Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Недавно состоялся спор (не сказать ругань:)) с другом моего мужа. Сидели за столом, ничего не предвещало беды, как вдруг в качестве аргумента на какой-то вопрос он выдвигает позицию: "Всем известно, что женщины вообще более примитивно устроены". У меня отвисла челюсть. На вопрос в чем же это выражется, мне привели следующие аргументы:

1. Женщина элементарно слабее и менее вынослива

2. Женщина не умеет масштабно мыслить, т.к. погрязает в деталях

3. Женщина чисто физически несовершенна ("раз в месяц протекает":))

4. Даже создан мужчина "по образу и подобию Божьему", а женщина всего лишь из какого-то тм ребра (причем мужчины же!)

 

 

У меня хватило ума возразить следующее:

1. Женщина рожает детей, включая мужчин

2. Что касается физических несовершенств -у мужчин вообще "все в одном":))

3. У женщин порог боли гораздо выше, т.е. о терпеливости и выносливости еще стоит поспорить

4. Что касается Бога, то можно все это представить и по-другому: мужчина был пробным вариантом, а женщина доработанным и улучшенным:))

 

На что мне ответили, что в любом случае в крайней ситуации все решается грубой силой и глобальными замыслами^fie^((

А рождение детей - скорее признак слабости, т.к. женщина хочешь-не хочешь попадает в зависимость на этот период.

Против силы мне нечего было возразить, по поводу рождения детей - мои комментарии были не печатными, приводить их тут не буду:)

 

А что бы Вы ответили на его четыре пункта, окажись вы на его месте? Может добавили бы что-то еще? Обидно за нас как-то стало ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

типа у мужчины нет зависимости после того как рождается ребенок?-а как же его любовь к собственному творению.Сугубо мое мнение-этот ваш друг БОЛЬШОЙ ЭГОИСТ-и такому приводить что либо просто нет смысла-кроме себя любимого он никого не видит и не слышит.

Уменя еще три вопроса:

-женат ли он?

-есть ли дети?

- какие в семье его родителей(ну вдруг знаете)отношения между матерью и отцом?

Честно говоря-меня лисно задели такие доводы в пользу мужиков!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с точки зрения биологии, именно мужчины существа второго сорта. И вообще вымирающий вид. Их Y-хромосома - неполный мутант нашей X хромосомы. Именно на мужских особях испытываются все мутации и биологические преобразования, что б потом женщины наиболее полезные из них могли закрепить в потомстве. Энергетический обмен женщин устроен более совершенно, причем разница проявляется уже в возрасте 1 дня. Дав и вообще ген гениальноссти передается через женскую { хромосому. Поэтому гении так часто встречаются у мужчин, у нихэта хромосома достается 1 от матери, а у женщин 2 друг друга сглаживают. Поэтому очень умных женщин, как и очень глупых женщин значительно меньше чем в мужском обществе. Вообще, у меня есть подруга , которая обожает собирать ткие вот научные факты про превосходство женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, которые подчеркивают своё "превосходство" над женщинами, ничего не стоят в жизни. Потому, что сами полны комплексами неполноценности и не в состоянии заслужить уважение.

Жаль этого мужчину. Я бы не стала ничего ему доказывать - это бесполезно. Он придумал себе этот "козырь" для самоутверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Что касается Бога, то можно все это представить и по-другому: мужчина был пробным вариантом, а женщина доработанным и улучшенным:))

Значит женщина более усовершенствованная модель, в которой исправлены ошибки и недостатки опытной модели. ^beee^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вика, ты смотришь в корень.

ОН не женат и никогда не был. Ему, правда, всего 27 лет.

Родители его живут дружно и прекрасно друг к другу относятся.

Сам он всячески пропагандирует холостяцкий образ жизни, хотя не отрицает, что семья вещь нужная и хорошая, но только потом... как нибудь.

Вообще, я никогда бы не заподозрила за ним такого отношения к женщине. И самое жуткое, что он не считает свое высказывание обидным, а скорее само собой разумеющимся. Типа - все это знают, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ничего ему доказывать - это бесполезно. Он придумал себе этот "козырь" для самоутверждения.

^beee^

Женщины - это женщины, а мужчины - это мужчины. Это закон природы - единство и борьба противоположностей. без женщин как и без мужчин не было бы человечества. Чушь все это - больше похоже на самооправдание юнца, очень желающего казаться себе мужчиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ничего ему доказывать - это бесполезно. Он придумал себе этот "козырь" для самоутверждения.

:wink:

Женщины - это женщины, а мужчины - это мужчины. Это закон природы - единство и борьба противоположностей. без женщин как и без мужчин не было бы человечества. Чушь все это - больше похоже на самооправдание юнца, очень желающего казаться себе мужчиной.

