Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Работа и ребёнок


Гость Гость_АНАСТАСИЯ_*

Рекомендуемые сообщения

Вышла на работу после года (после диспансеризации). Сидела свекровь. На больничных я сама. Шеф придумал хитрый ход - не подписывал работникам заявление на отпуск, пока я не выйду. При чем это касалось не только моего отдела. Теперь представьте мое чувство вины, когда люди звонят и спрашивают когда я выйду, т.к. у них горят все планы.... Дальше нам дают место в детском саду, но не по фактическому месту жительства (рядом со свекровью), а по месту прописки. Дочке 2,5 года. Беру отпуск на 3 недели (1 - подготовка к садику, 2 недели на адаптацию- до обеда). Здесь оказывается, что ребенка из ясельной группы желательно забирать в 16.00 (можно оставить до 19.00, как официально работает дет. сад, но ребенок будет последним). Моя работа, как у всех, с 9 до 18.00 + дорога ок. 1 часа в один конец. Короче, я уже на ту работу не возвращаюсь. В течение года искала работу. Предложений много, но мое основное требование - территориальная удаленность не более 20 мин. Помню, пришла на одно собеседование: начальник женщина. Я выкладываю резюме, дипломы, трудовую книжку. Дальше после ознакомления с моими документами такой диалог:

Она: А на какую позицию?

Я: менеджер.

Она: Вы уверены?

Я: Да.

Она: А почему с таким послужным списком Вы готовы на эту позицию?

Я: У меня маленький ребенок, для меня приоритет - территориальный признак. До Вас мне 15 минут пешком.

Она (после паузы): А вы знаете, какая зарплата?

Я: Да

Она: И Вы готовы за нее работать?

Я: Да

Пауза минуты 3.

Она: И все же я не понимаю....

И дальше в том же ключе. Короче, не взяли меня с формулировкой :"Превосходит ожидания".

В результате все же нашла работу по своей специфике, 20 мин. пешком, сделали мне график с 8.30 до 16.30, директор всегда отпускает, когда с ребенком куда-то нужно (у него самого сын только пошел в первый класс).

Все в наших руках. Надо искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

я положеные три года дома сидела теперь ищу работу но так в лом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Если бабушка может сидеть с ребенком, то у мамы почти не будет проблем. Нам 2 годика и 2 мес. Уже вышла на работу. Доча стала часто болеть и я теперь разрываюсь между ребенком. работой, домом. А когда бабушка помогает - это классно! Повезло Вам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Конечно, хочется побыстрей на работу: я экономист, неплохо зарабатываю. Но мы планируем сразу после первого ребеночка идти за вторым, возраст, как-никак... Так что, как получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...