Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Работа и ребёнок


Гость Гость_АНАСТАСИЯ_*

Рекомендуемые сообщения

В многодетных семьях зачастую старшие детки вместо няни, приглядывают за младшими. Но я не вижу в няне большой беды, хотя, конечно, ближе мамы к ребенку никого нет: у нас была КЛАССНАЯ няня, с пед.образованием, с опытом работы, надежнее, чем бабашка!!! А свекровь рассуждала так: "Чего ты к ней подходишь, кричит - ну и пусть покричит!" Одного ребенка могла оставить дома, начиная с трех месяцев. Так что няне я гораздо больше доверяла. Свекрови раньше 2,5 лет ребенка не отдавала. А няня у нас сидела с 1,5 лет. Но сейчас - снова необходимость в няне, и вновь невротрепка. Очень важно следить за ребенком, когда няню нанимаете: малыш притворяться не будет. Если он радуется тете, бежит к ней навстречу - значит, все хорошо. ^give_rose^ Ну, а если "шкерится" - насторожитесь. При этом, чем страше ребенок, тем лучше, конечно. :wink: Хорошо провести "контрольный" день: пусть няня в первое время побудет вместе и с ребенком, и с вами. Да не один раз! Потраченные деньги того стоят. Вы многое можете увидеть, да и малыш так лучше привыкнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас на работе терпеть не могут, когда отпрашиваются, болеют, уходят пораньше.. хоть потоп.. свое рабочее время с 10- 19 сотрудник должен быть на посту))

В какой-то мере я понимаю руководство - не можешь выполнять требований этой компании, иди ищи другую работу!

Зато, после 19-и ... меня нету! можете не звонить в офис, не искать.. даже если я что-то доделываю, или медленно собираюсь, я трубку брать не буду... в крайнем случае - мобильный, отвечу , и если проблема не супер срочная - все завтра!

Также обед - час! хочешь обедай, хочешь иди гуляй... заже если супер завал, начальство слова не скажет... Мозги опухли, пошла гулять, имею право!

 

Я хотела спросить нашу гостью, как организованы ее уходы пораньше?

Вы изначально оговаривали, что работаете до 6-и? или просто каждый день уходите на свой страх и риск?

 

Еще у меня есть отличный пример, моя подруга устраивалась на работу в одну фирму, Ей говорят - мы работаем до 19:30

она - тогда меня это не устраивает (у нее нет детей, мужей.. просто не хочется работать до 19:30)

На следующий день ей позвонили и сказали, что согласны с ее требованиями, и она будет работать до 19:00

Если работадатель берет сотрудника с таким условием, он знает на что идет и требовать ничего другого уже не в праве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе таже ситуация - задерживаться сверхурочно - норма вещей...особенно если случается "пожар хвоста" в конце месяца, когда начинаются отчеты, документация и прочая рутина...жалобы, недовольства по поводу "НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ, НАДО УЙТИ ПОРАНЬШЕ" не принимаются... у начальства завсегда один ответ - не работай...спасибо за удовольствие совместной работы в нашей корпорации :(

Поэтому, держишься за место - знасит жертвуешьо всем - семьёй, свободным временем, здоровьем..эх да что там говорить, вся наша жизнь - работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оказывается с этой сторны ТТТ. У нас в основном мужской коллектив, и ребенок для них святое, когда я предложила вместо детского дня приходить два раза в неделю попозже (на тренеровки с ребенком ездить), мне сказали конечно, ради чего мы живем и ради чего работаем, если не можем ребенку уделять время!!!Пошел 4-й месяц как я два дня в неделю работаю после обеда и хоть бы кто что-нить мне сказал!!!!!Правда самой неудобно бывает, но что поделаешь, ребенок дороже работы. И поэтому когда все начинают ворчат по поводу зарплаты, типа стока-то времени не поднимали (а у меня она по нашим меркам не самая маленькая), то я молчу, думаю где ж я еще такую найду, чтоб и отпускали и деньги платили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задержки на работе -это норма, значит зарплата должна быть такая, чтобы не очень чувствительно было оплачивать услуги няни, допустим на вечернее время, несмотря на наличие бабушек-дедушек, иначе такую работу нафиг. Я вышла из декрета с условием уходить на полчаса раньше, согласились без проблем, но я могла и приходить раньше. Некоторые оставались после работы и до 10 вечера и до 12 ночи, особенно в отчетный период. Но это их дело, одна могла себе это позволить, у нее няня у ребенка суперская, а двум другим неохота было домой спешить.

А Ольги69 и у Азы нормальное начальство и хороший климат в коллективе, так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите, кто был в похожей ситуации. Ребенку 3 года, вышла на работу, но сейчас здесь уже не нравится. Во первых на меня видимо хранят злость за то что ушла в декрет, во вторых сразу поставили крест, у тебя мол ребенок маленький и сиди спокойно на своем месте и не рыпайся.

Очень хочется что-то сдвинуть в своей карьере, но я сейчас работаю в почти гос учереждении и могу уходить пораньше, всегда отпроситься, если в поликлинику надо, а нам бывает периодами часто надо.

