектив холостых мужчин, пыталась работать из доа, ребенок не дает, а мне эта работа очень нужна, муж тоже много работает. может кто, что посовеует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить?

Вы "работаете" меньше коллег или "находитесь на работе" меньше коллег. Это далеко не одно и то же. Можно просто находиться на работе допоздна. Это не обязательно означает, что вы, которая уходите в 6 часов, делаете меньший объем работы.

Что могу посоветовать? Ну, я когда шла на работу, я сразу оговаривала, что у меня маленький ребенок и я не смогу задерживаться после работы, а также выходить в выходные дни. Правда, если действительно надо было остаться или выйти, и была возможность оставить ребенка хоть на полсубботы с мужем, я выходила. Также оговаривала заранее варианты "ребенок заболеет", "заболеет няня" и т.п. Поговорите об этом со своим начальством, может оно по-другому взглянет на проблему.

Хотя, имхо, оставаться или нет после работы - дело лично каждого - главное, чтобы не было хвостов в работе. Если с этим у вас проблем нет, то думаю, не стоит зря обращать на это внимание и грузить себя из-за этого :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим высказыванием. С чего ты должна оставаться после рабочего времени, если ты все успеваешь сделать? Можно целый день бездельничать, а после рабочего времени нагонять. А если у них так принято, то это наверно должно было до обговариваться. Я понимаю можно задержаться изредка, когда аврал, но не каждый же день. А ввобще мужской коллектив он наоборот лучше относится к женщине, если поговорить, то думаю все будет хорошо. Просто не надо заранее волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разумно, Ольга. Я сама 5 лет была с той же проблемой. Правда, пожертвовала в итоге не работой, а ребенком - отдала его на пятидневку. так что на меня косились только по пятницам.

Гость_nastyk_*, а у вас нет возможности нанять няню на пару часов по вечерам?

И еще: как вы сами себя чувствуете? вы сожалеете, что приходится уходить раньше? Если бы не ребенок, что бы вы делали по вечерам - уходили бы в шесть, или с удовольствием занимались бы работой до ночи? мне кажется, этот вопрос самый важный: а чего же хочет мама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не понятно справляюсь я или нет, я человек новый и пока только вхожу всуть дела, да и работа исследовательская не предполагает каких то рамок-такой-тообъем раоты за такой-то период, бывает месяцами ставишь опыт, а он не получется и не получается, пока не найдешь причину почему. ну вроде кк на еженедельных отчетах мне всегда есть что сказать, что-то делала, а больше или меньше остальных не знаю, у них свои вычисления и опыты, я в них не разбираюсь, факт, что времени на работе провожу меньше, по-поводу няни пока не выясяли, видимо это будет один из выходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик, а рабочий день у вас какой? Нормированный? официально?

И о чем вы договаривались с начальством, когда устраивались на работу?

 

Знаете, анекдот вспомнился...

В одной конторе все работали от зари до зари, обедали на рабочем месте, домой приходили заполночь, с семьями не общались.... И вдруг один мужик стал приходить в 10, уходить в 6... на обед ходит... Все на него коситься стали, недовольны. Подходят к нему и говорят: "Что же ты из коллектива выбиваешься?" Он: "Да вы что, ребят... Я же в отпуске!!!"

 

Ну, вот и у вас примерно такая контора.

Хороший работник - это не тот работник, который делает свою работу во внерабочее время, а тот, который успевает сделать всю свою работу в срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тема болезненная... Полностью согласна с Лиз. Мы всем коллективом задерживались на работе до поздней ночи включая выходные только один раз в течение последних двух недель перед праздником - 150 лет нашего города, специфика нашей компании плюс моя большая ошибка, я не отладила производство, пошли сбои, так что если бы производство было отлажено, этого аврала не было бы. Говорят, где тонко - там и рвется в самый неподходящий момент... Так что я как руководитель могу сказать: сбои и авралы, задержки на работе и т.д. возникают там, где не отлажена работа предприятия, а это в первую очередь ошибка руководителя. Мой муж тоже никак не может отладить свою работу, поэтому работает круглосуточно, что меня естественно не устраивает, потому что свою работу я уже отладила и работаю только в рабочее время, и знаете, все успеваю.

А мужу я периодически напоминаю, что работа приходит и уходит, всей работы не переделаешь, всех денег не заработаешь. А дети вырастут. И кому вы будете нужны - больные, старые и одинокие, уже не способные работать от зари до зари? Кстати, в таком режиме работы вы выйдете из строя быстрее, даже если работа замечательная, любимая, работать надо с умом, отдыхать и кушать тоже надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоит дело в коллективе с нерабочим общением? Болтаете вы между собой о своих домашних делах? Или еще такого "втирания" в коллектив не произошло? Я сама работаю в сугубо мужском коллективе и засиживание допоздна для них - нормальное явление, особенно для молодых-зеленых-холостых :derisive: Но ребенок для всех - святое, многие сами молодые папы, поэтому в конце дня часто слышу "Ты чего сидишь? На автобус опоздаешь!!!"

Когда такого понимания нет, то лучше конечно переговорить в руководителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я сидела принципиально до 3х лет с дочей дома ^drinks^

Считаю, что правильно! В сад отдали в 2,7. 2,5 мес проходили, заболели, и уже с 1 декабря сидим дома. Снова привыкать к саду будет......

А сама я скоро выхожу на работу. Не дождалась самого трехлетия дочи всего 14 дней. Решила с 1 числа работать идти, а не с середины месяца.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сидела принципиально до 3х лет с дочей дома ^kiss5^

Считаю, что правильно! В сад отдали в 2,7. 2,5 мес проходили, заболели, и уже с 1 декабря сидим дома. Снова привыкать к саду будет......

А сама я скоро выхожу на работу. Не дождалась самого трехлетия дочи всего 14 дней. Решила с 1 числа работать идти, а не с середины месяца.........

445110[/snapback]

У нас то же самое было с садиком... Пришлось до трех лет не водить. Но если на работе требуют, чтобы вышла, - няня тоже выход. Главное - найти ХОРОШУЮ няню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до трех-четырех лет только если с бабушкой.

Няни и воспитатели попадаются разные, и если они обидят ребенка вы об этом можете и не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против няней. Чужому человеку очень трудно доверить своего ребенка. Хотя многие доверяют. Но я не смогу. Маленького однозначно. Может после 2-х лет, хотя там садик будет и няни не нужны. Буду пытать бабушек, чтоб согласились сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу когда ребенку был 1 г и 2 мес. Сейчас с ним сидит моя мама. Если бы некому было с ним сидеть, то я бы не вышла на работу пока ему не исполнилось бы 3 года. А в садик раньше 3 лет не поведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lena_*

Знаю одного человека - ведущая курсов по беременности и родам. У нее семь :biggrin: детей!!! Со своей работой справляется замечательно! И не только!

Малышей до 1-1.5 лет берет с собой на группы. Иногда бывает нужен помощник- если у ребенка не очень хорошее настроение и режутся зубки, например. Да, кстати, няни у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...