307832[/snapback]

:ohmy: Настоящий мужчина никогда не будет спорить и доказывать женщине, что она в чем то может уступать мужчинам.

И у мужчин и у женщин есть свои заморочки. ^yes^

Уверенный в себе, мудрый мужчина преклоняется перед женщиной и матерью, и принимает все ее женские качества как естественность поведения и физиологии. А такой спор, даже не знаю что и сказать. ^pig_bal^

 

А ведь встречаются мужчины-истерики, мужчины-сплетники... не будем про них, ну их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старо как мир. "Курица - не птица, женщина - не человек".

Не он первый. Ничего, у всех бывает. У нас мальчики в студенчестве тоже прикалывались так. А этот экземпляр, похоже, так и не перерос период отрочества.

Спорить с таким бесполезно. Только нервы себе трепать. Он все равно останется при своем мнении. Так как все, что скажет женщина считает АПРИОРИ неправильным или глупым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Женщина  элементарно  слабее  и  менее  вынослива

2. Женщина  не  умеет  масштабно  мыслить, т.к.  погрязает  в  деталях

3. Женщина  чисто  физически  несовершенна ("раз  в  месяц  протекает":))

4. Даже  создан  мужчина  "по  образу  и  подобию  Божьему", а  женщина  всего  лишь  из  какого-то  тм  ребра (причем  мужчины  же!)

 

Наш ответ Чемберлену:

1.Женщина как раз БОЛЕЕ ВЫНОСЛИВА! Сравните среднюю продолжительность жизни мужчины и женщины. Да, физически она слабее, что заставляет её действовать с умом, а не с помощью грубой силы!

2.Продумать все детали гораздо сложнее, чем примитивно взмахнуть дубинкой и сказать: "У! Пошли туда!"

3.Месячные - это система самоочистки организма! Что говорит о его (организма) сложном и тонком устройстве. Всё равно что сравнивать лопату с экскаватором: лопату поставил в сарай, и всё, а экскаватор нужно и смазать, и заправить, и почистить...

4.Во-первых.

Из глины мужика слепить - это каждый дурак сможет, а ты попробуй всего из одной косточки, из ребра - целую женщину создать!

Во-вторых.

Существует такое известное логическое построение: если мужчина создан по образу и подобию Божьему, значит, у Бога есть член. С кем же Он занимался сексом? ^pooh_go^

 

А вообще, я не понимаю, как можно обобщать всех женщин или всех мужчин. Все же такие разные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, как же меня бесят такие мужчины! По счастью, последний раз я слышала подобные высказывания еще лет в 19 от ровесников. И еще помню в школе мальчики любили на эту тему выступать

МУЖЧИНА ЛУЧШЕ ВО ВСЕМ, ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ОН МУЖЧИНА.

Причем на какую-либо аргументацию ума уже не хватало.

Но что касается мужчины, которому уже 27 лет...Nataly, ему не "всего 27", ему уже 27. Пора бы учиться думать головой. Представляю ваше возмущение в этой ситуации. Меня подобные речи выводят из себя за секунду.

 

Во-первых, если мужчина считает возможными для себя подобные высказывания в присутствии женщины-это говорит о его неуважении к женщине. Если же он говорит, что и не думал никого обижать и вообще не думал, что это обидно, то можно сделать вывод, что (варианты)

данный человек просто не очень умен

говорит, не думая

сначала говорит, потом думает

Во-вторых, ему не повезло встретить женщину, которая пробудила бы в нем самые светлые и лучшие чувства, а не желание доказывать свое превосходство, зачастую мнимое. Что еще он может сказать, кроме того, что Я МУЖЧИНА И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО...

А вообще в дальнейшем подобные темы стала бы с ним избегать. Пусть его жена потом расхлебывает эту дурь (повезет же какой -то несчастной!). Мне -то зачем заводиться. Слава Богу, что мой муж не такой, а этому товарищу уже вряд ли можно что-то доказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы знаете-а мне кажется ,что у него это так для самоутверждения-ведь у него (как я понимаю)даже девушки.А ведь что женщина говорит когда она одна(по себе помню и знаю)-"Да мне вообще никто не нужен,что все мужики....,и одной лучше,чем под кого то подстраиваться....и т.д.и т.п.".Ведь когда у нас что то не получается мы прикрываемся тем что "да и не нужно мне это"

Это я поуспокоилась(а то тогда после прочтения тоже взбесило) и пришла к такому выводу.

Я так думаю,он очень несчастный человек,одинокий и потому пытается скрыть свое одиночество и неспособность иметь семью(просто не влюбился человек еще по настоящему) таким способом.