Кинула резюме и посыпались предложения, съездила на одно собеседование и согласились меня туда брать. Очень крупная компания, есть перспективы, но строго с режимом. В итоге день промучалась и отказалась.

Не могу понять как можно совместить хорошую работу, и воспитание ребенка. Ведь из сада надо забрать максимум да 19,00, а так до 18,00 просят. И в поликлинику надо, а вдруг заболеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу когда Кириллу 10 месяцев было. Он был с няней. Сейчас хочу его отдать в садик, но проблемы, действительно смущают. Действительно, если ребенок заболел, что делать - для меня вопрос открытый. В принципе, я могу уйти-прийти с работы без проблем, но не всегда. Бывает такое состояние на работе, что уйти невозможно, вернее, уйти-то я могу, но работу, которая есть вместо меня никто не сделает, а ее сделать надо срочно. А на больничный надо уйти не на пару часов, а хотя бы на несколько дней. Бабушек-дедушек нет, других родственников тоже. Думаю, что я скорее всего возьму и няню, и садик будет. Допустим,я работаю до 6, домой добираюсь к 7. А няня будет забирать его в 4-5 часов и с ним до моего прихода. Или, если заболеет, то тоже с ним будет. Но пока - это только планы. Надо еще няню такую найти - на несколько часов в день. Где ее искать - ума не приложу. Да и моя няня мне нравиться - не хочу пока с ней расставаться :search:

Думаю, что если работа стоящая, с перспективой, то лучше нанять няню и делать карьеру, чем неизвестно чего ждать на старой работе (если там действительно все плохо). Воспитывать и общаться с малышом вполне можно и после работы и в выходные. Ведь для полноценного общения количество проведенного с ребенком времени -не самое главное, намного важнее его качество (а это уже от вас будет зависеть) ^pooh_go^ Или есть садики, которые попозже работают - можно и такой вариант подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как можно совместить хорошую работу, и воспитание ребенка. Ведь из сада надо забрать максимум да 19,00, а так до 18,00 просят. И в поликлинику надо, а вдруг заболеет?

466590[/snapback]

Посмотрите правде в глаза - нельзя совместить!

Ну сами подумайте.. кто будет продвигать по карьерной лестнице сотрудника, от которого непонятно что ждать - то заболеет, то отпросится... и прочее.

Когда вокруг куча фанатов работы, готовых ради этой должности дневать и ночевать в офисе...

 

Тут уж надо выбирать...

Или, все-таки, найти няню. Другого ничего не придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - если хорошая зарплата и перспектива, я бы взяла няню, которая бы ребенка из садика забирала. Но - моему ребенку почти пять, в 3 года я была морально не готова так сделать, я чувствовала, что моему сыну меня будет мало, тем более папу он вообще видит только по выходным.

Сейчас я о хорошей работе не думаю, т.к. рожать скоро уже. Грудничка няне не оставлю - не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хорошая зарплата и перспектива, я бы взяла няню, которая бы ребенка из садика забирала

Да вот не соглашаются няни на 2-3 часа в день. в том-то вся и проблема. Ведь людям надо деньги зарабатывать (если молодой и полный сил), а бабушек-пенсионерок я не хочу, если честно... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хорошая зарплата и перспектива, я бы взяла няню, которая бы ребенка из садика забирала

Да вот не соглашаются няни на 2-3 часа в день. в том-то вся и проблема. Ведь людям надо деньги зарабатывать (если молодой и полный сил), а бабушек-пенсионерок я не хочу, если честно... :biggrin:

467125[/snapback]

Бабушки подчас лучше молодых бывают - если им по 55-65 лет, так они еще жизнерадостные и полные энергии зачастую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, если женщине лет 55 и она полна энергии, то на пенсию она не выходит и продолжает активно работать. Или хочет полную занятость, а не пару часов. есть, конечно, но вот найти пока устраивающий меня вариант, я не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLga, у нас как правило студентки-ученицы старших классов на такой вариант с удовольствием идут. Или эмигранты :biggrin: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мой вариант, наверное, всем известен...

Я совместила, ттт все получилось.

Сын был с двух лет на пятидневке (работа была очень перспективная, как время показало, я не ошиблась, когда на нее поставила. Но в первое время я получала 200 долларов в месяц, о няне речи не было).

И сейчас он учится в пансионе.

Но на это нужно просто суметь решиться, поэтому никому этот вариант не посоветую. а просто рассказываю.

Я не сомневалась ни минуты - выбора не было, а амбиции - до потолка.

И есть люди, которые считают, что мой ребенок несчастен.

Я их в принципе не слушаю.

всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка отдала в садик в 1,8 и вышла на работу. Работа бывает и до позда и командировки, прочее. Но вот недавно мне предложили высокооплачиваемую другую работу и я согласилась.Скорее не из-за денег, просто это моё. Скоро приступаю и не боюсь трудностей. У нас с мужем одна моя мама и помочь больше не кому. Но мы выкручиваемся, ребенок себя ущербным явно не ощущает. Всегда можно найти выход, так что дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...