Я помню свои слова (на вечере встречи в школе) 5 лет назад(я была одна,и даже любовника так сказать не было(ну так что бы хоть кто нить),а ведь много девчонок уже за мужем было и детишек имели:Вот мои слова

-А я вообще не хочу быть жено...Слово "жена" у меня ассоциируется с толстой,неухоженной бабищей!!!!....Ха-ха-ха...прошло время ,но я ведь не стала толстой и неухоженной....Вот так....

 

 

Вы знаете(еще добавлю) у нас есть друг,который встречался со своей нынешней женой порядка лет 7-поотом они поженились,счас у них сынишка.так вот сидим мы как то все вместе в ресторане(поповоду крестин у другого друга) ,этот парень один-жена дома с ребенком,а он с нами в ресторане (а надо скзаать когда они вместе,так он перед женой чуть ли не на задних лапках ходит-стоит ей только бровью повести-вскакивает и бежит исполнять)

Так вот-в какой то момент он выпив бросает фразу-что он типа лучше жене в последний момент скажет о том что он едет сегодня на рыбалку,чем за неделю до отъезда,т.к. не хочет слушать то как она его всю неделю будет пилить.

Девочки зная их уже не один год,и зная как он себя ведет рядом с женой-я не поверила.Тут загорелся спор:

Я доказывала,что если не хочешь выслушивать ее жалобы что ты едешь на рыбалку-обеспечь ей на то время что ты отдыхаешь,такой же полноценный отдых.

-на что он мне заявляет.что она мол и так дома сидит не работает.....в общем там летали пух и перья когда я ему пыталась доказать что он не прав.....Но стоило позвонить его жене и казать что бы он ехал домой-так его и след простыл....

Может конечно мой рассказ не в тему-но я хотела сказать,что за внешним эгоизмом зачастую скрываются наши комплексы и неудачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень может быть. У знакомого, о котором идет речь действительно не складываются отношения с девушками, но, как мне кажется от того, как наплевательски он к ним относится. У него есть система ценностей - друзья, развлечения (увлекается экстримальным спортом (горные лыжи, гоночные велосипеды), баня, пиво и т.д.), родители и только потом девушка. А лучше новая каждый вечер^kiss5^( Может быть это своеобразная защита от того, что не может построить длительных отношений, а может от того, что избалован женским вниманием - он довольно симпатичный, с чувством юмора, своя квартира, машина, один сын у родителей - в общем мужчина-мечта по объективным меркам. Наверное все это накладывает отпечаток. Причем как друг он очень хороший - никогда ни в чем не откажет, у нас с ним прекрасные отношения (видимо потому, что я отношусь к другу, а друг - первая ступень в его системе ценностей). И именно поэтому меня так и шокировали его высказывания.

А вообще я уже отошла от этого его выпада. В конце концов мне с ним не жить в качестве супруги и "повезет" (как сказала Мариша) тут кому-то другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А я нормально отношусь к мнению этого мужчине.. Честное.. Меня оно ни сколько не ущемляет.. И желание его переубедить не вызывает.. у него своя правда.. зачем его сразу обвинять в несостоятельности может он на самом деле так считает и счастлив.. Он не кому зла не сделал.. Если по его мнению женщина второсортная и он не вылавливает их в темном переулке .. не мучает девочек подростков.. не издевается над матерью.. То я думаю нормальный мужик. Не уважающий женщин, найдет себе дамочку не уважающую его за неуважение к себе и будет использовать в своих целях.. И будет счастлив. Зачем его в чем то переубеждать, только потому что он думает иначе чем вы? Есть такие темы для споров которые лучше не трогать, а предложить остаться каждому при своем мнение. Я вот так думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это понятно...

Но почему должно быть нормой это мнение так просто высказывать?... Как на счет элементарного уважения? Ну считаешь ты так, считай про себя... Почему надо высказывать это в присутствии женщины и заставлять ее мириться со своим мнением... А если он считает, что многие в компании не далекие люди, стоящие ниже его по умственному, физическому развитию, социальному уровню и пр.. Это что, тоже можно вот просто в лицо сказать? И валенком прикинуться-Ну этоже мое мнение, оно тоже имеет место быть... А все охаянные должны нормально к этому высказанному им в лицо мнению отнестить и продолжать общение как ни в чем не бывало?...

"Может он никому зла не желает и счастлив"-а я от такого общения не счастлива. Почему я должна эти оскорбления выслушивать? (даже если он это оскорблением не считает). А если я считаю, что он идиот, но при этом зла не желаю ему и ессно я счастлива, тоже надо это ему сказать и ждать понимания и огромного желания продолжать со мной общаться?

Мы взрослые люди. И понимаем, что не любую свою мысль можно высказать в слух. В какой -то ситуации наше мнение может оскорбить других. Это ребенок может сказать не думая о последствиях, о чувствах собеседника...Если же так себя ведет взрослый человек...С такими людьми как правило очень неприятно общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...